Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Учебные программы в начальной школе

Тема-болтушка о всех методиках в целом.
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Re: Учебные программы в начальной школе

Сообщение UllA » 22 мар 2015, 09:41

сижу читаю в сети отзывы по Школе России. Много отрицательных отзывов. Пишут программа сырая, весь первый класс по математике рассчитан на счет до 10, а по литературе пишут слабые знания дают. Часто жалуются на задания которые задаются, что они рассчитаны больше на выполнение родителем чем ребенком :-_(
Девы кто нить уже учится/учился по этой программе? Я так поняла она относительно новая.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение eniseyka » 22 мар 2015, 19:09

UllA писал(а):сижу читаю в сети отзывы по Школе России. Много отрицательных отзывов. Пишут программа сырая, весь первый класс по математике рассчитан на счет до 10, а по литературе пишут слабые знания дают. Часто жалуются на задания которые задаются, что они рассчитаны больше на выполнение родителем чем ребенком :-_(
Девы кто нить уже учится/учился по этой программе? Я так поняла она относительно новая.

Вот знаешь, Юль я не была бы так однозначна в выводе, что она слабая! Все эти высказывания в интернете очень относительные. Тем более базовые знания у детей тоже очень разные. Со стороны преподавателей я наоборот нашла много положительных отзывов, тем более, что они все равно дополняют базовые знания учебника чем -то своим. Думаю тебе не стоит волноваться, преподаватель у вас сильная, т.ч. нехватки знаний точно не будет))) как бы еще от переизбытка с ума не сойти :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение чеLOVEк » 22 мар 2015, 20:45

eniseyka писал(а):преподаватель у вас сильная, т.ч. нехватки знаний точно не будет))) как бы еще от переизбытка с ума не сойти :Crai_zi:

вот и у нас учитель с 30летним стажем,учитель года,издаётся в учебных пособиях! :!: у нас программа Перспективная новые стандарты(новая программа 2014г),вполне ёмкая математика,но учитель много проводит работы с ними за ноутбуками(на класс выделили ноутбуки ученикам :Klevo: ),за своим компом она проводит занятия в Первологе-очень интересно и познавательно!много дает дополнительного тем детям кто справляется быстро на уроках,мой сын не устаёт,пока нравится :ne_znau:
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Re: Учебные программы в начальной школе

Сообщение eniseyka » 23 мар 2015, 08:44

чеLOVEк, а в какой школе Ваш сын учится? Очень здорово, когда образование шагает в ногу со временем ...увы и ах не во всех школах так.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Учебные программы в начальной школе

Сообщение Lel`ka » 06 авг 2015, 23:01

Katok писал(а):у нас набирают началку 4 учителя, два класса по Перспективе и два по Школа 2100, вот думаю какую лучше программу выбрать?

Катя, и на чём остановились-то в итоге?
Мне надо где-то простыми словами про Перспективу почитать, умными до меня не доходит :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Учебные программы в начальной школе

Сообщение Верунчик » 06 авг 2015, 23:08

Девочки! В первом классе надо выбирать учителя, а не программу. В 5-м они все соединяются и идут дольше по одной программе.Просто всем учителям надо аттестовываться, поэтому и извращаются, а потом то лицензию не прошла, то учебник не такой..
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]

За это сообщение автора Верунчик поблагодарил:
Lessie
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Сообщение Lessie » 06 авг 2015, 23:17

Верунчик писал(а):Девочки! В первом классе надо выбирать учителя, а не программу. В 5-м они все соединяются и идут дольше по одной программе.Просто всем учителям надо аттестовываться, поэтому и извращаются, а потом то лицензию не прошла, то учебник не такой..

Вот истинная правда! +1000000!
Тоже когда в первый класс пошли, в нашей школе только программа Занкова была. Многие говорили: "ужас-ужас!", но проучившись 3 года по ней, ничего прямо-таки ужасного не увидела. Программа да и программа - не хуже и не лучше остальных. А вот с учителем повезло, чему я несказанно рада! :a_g_a:
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Учебные программы в начальной школе

Сообщение Lel`ka » 06 авг 2015, 23:29

Верунчик писал(а):В первом классе надо выбирать учителя, а не программу.

Надеюсь, это не мне :D Мы уже вышли из "первоклассного возраста"
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Katok » 07 авг 2015, 13:36

Lel`ka писал(а):
Katok писал(а):у нас набирают началку 4 учителя, два класса по Перспективе и два по Школа 2100, вот думаю какую лучше программу выбрать?

Катя, и на чём остановились-то в итоге?
Мне надо где-то простыми словами про Перспективу почитать, умными до меня не доходит :-)

Та учительница к которой мы попали будет учить нас по Перспективе :)

За это сообщение автора Katok поблагодарил:
Lel`ka
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Пред.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber