Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Сообщение Марина79 » 29 авг 2013, 12:04

Мы тоже в 12 школе по этой программе. В этом году пойдем в 4 класс. Программа непростая, но нам нравится. Материала много интересного, хотя иногда ловлю себя на том, что слишком рано некоторые темы поднимаются и слишком широко даются. Большая заслуга нашей учительницы. Она - умница! У нее дети и учатся хорошо (подавляющее большинство - отличники и хорошисты), и дисциплина на уровне.
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Я_Солнце » 29 авг 2013, 12:21

Марина79 Марина, нам тоже через два года предстоит пойти в эту школу, наверное тоже по этой программе пойдем, не знаю, как получится :Crai_zi: Конечно, многое зависит от учителя, я вот хотела спросить кто у вас учитель, и может вы подскажете кто будет набирать через два года, хотелось бы услышать отзывы от мамочек :) можно в личку ;)
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Марина79 » 29 авг 2013, 12:36

Наша учительница - Рысикова Ольга Викторовна. Но она будет набирать первоклашек уже на след. год. Про остальных ничего не могу сказать - не знаю.

Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Dsv » 14 ноя 2013, 10:46

Окружающий мир взрывает мне мозг. 3 класс - тема производителей и потребителей! Я так "логически" мыслить не умею. Ребенок просит помочь, а я не могу. вот и приходиться уроки учить с интернетом.
Dsv
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: dsv
Мои детки: Артемий и Глеб


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение ИзюмИринка » 29 ноя 2013, 16:12

Учимся по "Школе 2100". Математика - на мой взгляд много лишнего, темы проходят очень быстро, какими-то урывками. Фундаментальных знаний эта программа по математике не дает, к сожалению. :( Русский - более-менее, что-то похожее на учебник "со знаниями". Литература - это вообще отпад, даже язык не поворачивается назвать ТАКОЕ литературой :-) Чем интересно руководствовались создатели такого шедевра. Во 2 классе - Дж. Толкин "Хоббиты" (три страницы описание боя с пауками :tank: :durdom: ). Окружающий мир - тоже нечто. Я стараюсь вообще в этот учебник пореже заглядывать, дабы мозг не засорять ненужной информацией про экосистему, "мусорщиков", производителей и т.д. Про остальные предметы писать не буду, т.к. они не являются основными. А вообще многое конечно от учителя зависит, можно любую программу преподать ребенку понятным для него языком и заложить в его голове знания.
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение ИзюмИринка » 29 ноя 2013, 16:15

Dsv писал(а):Ребенок просит помочь, а я не могу. вот и приходиться уроки учить с интернетом.

Мы английский делаем только так. Я еще в начале года для себе распечатала все готовые домашние задания за 3-ий класс, припрятала в надежное место :D , уроки проверяю по этим распечаткам
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Lel`ka » 29 ноя 2013, 18:14

Ира, ты это, распечатки далеко не убирай. Нам до 3 класса чуть-чуть осталось :D
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение ИзюмИринка » 30 ноя 2013, 07:41

Lel`ka писал(а):Ира, ты это, распечатки далеко не убирай. Нам до 3 класса чуть-чуть осталось :D

Хорошо Оля, ты первая в очереди на распечатки :a_g_a:

Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение СВГ » 20 май 2014, 09:58

А можно как то с другими желающими поделиться этими чудесными распечатками!!!! Очень, очень плиз!!!!!
СВГ
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1434
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочка дочка


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Юлия83 » 20 май 2014, 10:40

на сайте My GDZ , прямо так и набирайте в поиске есть все ответы по английскому , математике и русскому языку, только там еще учебник нужно выбрать по которому вы занимаетесь . Я все время там проверяю себя если сомневаюсь . А программа действительно сложная .Рефераты по окружающему миру просто достали к каждому уроку , времени не хватает , это нужно в инет залезть найти , переписать и прочитать на несколько раз. :krik: А учимся мы во вторую смену приходим в 5-6 часов нужно покормить ребенка и что бы он хоть немного от школы отдохнул и вперед уроки делать . Очень много ненужного и лишнего в этой программе , слишком рано некоторые темы изучать , мало времени дается усвоить темы . По английскому я не знаю для кого это все дается для тех кто с репетиторами занимаются . У нас раньше была одна программа на всю страну и все успевали и не глупее вышли из стен школы . :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Юлия83
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 3
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Алиса, Кирилл, Арина


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber