Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Профильное обучение старшеклассников в вопросах и ответах

Достоинства и несовершенства системы профильного образования
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Re: Профильное обучение старшеклассников в вопросах и ответа

Сообщение kpink78 » 26 ноя 2015, 16:29

Мы в 2016г. будем сдавать : рус.яз , мат, химию и биолог. ..... с надеждой попасть в 10 класс.... а что будет дальше пока не ясно. :-_(
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Re: Профильное обучение старшеклассников в вопросах и ответа

Сообщение Margaret » 26 ноя 2015, 20:35

Сегодня брала журнал и в начале журнала,написано было пофамильно кто может учиться на какие оценки,зачем непонятно,у дочки к примеру одна четверка,а написано может учиться на 4,клеймо что ль какое то
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение чеLOVEк » 26 ноя 2015, 20:52

Margaret писал(а):Сегодня брала журнал и в начале журнала,написано было пофамильно кто может учиться на какие оценки,зачем непонятно,у дочки к примеру одна четверка,а написано может учиться на 4,клеймо что ль какое то

:s_h_ok: интересненько глянуть у своего.
хотя......с начальной школы пришли в большую и учителя знали у кого какая оценка -для "поддержания" что ли.
и завуч на последнем собрании показала график успеваемости класса,что проверяла комиссия русск и матем,так 2 и 3 класс по 57%,4 класс 76%,а 5 класс 57% опять!ну и смысл было завышать детям оценки,когда всё очевидно и так
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Людмила Непоседа » 16 дек 2015, 13:35

Девочки, подскажите, пожалуйста, до какого числа надо написать заявление о сдаче экзаменов в 9 классе? ;) До конца января успеваем?
Лень идти в школу. :smuschenie:

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Даринка*** » 17 дек 2015, 09:52

Людмила Непоседа писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, до какого числа надо написать заявление о сдаче экзаменов в 9 классе? ;) До конца января успеваем?
Лень идти в школу. :smuschenie:

А нам сказали в 1 школе до 1 февраля надо прийти написать. Но может и ребенок написать.
Да целая головная боль с этими экзаменами .И 10 классами я вообще узнала что в 2016 году простых классов не будет в наших школах. :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok:
Аватара пользователя
Даринка***
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Дарина


Сообщение Буратинка » 20 дек 2015, 00:56

Ой, девочки, скажу вам как мама 11-классницы, профили это такая сложная штука! все зависит от ребенка. Главное,чтобы он сам (или с вашей помощью) определился, профессия какого профиля ему ближе. Моя перед 9 классом решила, что пойдет на физ-мат, пошли записываться, запал прошел, "мам, я кажется, гуманитарий..." ну пиши в социо-гуманитарный. Летом перед 11 классом определялись со специальностью, на какую будем поступать, какие ЕГЭ сдаются, причем, в разных ВУЗах, совершенно противоположные. Стали прикидывать, что ей проще сдать, историю или математику, например. И иностранный ей нравится (и получается неплохо), и в области искусства много знает, музыкалка за плечами...Вроде бы определились (что экономист со знанием английского востребованнее, чем просто учитель англ.яз. или переводчик) и что вы думаете, где-то неделю назад заявляет, "мам, а я бы актрисой хотела быть..драматической..." Занавес! :Crai_zi: Еще полгода до ЕГЭ, то ли еще будет. Но медицина точно не ее, это 100% можно исключить!

Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Сообщение Василинка » 20 дек 2015, 23:44

А я еще от семикласника чего то хочу..... вообще не знает, кем он будет. Работать, говорит хочу и все, главное чтобы платили. :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Re: Профильное обучение старшеклассников в вопросах и ответа

Сообщение МамИра » 22 дек 2015, 18:46

Девочки,такой вопрос:Принесла пятиклашка моя бумаженцию,на подпись. Про добровольное согласие на виды мед вмешательств.А если я не хочу ее подписывать? как мне написать,что я не даю добровольное разрешение?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Профильное обучение старшеклассников в вопросах и ответа

Сообщение мама Ирина » 22 дек 2015, 19:16

Ира пиши " не согласна" и дата, подпись ниже.
Изображение
Аватара пользователя
мама Ирина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 179
Фото: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 143 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Теперь их двое


Сообщение Бумс » 22 дек 2015, 19:25

МамИра писал(а):Девочки,такой вопрос:Принесла пятиклашка моя бумаженцию,на подпись. Про добровольное согласие на виды мед вмешательств.А если я не хочу ее подписывать? как мне написать,что я не даю добровольное разрешение?

Ира,немного не по теме вопрос,мы тут готовимся сами и готовим деток к сдаче ОГЭ,ЕГЭ..
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber