Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помогите с выбором школы????

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Настик » 08 окт 2015, 22:23

Любовь Гец писал(а):Мы в 9 школе...Начальная школа там сильная... :) ..Как дальше пока не знаю..Попасть в нее сложно..даже по прописке..Желающих очень много..

Это как так, что по прописке сложно?! :s_h_ok: Не думала, что с пропиской постоянной могут не взять. Можно подробнее? И еще хотела тоже в теме поучаствовать: а про православную гимназию в МПСе какая информация есть?
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение МамочкаПолинки » 08 окт 2015, 22:44

Настик писал(а):
Любовь Гец писал(а):Мы в 9 школе...Начальная школа там сильная... :) ..Как дальше пока не знаю..Попасть в нее сложно..даже по прописке..Желающих очень много..

Это как так, что по прописке сложно?! :s_h_ok: Не думала, что с пропиской постоянной могут не взять. Можно подробнее? И еще хотела тоже в теме поучаствовать: а про православную гимназию в МПСе какая информация есть?

Что касается Православной гимназии.... Сегодня там была....
Во первых это не государственное учреждение :ne_znau:
Во вторых: уроки начинаются с 8 часов утра. Первый урок молитва, пол часа.... затем завтрак, затем изучение то ли церковного, толи же православного языка.... как то так.... не могу сформулировать :-_( :-_( затем уроки и немного истории церкви...
уроки до 12-13 дня.... детей учат смирению в первую очередь.... в церковные праздники ходят в церковь молятся вместо уроков. И естественно дети соблюдают все праздники церковные :)
Возьмут туда только с одобрения отца Александра...
В общем то не плохо..... надо смотреть по ребенку ;) моя доча сказала не хочет никак :ne_znau: :pro_tiv: :pro_iv:
:hello: более подробно про гимназию можно почитать на сайте pgisim.ru
Последний раз редактировалось МамочкаПолинки 08 окт 2015, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
:oblaka:

Аватара пользователя
МамочкаПолинки
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Полечка 8 лет


Сообщение Любовь Гец » 08 окт 2015, 22:47

Девочки, по поводу православн. Гимназии у меня сложилось двоякое мнение. С одной стороны жесткие требования, дисциплина и тд с другой много деток из неблагополучных семей. Я только судя по слухам могу это говорить сама лично там не была .. А в 9 школе на самом деле запись официально начинается в апреле, но к этому времени уже часть детей1-2 класса как правило это а и б набраны :) ..
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение МамочкаПолинки » 08 окт 2015, 22:59

Любовь Гец писал(а):Девочки, по поводу православн. Гимназии у меня сложилось двоякое мнение. С одной стороны жесткие требования, дисциплина и тд с другой много деток из неблагополучных семей. Я только судя по слухам могу это говорить сама лично там не была .. А в 9 школе на самом деле запись официально начинается в апреле, но к этому времени уже часть детей1-2 класса как правило это а и б набраны :) ..

Вот и у меня по поводу гимназии двоякое мнение.... Вроде и не плохо, говорят и выпускники у них сильные. Но очень своеобразно. И естественно раз ребенок будет соблюдать все праздники церковные и духовно развиваться, то и дома родители должны придерживаться этого... ведь правильно???? ;) И это опять частная организация....тоже смущает меня лично, может зря конечно :a_g_a: :a_g_a:
А в 9 школу попробую сходить и узнать еще на днях... Может и возьмут, вдруг :-) По микро участку то подходим именно туда :ne_znau:
:oblaka:
Аватара пользователя
МамочкаПолинки
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Полечка 8 лет


Re: Помогите с выбором школы????

Сообщение Lessie » 08 окт 2015, 23:08

ИМХО,конечно, но школа должна быть недалеко от дома, особенно, если ребёнок ещё в началке, а родители работают и он ходит в школу и из школы один. Поэтому лучше рассмотреть варианты в том районе, в котором планируете жить.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение МамочкаПолинки » 08 окт 2015, 23:12

Lessie писал(а):ИМХО,конечно, но школа должна быть недалеко от дома, особенно, если ребёнок ещё в началке, а родители работают и он ходит в школу и из школы один. Поэтому лучше рассмотреть варианты в том районе, в котором планируете жить.

Живем и планируем дальше жить в МПСе.... Но возможность возить ребенка все же есть ;) ;) ;) Потому в притрете все же что бы взяли и хорошо прошел процесс адаптации :) :) :)
:oblaka:
Аватара пользователя
МамочкаПолинки
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Полечка 8 лет


Сообщение Любовь Гец » 08 окт 2015, 23:14

Абсолютно согласна! Как для меня самые важные критерии удаленность от дома, с учетом дорог либо их отсутствия, которые надо переходить, и непосредственно учитель . А что каcаемо школы везде есть хорошие учителя и не очень
Последний раз редактировалось Любовь Гец 09 окт 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Re: Помогите с выбором школы????

Сообщение Леди Юля » 08 окт 2015, 23:27

МамочкаПолинки писал(а): Потому в притрете все же что бы взяли и хорошо прошел процесс адаптации :) :) :)

тут больше от ребёнка зависит, чем от школы. ни одна школа не может вам дать таких гарантий
да и вообще, школа ни садик, там все нормально адаптируются
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение чеLOVEк » 08 окт 2015, 23:30

так ведь 25 школа абакана признана в 2014 или 2015г "100лучших школ России",по числу выпускников,поступивших в престижные вузы из этой школы ;)
в черногорске также посоветовать школу нельзя,мои учатся в лицее 18,есть и плюсы,но и минусы имеются,
своим выбирала школу исключительно вблизи дома,и что начальная школа отдельно от большой школы.
учителя были,есть и будут для каждого не в угождение!просто надо учителя принять,понять и простить :D
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение МамочкаПолинки » 09 окт 2015, 08:50

Леди Юля писал(а):
МамочкаПолинки писал(а): Потому в притрете все же что бы взяли и хорошо прошел процесс адаптации :) :) :)

тут больше от ребёнка зависит, чем от школы. ни одна школа не может вам дать таких гарантий
да и вообще, школа ни садик, там все нормально адаптируются


СКОРЕЕ ВСЕГО ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ ;) Это больше мы, родители переживаем..... А дети еще маленькие и у них все проще наверное :ne_znau: :ne_znau: Доча так не заморачивается как я :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
:oblaka:
Аватара пользователя
МамочкаПолинки
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Полечка 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber