Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Учебные программы в начальной школе

Тема-болтушка о всех методиках в целом.
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Сообщение Dekabrina » 28 мар 2011, 14:04

Мы в 4 классе, почти закончили. Ой, сколько всего было..... До сих пор еще есть. С английским тоже проблемы, путал русские буквы и английские, даже по русскому скатился в успеваемости..... :smuschenie: Не понимаю, для чего так рано начинают его преподавать, мы с 5 класса учили и нормально все понимали. У нас программа Школа России, считается легкой, но даже меня иногда задачи ставят в тупик. :( Почерк до сих пор "куринный",но это ж как отпечатки пальцев-не могут у всех быть одинаковыми. Если постарается и паста у ручки светлая и тонкая- красотень!!!! НО если толстый стержень,то все-грязища и буквы кто на ком. :D
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Re: Начальная школа

Сообщение Снегурка » 28 мар 2011, 14:31

а мы учимся ч сыном красной шапочки... сборы есть, от них никуда не деться... школой и программой довольна( гимназия, программа Занкова), у нас замечательная учительница... детки и родители.. правда, вот дисциплина хромает у детей, ну эт все адаптация и издержки нового поколения...новые нравы и ценности.. от этого тож не уйти.. дочери учиться нравится.. учимся хорошо, хвалят, в платных олимпиадах из инета не учавствуем- т. к принципиально считаю, что это чушь... это знания не ребенка , а родителей и прочих лиц.. стараемся учавствовать в "живых" конкурсках
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Начальная школа

Сообщение SANDAL » 30 мар 2011, 18:46

А с английйским у нас вообще завал....во 2кл они ни фига не понимает....и к чему он? :Crai_zi: :ne_znau:
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: Начальная школа

Сообщение Evedas » 30 мар 2011, 21:25

Снегурка, ну смотря какие конкурсы. Например, ЭМО (или ЭМУ) - проводит координатор в школе, а потом родители через сайт могут посмотреть результативность своего ребенка. Много еще каких конкурсов есть. Конечно, можно все за ребенка решить, но я стараюсь помогать - т.е. вместе задания разбираем, а не решать за него.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Начальная школа

Сообщение Evedas » 30 мар 2011, 21:43

annsm, у нас тоже с английским не лады :( вот 5-го будет собрание, надеюсь будет присутствовать учительница английского языка (она молоденькая, ей года 23...) буду пытать ее как она детей учит, что мой нифига не знает и говорит, что им нифига не задают.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение КотикКатя » 02 апр 2011, 08:47

Всем Добрый день.
У меня тоже дочка, учимся во втором классе по программе "Школа 2100". С программой справлялась замечательно, русский правда подкачал - почерк и невнимательность... Адаптацию мы пережили, трудно было конечно, из класса только один знакомый и тот мальчик... Но потом все утряслось. К концу второго полугодия все стало спокойнее.
А вот сейчас начались проблемы, если раньше считала и складывала в уме быстро, то сейчас стала считать на пальцах, в прямом смысле, 5+3, она сидит и считает 5, 6, 7, 8. Это все занимает и времени больше и ошибки появились, если раньше в тетрадке по контрольной не было не то что 3, а даже 4, то теперь появились тройки. Что делать не знаю. Думала, может проблема в том, что у нас во втором классе поменялся учитель, но вряд-ли, все эти проблемы появились вот, во втором полугодии. А до этого все было нормально.
Читать тоже стала хуже. Стараюсь дома заниматься, но что-то без особых успехов. Думаю может устала уже, у нас в школе 6-дневка, и хоть и старается учитель не задавать на понедельник домашние задания (письменные), но все равно, отдыха не получается. она еще в музыкальной школе 3 года на фортепиано занимается - там учительница тоже стала на нее жаловаться. Отличницей Мария никогда не была, да и не гнались мы за "5", но как-то обидно становиться, скатываться на "3" тоже нет желания. Английский у нас тоже со 2 класса, пока справляется.
Тяжеловато конечно все это, но до каникул чуть-чуть, думаю дотерпим.
В первом классе мы тоже участвовали во всяких конкурсах и олимпиадах и в школе и через интернет, а сейчас участвуем только в тех, которые проходят в школе. Раньше все эти олимпиады и конкурсы через интернет учительница искала, теперь думаю, что надо самой заняться.
По поводу ЕГЭ в 4 классе нас тоже предупреждали, морально начинаем готовиться.
Изображение
На связи
89134492653
Аватара пользователя
КотикКатя
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Саяногорск
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Лапочка-дочка Машенька


Re: Начальная школа

Сообщение Evedas » 09 апр 2011, 22:02

КотикКатя, может пересмотреть график? устает наверное дочь... все-таки и школа обыкновенная и музыкальная....
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение КотикКатя » 10 апр 2011, 20:47

Evedas писал(а):КотикКатя, может пересмотреть график? устает наверное дочь... все-таки и школа обыкновенная и музыкальная....

Да думали уже об этом. Но дочке очень музыкальная школа нравиться, бросать категорически не хочет. А тут закатывает сцены, что хочет еще и в художественную школу. Но я пока "отбиваюсь" Надеюсь, что в следующем году у нас 6-дневную учебную неделю отменят. Может ребенок будет больше отдыхать.
Изображение
На связи
89134492653
Аватара пользователя
КотикКатя
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Саяногорск
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Лапочка-дочка Машенька


Re: Начальная школа

Сообщение Evedas » 10 апр 2011, 20:55

КотикКатя, ИМХО: попробуйте зарядку делать. Все-таки музыкалка и художка - малоподвижные для ребенка. А физ.упражнения помогут снять нервное напряжение....
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение КотикКатя » 10 апр 2011, 21:00

Evedas писал(а):КотикКатя, ИМХО: попробуйте зарядку делать. Все-таки музыкалка и художка - малоподвижные для ребенка. А физ.упражнения помогут снять нервное напряжение....

Тоже вариант - спасибо!
Изображение
На связи
89134492653
Аватара пользователя
КотикКатя
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Саяногорск
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Лапочка-дочка Машенька


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber