Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбираем или Меняем школу, куда податься?

Все вопросы о выборе и смене школ,классов и учителей(?)
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Dekabrina » 03 сен 2010, 07:34

Юлёна писал(а):14 была самой :durdom: . Пришел хороший директор и 14 школа стала лицеем с хорошим статусом.

ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ!!! Она и не могла быть такой, иначе Петрук ни зачто не пошла бы туда директором, там и до нее были сформированы эксперементальные классы, с разными уклонами!!!
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Re: Школа

Сообщение Юлёна » 03 сен 2010, 07:50

Dekabrina Олеся, может был период который я пропустила во время учебы в ВУЗе, но 1989 году это была новая школа в которую все остальные школы слили весь шлак. Мы всей общагой с жд вокзала перехали в соседний дом сразу за 14 школой -большая 9 этажка- и 70% учеников перешли в нее как в самую близкую, Потом почти все опять вернулись обратно в 10 школу хоть и ездили каждый день на автобусе. Были и такие времена у 14 школы. А потом вот я после Универа вернулась домой и всё 14 школа уже стала очень хорошей, наравне с гимназией.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Школа

Сообщение Инна74 » 23 сен 2010, 08:21

Точно-точно!!!!!!! Я сама училась в 14, выпуск 92-го года. Бардак там тогда был полный!!!!!!!! Учились как-нибудь и чему-нибудь(((((((. А год назад мы туда перевели дочу, при приеме Петрук попросила с нас в качестве "добровольного пожертвования" 3 тыщи. Сразу заплатить мы не смогли (кризис, блин), так через полгода Петрук вызвала к себе нашего папу и попросила уже 10 тыщ. Офигев от такого роста запросов, платить не стали. Вот теперь ждем, когда снова вызовет и еще чего попросит
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Инна74
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Инна
Мои детки: Танюшка 1994, Анютка 1997, Степашка 2003


Re: Школа

Сообщение Юлёна » 23 сен 2010, 09:49

Незнаю нас пока не просили нисколько денег и вот близкие знакомые и племянница учится их тоже не просили денег. А так помощь иногда просят (на которую затраты есть но небольшие).
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Викуська » 29 сен 2010, 15:50

А мы в 11 учимся и нам нравится. :)
Изображение
Аватара пользователя
Викуська
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: две конфетки


Re: Школа

Сообщение Инна74 » 30 сен 2010, 08:17

Старшая учится в 1-ой, вот эта школа, к которой, лично у меня, никогда претензий не было. Никаких поборов, отношение учителей к своему делу отменное! Надеюсь после 4 класса перевести туда и младшенького, который пока первоклашка в 22-ой :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Инна74
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Инна
Мои детки: Танюшка 1994, Анютка 1997, Степашка 2003


Re: Школа

Сообщение Гестия » 30 сен 2010, 09:16

У меня дочя ходит в 14 школу, сейчас во 2-ом классе. В прошлом году когда пошли в школу никто с нас никаких денег не брал, на учебники сдали всего 1500р. Часть учебников была с библиотеки. Потом в течении года 150р в мес. платили как благотворительный взнос, м.б. и 1500р сразу заплатить и все. И то никто не принуждал, это точно. Остальные сборы это уже в класс для наших деток, на праздники, на воду (кстати часть денег выделила школа) и т.п. А у друзей дочь пошла в прошлом году в гимнацию, так они по пять тыщ сдавали, и потом на эти деньги (150000) делали ремонт в классе: покупали новую мебель, доску, красили, клеили и т.п. На учебники сдавали по 3500р.
А вообще согласна, главное не на каком стульчике сидит ваш киндер новеньком или крашеном уже красочкой, главное чтобы у него был контакт с учителем, для началки это очень важно. Когда отдаете ребенка в школу, постарайтесь побольше узнать об учителе, об её требованиях, отношении к детям.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение тоша » 12 окт 2010, 14:48

Olga писал(а):Очень много людей переводят, или пытаются, из 26 школы в другие рядом расположенные... точно уже не помню почему... но когда еще сестра там училась (закончила лет 5 назад) тоже не нравилось :(

Вот прочитала и расстроилась, а мы на след. год туда идти собираемся т.к. рядом с домом...А что интересно не так со школой, раз из неё уходят? И кто интересно сильный учитель у нас в МПСе...кто подскажет???
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Сообщение Нюш@ » 12 окт 2010, 17:03

Викуська писал(а):А мы в 11 учимся и нам нравится. :)

Мы тоже в 11 , а вы в каком классе?
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Викуська » 13 окт 2010, 15:14

Старшая в 5, младшая во втором :)
Изображение
Аватара пользователя
Викуська
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: две конфетки


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber