Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Реформа образования в отдельно взятом классе

(Отзывы и мнения об учителях городских школ, Доска почета начальной школы, Доска позора начальной школы, Выбор учителя, Хвалим и ...не очень хвалим учителей старших классов )

Модератор: мамочка

Сообщение Christina » 02 дек 2013, 10:40

Мама_Юля писал(а):
Christina писал(а):никто из родителей не возмутился данным объявлением

Christina, а кто автор этого шедевра?
Я училась в этой школе и не могу представить что бы кто-то из учителей написал ТАКОЕ!!! Наверное, это шедевр ""молодой гвардии" - нового поколения учителей

точно, молодая гвардия) и речь у нее такая же неграмотная, уши режет.. Сын сидел на второй парте, стал вздрагивать- она не могла держать класс в узде ,долбила резко ладонью по столу со всей дури и орала при этом. Я вообще не понимаю родителей, которые продолжают водить своих детей к такому "педагогу". Учить она там никого не учит, я стояла слушала как она ведет урок- нить темы теряет, объяснить ничего не может, на вопросы не отвечает- говорит-" не знаю, может так.. она еще на линейке первой очень тупила стояла, мне еще мама говорит- как она детей то учить будет, короче мрак полнейший..
у нового учителя с одной стороны понятно откуда неприятие сына, в своем классе она уже наладила какой то порядок, и тут приходит ребенок с совершенно другим укладом. За 2 месяца пребывания в школе он не знал что звонок для учителя( в том классе они вообще выходили как только звонил телефон без спроса из класса( поэтому я тел . сыну не давала в школу) учитель не препятствовала, домашние задания как не спросишь у учителя - не надо ничего. Оказывается сын все время ходил не с той прописью и учитель этого не видела и мне ничего не говорила- а новый учитель в первый день об этом сказала. До сих пор догоняем новый класс по прописям- делаем то что сейчас идет, и то, что должны были раньше писать.
ОлесяК писал(а):
Мама_Юля писал(а):
Christina писал(а):никто из родителей не возмутился данным объявлением

Christina, а кто автор этого шедевра?
Я училась в этой школе и не могу представить что бы кто-то из учителей написал ТАКОЕ!!! Наверное, это шедевр ""молодой гвардии" - нового поколения учителей

Ужас какой, фотографие, и на опечатку не списать "е" и "и" в разных рядах клавы.

ей word все подчеркивает, а она плюет на это бесовское изобретение :-)
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Сообщение ОлесяК » 02 дек 2013, 11:11

Christina писал(а):не могла держать класс в узде ,долбила резко ладонью по столу со всей дури и орала при этом. Я вообще не понимаю родителей, которые продолжают водить своих детей к такому "педагогу".

Меня всегда расстраивают кричащие педагоги, математичка тоже повышает голос регулярно.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Реформа образования в отдельно взятом классе

Сообщение Мама_Юля » 02 дек 2013, 13:58

Christina писал(а):методика такая..

Christina, как ее зовут??? Хочу "героев" знать в лицо :D !!!
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Re: Реформа образования в отдельно взятом классе

Сообщение Christina » 02 дек 2013, 14:40

Мама_Юля, Малахова Ирина Николаевна, словом "методика" она отвечает практически на все мои вопросы, я уже сильно интересуюсь природой этой методики. На конкретные совершенно вопросы ответ: у меня стаж, у меня своя методика.
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Сообщение June76 » 06 дек 2013, 13:17

Да уж....С первой всё ясно - у меня самОй в первом классе такая же истеричка была, вот она указки об головы двоечников разбивала на ура. А если учесть, что с ними я постоянно сидела и в мои обязанности входило их "подтягивать", то, помимо того, что мне просто жалко их было, я и сама постоянно находилась в состоянии стресса - как у мну руки не стали трястись ещё, не ясно. То как завизжит педагог наша, то каааак "хрясь!!!!" указкой по лысой голове моего "со-партника" - резко, неожиданно, указка вдребезги :Crai_zi: , то метром по парте долбанёт, чтоб он ответил :-_( Какой там ответил....Даже у меня - отличницы - слова в горле застревали от шок, а пацаны так вообще в ауте глубоком находились...
Кристина, а ты пригласи нынешнюю учительницу на беседу к социальному педагогу, принеси прям список вопросов и конкретно по пунктам попроси озвучить и пояснить выбранные ею методы воспитания, почему она твоего ребёнка унижала вот так, а другие ручки жали друг другу, к примеру. Пока в ней предвзятость не укоренилась. Любят некоторые жертву себе найти.
У меня родственница работает в младших классах, я поняла, что такой подбор учителей часто совсем не случайность. Руководство само иногда приветствует такие методы - учителей зажимают, премии только администрации пилят, в почёте исключительно прихвостни и подлизы, поэтому не удивительно, если проблемы останутся даже после повторной смены класса. Иногда проще просто поменять школу.
Может, в школе подавляющее большинство таких учителей, которые неправильными методами руководствуются. Вот ни в жизнь не поверю, что, скажем, завуч мл. классов не знает, кто как ведёт уроки :pro_tiv: Уж явно подходила к кабинетам, слышала, делала выводы - кто просто прикрикнет, а кто вообще неадекватен. Почему не пресекают, не перевоспитывают и т.п. - вопрос, конечно.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Реформа образования в отдельно взятом классе

Сообщение Мама_Юля » 06 дек 2013, 14:16

Christina писал(а):Малахова Ирина Николаевна

да, это молодая "гвардия". Когда я училась, она не работала. Очень жалко ребятишек, очень обидно за наше образование!!!
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение nimfa200909 » 06 дек 2013, 15:00

Девочки, наболевшая тема, учителя и дети, у самой мама учительница с 35 летним стажем. Учителя сейчас стали заложниками этих реформ, которые проводит наше бестолковое Министерство Образования, так же как дети, стали подопытными кроликами.
Они сами четко не могут сформулировать что они хотят от детей, заставляют учителей руководствоваться то одной методикой, то другой... Каждый год что-то новое. И сейчас детки очень слабые в плане умственных способностей, мама моя говорит, что с каждым годом только хуже, многие даже таблицу умножения не знают. Одаренных детей не так уж много, их единицы, заниматься надо основной массой, одаренный ребенок, если хорошо учится и быстро схватывает пробьет себе дорогу в жизни... Если ребенок желает учится, то школа ему не помеха... Время конечно сейчас другое, и нас сейчас подводят к модели заграничного образования, что если хочешь в жизни чего добиться и продвинутся нужно учиться, повышать свою квалификацию, развивать умственные способности, потом работать на благо Родины до гробовой доски, и тогда будем нам счастье!!!
Изображение
Аватара пользователя
nimfa200909
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Откуда: Абакан, центральный округ
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Irene
Мои детки: Помидорыч


Пред.

Вернуться в Учителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber