центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбираем или Меняем школу, куда податься?

Все вопросы о выборе и смене школ,классов и учителей(?)
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение мама » 02 дек 2010, 12:14

мы в гимназию собираемся, т.к. рядом с домом и дороги переходить не надо. сейчас там идут подготовительные курсы для всех желающих. цена 900 руб. занятия 2 раза в неделю по часу. продолжительность курса 2 месяца. сказали, если будут желающие после Нового года еще раз организуют
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1903
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Rain » 02 дек 2010, 12:16

мама писал(а):мы в гимназию собираемся, т.к. рядом с домом и дороги переходить не надо. сейчас там идут подготовительные курсы для всех желающих. цена 900 руб. занятия 2 раза в неделю по часу. продолжительность курса 2 месяца. сказали, если будут желающие после Нового года еще раз организуют

Что за курсы? Чем занимаются?
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Школа

Сообщение Юлёна » 02 дек 2010, 16:07

Rain Катя не переживай, отдавай куда ближе и в 14 и в 12 в начальной школе учителя есть хорошие. а есть не очень. тут главное выбрать учителя. Честно скажу директор в 12 школе хорошая она достаточна молодая еще 40 нет и такая молдчинка. А вот у нас выбора большого нет ездить везде далеко, я подзамучилась уже. Рекомендую в ту школу где дорог нет, где ребенок сам может дойти спокойно.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Юлёна » 02 дек 2010, 17:06

мама писал(а):мы в гимназию собираемся, т.к. рядом с домом и дороги переходить не надо. сейчас там идут подготовительные курсы для всех желающих. цена 900 руб. занятия 2 раза в неделю по часу. продолжительность курса 2 месяца. сказали, если будут желающие после Нового года еще раз организуют

Мы тоже собирались в гимназию потому что работаю через один дом, и на курсы ходили, только толку от них нет если ребенок подготовлен , то ничего нового они не дают, время только потеряли. А в гимназию нас не взяли потому что не успели в список попасть , 1 апреля приехала в 8,45 и уже не успела . хотя 30/03 были на курсах и нам сказали приходите 1 апреля в 14,00 подавать документы, а там очередь ужас была в 2 часа вообще дурдом полный. Знакомые попали в первый класс, так они довольны хотя денег платят периодически не мало.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение мама » 03 дек 2010, 13:04

если ребенок подготовлен, то курсы дадут ему только уверенность, да на школу посмотрит, за партой посидит, с системой познакомится
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1903
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Помогите с выбором насчет школы

Сообщение Ангел В Кедах » 06 дек 2010, 03:47

Читаю тему,про школу с интересом мы правда уже пошли в школу,но хотим переводиться,размышляю над гимназией,25,ну теперь еще и 12(судя по отзывам)Гимназия остались только хорошие воспоминания,хотя давно все это было,наверняка все поменялось,ну и сборы наверняка прилично увеличились,а мы в 10 школу пошли и очень пожалели!Неоднозначные отзывы про гимназию,кто говорит ,что есть сборы,но они думаю везде есть,кто говорит ,что нет!Девочки ,что про 25 слышно?Нужен совет! :Crai_zi:
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Школа

Сообщение Юлёна » 06 дек 2010, 10:48

А в 10 школу вы 1 класс пошли? когда нас в гимназию не взяли я уже туда собралась потому что сама училась и учитель хорошая класс набирала. А вот сейчас отзыв вы оставили и стало любопытно?
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Школа

Сообщение Снегурка » 06 дек 2010, 11:32

девочки. мы в этом году пошли в гипназию в 1 класс. на курсы не ходили. а на инд.занятия к учителю- но это тоже не гарант, что попадете. хотя все может быть. желающих много. школой довольна. оснащение в классе- супер.. у меня много знакомых на курсы туда ходят и племянница собир-ся туда в 1кл с осени и доска и техника и т.п. все на высоком уровне и учитель хорошая. говорят. след.набор - учителя не ахти
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Школа

Сообщение Снегурка » 06 дек 2010, 11:45

у нас пол группы из детсада в 12 пошли- не довольны :-_( . в 25 племянница учится. правда в ст классах- нормально. 14я - хорошая школа- это лицей.во многом зависит от учителя. как я говорила. след набор в 8шк- учителя неважные( я с некоторыми учителями из этой школы общаюсь. )
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение Ангел В Кедах » 06 дек 2010, 15:47

Юль ,да мы к этой же учительнице в 10-ую школу пошли,к которой и вы собирались ;) ,хвалили учителя очень, у нее большой педагогический стаж(не будем уж называть фамилию учителя,город маленький,зачем ,мы ведь пока еще там учимся)Были безумно рады,что к ней попали,долго думали над вопросом куда ребенка отдать,она у нас такая неженка :-) ,сначала все нравилось,но потом у дочки стало нежелание идти в школу и идет со слезами,расспрашиваю,говорит ничего не случилось,ездили к подруге в гости в Красноярск она психологом работает,и поработала она с дочкой,та как на духу все выложила,дети все разные,наша впечатлительная,трясемся все над ней,в начале года обговорили форму,в которой дети будут посещать школу,но зимой погодные условия не те,да и здоровье не позволяет нам ходить в блузке(часто болеющий у нас ребенок)и привела я ее в свитерочке в беленьком,а учитель возьми и подыми ее при всех в классе,высказала ей ,что она плохо одета, не по форм,и отчитывала ее при всем классе.Но и бывает у нее проскальзывают не совсем корректные замечания по поводу учеников,вообщем я пожалела ,что мы туда пошли.Хотя в гимназии наверное уже многие учителя сменились,даже директор уже не та!Вот теперь мучаемся выбором куда перевести,а ребенок каждый день с мученическим лицом идет в школу :-_(
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber