Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перспективная Начальная Школа

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился.
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Re: Перспективная Начальная Школа! Помогите!!! Нужны ОТЗЫВЫ!

Сообщение Evedas » 18 май 2012, 09:01

:krik: :krik: Девушки!!! Помогите!!! Срочно!!! Нужны Ваши отзывы по перспективной начальной школе!!! Проблема в том, что мы 3 года учились по Виноградовой, а теперь в связи с тем что учебники будут бесплатные - ВСЯ школа переходит на Перспективку. А нам осталось учиться 1 год! И очень хочу чтобы доучились по программе Виноградовой!!! Мне это надо до Вторника! Т.к. в среду пойду на собрание по выбору программы!!!
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Виктория-ромашка » 18 май 2012, 13:36

Мы на Перспективной начальной школе заканчиваем второй класс. Параллель пять классов. Если кратко, то так :s_h_ok: После первого года, и родители и учителя возмущались ужасно, решили поменять программу. В гороно разрешили поменять только основные предметы - рус. и матем, остальные предметы по прежнему. За нами уже первоклашки учатся по Школа 2100. На Перспективной ни одного класса. На третий класс тоже самое - основные предметы по Школа 2100, только мы еще отказались от христоматий и некоторых тетрадей. И вот почему вся эта каша: главное -отсутствие логики. Детям даются понятия за 7 класс в искаженом виде, потом надо будет все эти знания переучивать. Много грубейших ошибок, прямо в правилах. Например, разность это вычетаемое минус уменьшаемое :s_h_ok: По рус. вообще ужас - при изучении состава предложения напридумывали такие понятия: слово-помощник, слово предмет, вместо сказуемых и тд. И схемы квадратиками рисуются, а не линиями как у всех. А как вам стихи:
ж
жжж
жжжжжж
бац!
жжж
бац! бац!
топ.
жжж
шлеп!!!
шмяк.
Или вот такое еще стихотворение:
Падает первый снег.
Я б насыпал его на поднос,
Все бы глядел да глядел.
Придя во второй класс, детям первые полгода пришлось нагонять все понятия, за первый класс по нормальной программе. :Crai_zi:
Думаю этого уже достаточно, чтоб сделать вывод. Если какие вопросы пишите, отвечу :)

Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Виктория-ромашка » 18 май 2012, 13:39

Evedas писал(а)::krik: :krik: Девушки!!! Помогите!!! Срочно!!! Нужны Ваши отзывы по перспективной начальной школе!!! Проблема в том, что мы 3 года учились по Виноградовой, а теперь в связи с тем что учебники будут бесплатные - ВСЯ школа переходит на Перспективку. А нам осталось учиться 1 год! И очень хочу чтобы доучились по программе Виноградовой!!! Мне это надо до Вторника! Т.к. в среду пойду на собрание по выбору программы!!!

У меня аж нервный смех :-) :-) :-) это что за школа, решила перейти на супер программку, когда все другие школы отказываются? Мне просто "поржать" :-)
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Evedas » 18 май 2012, 13:48

Виктория-ромашка, это сельская школа.... 4 класс - Гармония, 2 и 3 - Виноградова, 1 - Перспективная начальная школа. Ну и соответственно все кто пойдет в новый первый класс будут учиться по Перспективной начальной школе, т.к. финансирование очень и очень урезанное...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Виктория-ромашка » 18 май 2012, 14:05

Evedas писал(а):Виктория-ромашка, это сельская школа.... 4 класс - Гармония, 2 и 3 - Виноградова, 1 - Перспективная начальная школа. Ну и соответственно все кто пойдет в новый первый класс будут учиться по Перспективной начальной школе, т.к. финансирование очень и очень урезанное...

Вот дурдом, всю началку деток перекидывают по программам. Видно на вас опыты ставят, останется у детей чего в голове или нет :s_h_ok: А если финансирование очень и очень урезанное, для чего и эти деньги выкидывать? Даже если это сельская школа, с другими школами связь учителя держат, что они думают?
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Evedas » 18 май 2012, 14:08

Виктория-ромашка, нет Вы не поняли. )))) Сейчас 4-й класс - они учились с 1 по 4 по программе Гармония, наш 3 класс - с 1 по 3 по программе Виноградовой, за нами 2 класс - они тоже с 1 по 2 по программе Виноградовой, а нынешний 1 - по Перспективной. Ну и видимо совет школы решил, что набор 2012 будет учиться по Перспективной начальной школе. И решили сразу закупить учебники на всю началку.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Evedas » 18 май 2012, 14:09

При этом не важно, что 2 и 3 класс учатся совершенно по другой программе.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Виктория-ромашка » 18 май 2012, 14:23

Напишите жалобу в мин. образования.
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение МаМаша » 18 май 2012, 14:51

Evedas мы два года проучились по ПНШ... ощущения:ужас-ужас :durdom: ... все как девочки описывают выше.В связи с тем что недовольны все-и учителя и родители,а также по причине финансирования учебников за счет бюджета с третьего класса переходим на Занкова.Школа отказывает в покупке учебников по ПНШ по той причине,что больше по ней никто учиться не будет,а также учебники за третий класс не получили грифа Минобразования РФ... с 4-м,я думаю,та же история... Это явный признак того,что она не одобрена никем и переходить на нее смысла не имеет.

Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2050
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Evedas » 22 май 2012, 14:47

Отчитываюсь: вроде бы остаемся на нашей Виноградовской программе... Но вот оказывается проблема в том, что сверху школе денег выделили только на ПНШ, а на остальные - школа должна сама изыскивать средства. Вот такое у нас "замечательное бесплатное образование". Директор сказала, что будет искать деньги, урезать где-то в другом...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber