Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Сообщение Лиска » 01 май 2015, 23:30

У нас в 1 школе тоже её отменили и с этого года теперь Школа России. :ne_znau:
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Lessie » 02 май 2015, 11:09

Martovskaya писал(а):Может у кого есть советы как повысить темп выполнения заданий?

Для начала нужно понять, почему ребёнок не успевает выполнять задания: недопонимает что-то в них, или отвлекается и упускает время, или же просто темп у него совсем медленный. Но последний пункт - это вряд ли, т.к. школьная программа рассчитана на средний темп и среднего ученика. Я думаю, что чтобы это выяснить, можно спросить у учителя, как ребёнок выполняет эти задания на уроке. Учитель всё видит и знает про каждого ребёнка. По крайней мере, когда я спрашивала про своего сына у учителя, она мне подробно рассказала по каждому пункту, как и что он выполняет на уроке. Либо можно дома дать ему ряд задания и пронаблюдать как и за какое время он их выполнит, будет ли отвлекаться и т.д. В общем, я считаю, что сначала нужно установить причину, почему не успевает сделать, а оттуда уже думать, как исправить ситуацию. (ИМХО)
Если учитель относится к своей работе не безразлично, то он заинтересован в высокой успеваемости в классе и с радостью поможет вам справиться в данной ситуации! Посоветует, как лучше и что лучше сделать для улучшения результатов. :a_g_a: А в начальной школе ооочень многое зависит от учителя.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение Martovskaya » 02 май 2015, 11:31

Lessie у учителя один ответ - сходите к психологу. Но нас то с вами мамы по психологам не таскали! А сейчас по любому поводу советуют к нему идти.
Заметила, что медленно выполняет задания, т.к. старается очень аккуратно писать, выводит буковки и цыферки.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение мамочка » 02 май 2015, 11:55

Лиска писал(а):У нас в 1 школе тоже её отменили и с этого года теперь Школа России. :ne_znau:

Но те кто учится по ней, с ней и будет началку заканчивать
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Лиска » 02 май 2015, 11:59

мамочка писал(а):
Лиска писал(а):У нас в 1 школе тоже её отменили и с этого года теперь Школа России. :ne_znau:

Но те кто учится по ней, с ней и будет началку заканчивать


Это то понятно, сын в 4й переходит у них она остаётся, просто доча в 1й идёт уже по Школе России. Вот и переживают как эта программа, что с ней и т.д и т.п
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение мамочка » 02 май 2015, 13:02

Мне кажется зря переживаешь. Наверное самая адекватная)))
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Лиска » 02 май 2015, 14:55

мамочка писал(а):Мне кажется зря переживаешь. Наверное самая адекватная)))


Спасибо, надеюсь.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение LELEYA » 03 май 2015, 00:09

Вот мне интересно связано ли это с программой, моему ребёнку в этой четветри практически ничего не задают. Говорит всё прошли. Первые части учебников носит, повторяют. Это правильно? Как же без домашки? Шаляй-валяй какой-то получается. Разговаривала со знакомой учительницей у неё другая программа, говорит задаю до талого, особенно математику, особенно 4вым классам. :ne_znau:
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Программа Бунеева "ШКОЛА 2100"

Сообщение чеLOVEк » 03 май 2015, 12:34

LELEYA,Мы не всё прошли и ничего не повторяем,много было подготовки к интегрированным работам,прорешивали тесты,за прошлые года подобные работы,поэтому домашки совсем не задавали,русский практически закончили,а вот математики еще темы есть,но оказывается матем Петерсона мы эти темы будем проходить в 5 классе,поэтому училка сильно их не штрудует,наш класс хорошо написал интегр. работы по русск и матем, :ta_n_cor:
Да и весна!пусть дети отдыхают! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Таланкина » 12 дек 2015, 11:45

Программа просто ужасная! мы с сыном и с интернетом разбираемся иначе ни как! уроки делаем до часу ночи! это просто кошмар, а не программа!!!! а по математике почитаешь задачи некоторые, волосы дыбом встают! и это 3 класс! а что будет дальше! а дальше в 4 классе ЕГЭ придумали. Там то мы (родители) и поседеем!!!!
Таланкина
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Таланкин Денис Дмитриевич
Таланкина Надежда Дмитриевна


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber