Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Основы религиозных культур и светской этики

Новый предмет в школе.Ваше мнение, насколько он необходим?
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Сообщение мама дочек » 08 апр 2014, 14:58

Есть такие заявления, есть, на имя директора школы, от каждого родителя или ответственного опекуна, даже специальные собрания были с обязательными явками. И не в качестве факультатива, а одного из основных предметов.И в том то и дело, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно выбрать любой предмет, а на практике - выбрали один.И что-то не припомню я,чтобы мною где-то было написано:"Анна Малыхина - вы религиозно упертая мамаша"))))))Как же вы любите проблемы то из пальца высасывать,сами себе придумали, сами решений напринимали, сами подискутировали, сами и обиделись)да еще с каким глубокомысленным анализом.Вопрос как стоял:"Новый предмет в школе.Ваше мнение - насколько он необходим" Мое мнение - предмет херня,добавтье че-нить путнее, и в 4 классе он не нужен, потому что мягкие детские мозги активно ищут себе предмет для подражания,и как раз с этого возраста начинается "все пошли и я пошла" )))Как бы и все на этом)))Ан нет - меня взялись дружно просвещать, убеждать в моей серости,неграмотности и примитивной убогости.Достоевского приплели,теософию)))))))Умрешь с вами)))) Ой дамы,ладно я на выходных сейчас и меня сюда занесло случайно,а это ж чокнуться можно,столько на форумах сидеть и такие посты ваять с обоснованиями и замечаниями.И НИЧЕГО ЛИЧНОГО))))))

Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Re: Основы религиозных культур и светской этики

Сообщение kofka » 10 апр 2014, 00:02

Мама дочек, вот полностью на вашей стороне.
Слава богам, что мой сын уже вырос из этого возраста, а к появлению внуков этот дурдом закончится скорее всего :yazik:
Кстати, с вступлением в силу нового закона об образовании стало доступным домашнее образование, где таких проблемных углов можно избежать. Может вам подумать об этом? Особенно если учитывать сколько денег все равно придется отдать потом на репетиторов ;)

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Nadushka » 23 апр 2014, 07:31

Помнится, нас просили выбрать из "Основы религий" и "Светская этика", а получилось, что в любом случае результат один. Мне показалось, что это полная ерунда, перегрузка программы. Основы религиозных культур, наверно, за один урок прошли почти в конце года, дома готовили сообщения по разным религиям, потом рассказывали. Кто как понял.
Коллекция вязаных сумочек, перевод с французского-английского, репетитор английский-французский.
Аватара пользователя
Nadushka
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Трое, девчонки


Сообщение Анна Малыхина » 27 ноя 2015, 15:22

Копья сломаны и более не тревожат никого?
Кто из родителей учеников каких школ всё ещё боится, что детей заставят в столовой еду крестить?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Пред.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber