Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Учебные программы в начальной школе

Тема-болтушка о всех методиках в целом.
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Сообщение чеLOVEк » 22 янв 2015, 09:02

Katok писал(а): чем они отличаются?

НЕ знаю,сложно судить по первому классу пока ж прописи,счёт до 20,это когда уже во 2 классе вот тут то и начинается осознание сложности программы :D
У нас сейчас в классе 4 мамы собираются уходить из класса,аргументируя что детки их "не тянут эту программу" :ne_znau: :s_h_ok: чего там тянуть то в 1классе?! :-_(
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Re: Учебные программы в начальной школе

Сообщение Katok » 22 янв 2015, 09:05

Ну да, две программы, на сайте 26 школы такая информация
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение чеLOVEк » 22 янв 2015, 09:08

школа 2100 Петерсон математика на логику!если ребенок с стезёй математической,то выбирайте эту программу ;)
а Перспектива мне кажется,что она на все основные предметы делает акцент-одинаковой сложности и русск и математика,кстати первоклашка мой уже начал решать задачки на сложение и вычитание,только прописи закончили и уже пишут тексты в тетрадь из азбуки,ну в общем как то так..... :)
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Зимняя мама » 24 янв 2015, 01:40

сижу уже часа 4 читаю про программы, как-то больше склоняюсь к "перспективе"... хотя посмотрела, что в 9-й школе, по этой программе классы не набирают...
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение чеLOVEк » 25 янв 2015, 11:56

странно...... :-_( Эксперименты делают на наших детях!Ввели у нас программу Школа 2100 в 1 классе мы полностью комплект учебников покупали,не говоря про тетради !и сказали в 3 классе,что она не прошла аттестацию,от нее школа отказывается-зашибись!Младший пошёл в 1 класс и опять новая программа Перспективная,прям так и указано-Новые стандарты!!!Всё ни как усовершенствоваться не могут! :krik: В итоге у меня дети с разницей в 3 года учатся по разным программам,выбирала сильные программы (не Виноградову) :pro_tiv:
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Re: Учебные программы в начальной школе

Сообщение Надежда_Р » 26 янв 2015, 21:44

Здравствуйте. А вы в какую школу идете? Мы тоже не знаем еще совсем что и как выбрать :-_(
Надежда_Р
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Олег


Re: Учебные программы в начальной школе

Сообщение eniseyka » 01 фев 2015, 18:27

говорят же что с этого года у всех будет программа "Школа России"
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Janna-89 » 13 мар 2015, 14:08

Девочки может кто-нибудь знает о программе Гармония,сын идёт в первый класс,а по этой программе очень разные отзывы
Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение UllA » 21 мар 2015, 20:58

eniseyka писал(а):говорят же что с этого года у всех будет программа "Школа России"

кто нить скажите что за программа? щас вспомнила про нее, буду в сети читать и отзывы тоже. Хочу знать чему будут учить ребенка
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Анна Малыхина » 22 мар 2015, 09:24

Janna-89 писал(а):Девочки может кто-нибудь знает о программе Гармония,сын идёт в первый класс,а по этой программе очень разные отзывы


По этой программе учился старший сын . Мне нравилась программа в целом. Насыщенная, увлекательная, интересная, творческая. В 4 классе, правда, выяснилось, что по математике не предусмотрено изучение какой-то темы (вроде бы дробей, могу ошибаться). Но педагог эту тему дополнительно с детками изучила по другим источникам и всё)

Максим учился по этой программе в 2006-2010 учебных годах, дочь через три года стала учиться по программе Занкова. "Гармонию" наша школа больше не выбирала(

Мне как родительнице ближе всё-таки "Гармония". По занковской бесконечные "найдите в Интернете, напишите с родителями, сделайте с мамой, выпишите тезисы и т.д.".

Сейчас сын в 9 классе, учится очень хорошо. Я с благодарностью вспоминаю его начальную школу, учителя и программу "Гармония".
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber