Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Безопасность в школе

или Посторонним вход воспрещён!
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Безопасность в школе

Сообщение Aryana » 22 май 2013, 10:39

Девочки, поделитесь у кого как в школе организована пропускная система?
В нашей школе постоянно изменения, причем не в лучшую сторону, как мне кажется. Обязательно нужно записаться к кому пришёл и свои ФИО. Во время урока например лучше даже не пытаться войти в школу, суровые тётеньки не пустят :-_( На перемене тоже, смотря сколько до звонка осталось...

Как-то пришла, а тетеньки не было на месте. Я тихонько пошла... Сделав несколько шагов почувствовала, как кто-то русскими словами - схватил меня за шиворот и потащил к выходу :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: Это была та самая тётенька консьерж. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать............. Всё это видела завуч, которая тут же подбежала и с улыбкой на устах постаралась сгладить данную ситуацию :nedovolnai:

Я никогда просто так не хожу к учительнице моего сына. В 90% она меня просит что-то сделать, мы хорошо с ней общаемся и она знает, что всегда может на меня положиться. Всегда с радостью выполняю её поручения, но вот школьная оборона порой напрягает :pro_tiv:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Aryana » 22 май 2013, 10:42

Всех кого знаю, жалуются на нашу пропускную систему, некоторые ходили с жалобами к директору, но та разводить руками. Очень хочется, чтобы что-то у нас изменилось :o(:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Весенняя » 22 май 2013, 10:43

Хожу в 12 и в 1 школы. Свободно прохожу. Охранник, думаю, больше для галочки :-_(
Пропускной режим иногда усиливается, но зачастую кто хочет, тот и ходит.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Весенняя » 22 май 2013, 10:44

Aryana писал(а):Всех кого знаю, жалуются на нашу пропускную систему, некоторые ходили с жалобами к директору, но та разводить руками. Очень хочется, чтобы что-то у нас изменилось :o(:


Зря...
Вспомните муз.школу в Саяногорске.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Безопасность в школе

Сообщение Ромаше4ка » 22 май 2013, 10:53

У нас в 10 школе Абакана в школе планируют сделать пропускную систему по электронным карточкам (уже второй год правда планируют). Объясняли - ребенок пришел в школу - пришло смс родителям. Вышел из школы - смс родителям. В том числе и во время учебного процесса - выбежал там, например, в ларек за жвачкой, смс родителям. Часть родителей - возрастом постарше - против такого, типа дорого 150 рублей за карточку (единовременно) заплатить. А я - за, что-то так трусливо мне за детишек в наше не (даже не знаю как характеризовать это наше время) спокойное время проживания.
на данный момент ходим в школу в основном на род.собрания. Редко по иному случаю. Никто ни когда не останавливал и не спрашивал - кто, зачем, почему. Мне это не нравится, так как школа прямо напротив жд вокзала, и возможность "постороннего" захода более чем возможна!
Аватара пользователя
Ромаше4ка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Антонина
Мои детки: Анюта 2000
Рома 2008


Сообщение ассоль » 22 май 2013, 11:06

У нас сидит тетенька-вахтер, когда прихожу в школу иногда записывают иногда так пропускают, за 9 лет видать примелькалась уже, если что-то срочно надо стараюсь подойти заранее за 5 минут до перемены, если ребенок забыл учебник или еще чего-нибудь, приношу и оставляю вахтеру, дочь забирает.Она у нас еще следит, чтоб зимой раздетые не выбегали. Хожу в основном тоже только на род. собрания, сам вахтер уточняет, на собрание к ФИО кл. руководителя и пропускает.
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Re: Безопасность в школе

Сообщение Леди Юля » 22 май 2013, 11:10

Ромаше4ка писал(а):ребенок пришел в школу - пришло смс родителям. Вышел из школы - смс родителям.

по-моему, это уже перебор :Crai_zi: .
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Holly_Sh » 22 май 2013, 11:13

Леди Юля писал(а):
Ромаше4ка писал(а):ребенок пришел в школу - пришло смс родителям. Вышел из школы - смс родителям.

по-моему, это уже перебор :Crai_zi: .

а мне наоборот кажется хороший вариант, я была бы "за"
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Сообщение ассоль » 22 май 2013, 11:41

Ромаше4ка писал(а):ребенок пришел в школу - пришло смс родителям. Вышел из школы - смс родителям.
[/quote]
Если на улице весна или осень, дети выходят, выбегают во двор школы на каждой перемене,то это же сколько смс за день придет, пришло смс что ученик покинул школу, родитель сидит и ждет когда же придет вторая смс. Тогда уже и в квартире надо ставить терминал- СМС - зашел домой. Я лично всегда звоню и предупреждаю, что сегодня нас не будет в школе, если не успеваю позвонить-сам кл. руководитель звонит и выясняет почему нас нет,со школы дочь идет- отзванивается, что пошла домой, пришла домой. А в течение дня эти СМС со школы лично для меня бессмысленны, я лучше 150 руб ей на телефон закину, чтоб позвонить всегда могла.
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Re: Безопасность в школе

Сообщение Леди Юля » 22 май 2013, 11:44

ассоль писал(а):А в течение дня эти СМС со школы лично для меня бессмысленны, я лучше 150 руб ей на телефон закину, чтоб позвонить всегда могла.

+100000. контролировать каждый шаг - это хорошо, но не до фанатизма же. Дети скоро без присмотра родителей в туалет сходить не смогут. о какой самостоятельности в будущем ожет идти речь......?!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber