Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа №8

отзавитесь у кого дети посещают её.
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Aestas » 24 июл 2014, 17:51

Вы совершенно правы, я не точно сформулировала. Суть в том, что теперь от них отказались, и мы, например, специально были приглашены в школу (и все остальные родители также)для объяснения того,почему это произошло, и переписывания заявления на обучение по другим программам. Отсюда у меня и родился вопрос: а по каким программам занимается данная гимназия и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Aestas
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Школа №8

Сообщение Ольжана » 24 июл 2014, 18:01

Aestas Позволю себе предположить, что отказались, возможно, из-за сложности этой программы для деток. Да, она очень хорошо развивает, но мы с дочерью занимались три года начальной школы каждый день (!!!) вместе, т.е. вместе делали уроки каждый вечер, т.к. одной ей было трудновато. Да и взрослый не сразу мог понять задание. Например, свекровь - директор сельской школы - была в легком недоумении от тех заданий. Каждое собрание в начальной школе начиналось с просьбы родителей к педагогу объяснить домашнее задание, чтобы вечером сделать дома с ребенком. Правда, надо отдать должное этой программе, к средней школе наши дети получили такой опыт и навыки, что все остальные годы я не скажу, что уж совсем не занимались, но учеба давалась легко.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Школа №8

Сообщение мама » 05 авг 2014, 15:33

промежуточной смены не будет, т.к. из старого актового зала сделали 2 новых кабинета - места всем хватит, и из набравших 1 классы учителей уволилась Акиндина (уехала работать в Питер), вакансия на сегодняшний день открыта, учителя пока нет
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение оксана А » 05 авг 2014, 19:23

Задорожная занимается точно по программе перспективная начальная школа, мы у нее заканчивали 4 класс в этом году, остальные говорят будут по программе школа 21 века
Аватара пользователя
оксана А
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 593
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алексей и Артем


Сообщение Nelly » 06 авг 2014, 06:34

Программу Занкова не запретили. У нас в Лицее вся начальная школа учится по ней. А хотели убрать эту программу не из-за сложности, все дело в борьбе издательских домов, деньги одним словом. Программу отстояли.
Кстати, норвежские школьники будут учиться по занковским учебникам математики. Мне лично тоже программа нравится, да тяжело было первые две четверти, зато теперь легко. :)
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение Конфеткаа » 31 авг 2014, 07:25

мне тоже программа понравилась, правда переход в 5 класс расслабляет, на уроки затрачивается уже меньше времени....
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2943 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Школа №8

Сообщение Katyas » 03 окт 2014, 14:58

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а что-бы попасть в школу, нужно какие-то курсы проходить подготовительные по мимо детского сада?
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Lessie » 03 окт 2014, 16:03

Katyas писал(а):Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а что-бы попасть в школу, нужно какие-то курсы проходить подготовительные по мимо детского сада?

Прописка нужна в нужном месте. :)
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Katyas » 03 окт 2014, 21:25

Lessie писал(а):
Katyas писал(а):Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а что-бы попасть в школу, нужно какие-то курсы проходить подготовительные по мимо детского сада?

Прописка нужна в нужном месте. :)

предположим она есть, еще варианты? хочется ребенка подготовить .
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Школа №8

Сообщение Ольжана » 03 окт 2014, 21:35

Katyas Прежде всего нужно учитывать наличие способности своего ребенка адаптироваться к большим нагрузкам (а они неизбежны что в лицее, что в гимназии), наличие склонности к гуманитарным наукам. Я уж не говорю про умение читать-считать, способность к рассуждениям и проч. Зачастую дети после логопедической группы сада легко проходят тестирование, т.к. там параллельно идут неплохие занятия по подготовке к школе.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber