Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый раз в первый класс! 2013

Запись в школу, медосмотр и т.д. и т.п.
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Первый раз в первый класс! 2013

Сообщение Заботливая мама » 15 янв 2013, 15:50

Тема для общения мамочек , чьи детки пойдут в 1 класс в 2013 году

Изображение
Заботливая мама
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Заботливая мама » 15 янв 2013, 15:54

Мамы, сынок в этом 2013 году идет в школу. Интересует 25 и 14 школы. Подскажите хороших учителей. Также интересуют отзывы об этих школах. :-_(
Заботливая мама
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Nelly » 08 фев 2013, 08:08

Вчера услышала, что в этом году запись будет с 1 марта. А у нас в садике что-то ещё никакой мед.комиссии не было. Не пойму, нужна или нет справка при записи? Одни писали, что только паспорт с пропиской и свидетельство о рождении. Другие, что ещё и медиц.справка.
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение Lessie » 08 фев 2013, 09:29

Nelly писал(а):Вчера услышала, что в этом году запись будет с 1 марта. А у нас в садике что-то ещё никакой мед.комиссии не было. Не пойму, нужна или нет справка при записи? Одни писали, что только паспорт с пропиской и свидетельство о рождении. Другие, что ещё и медиц.справка.

Смотря в какую школу. С нас сразу справку о том, что ребёнок может учиться в массовой школе потребовали, когда документы подавали. Я об этому уже знала, поэтому мы сами сходили в психо-неврологический диспансер и прошли психиатра (чтобы эту справку вовремя получить). Позже от знакомых слышала, что в некоторых школах её можно было позже донести. Но я лично считаю, что лучше все документы собрать вовремя, чтобы не было потом неприятных сюрпризов.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Hell » 08 фев 2013, 09:38

А у нас уже объяву повесили - 9-я школа приглашает на запись, точную дату не запомнила, тк мне не актуально, но точно в конце февраля, а наша рожать будет 1-го апреля :-_(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение helen » 08 фев 2013, 09:41

да уж 26 школа в этом плане расторопная. списки учебников выдала в прошлом году 28 августа, потом по городу бегали :Crai_zi:
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Hell » 08 фев 2013, 09:43

ППЦ, конечно :-_( , если еще и не попадем к учительнице, которую я уже присмотрела, перепишусь в 9-ю, блин :-_(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Юлёна » 08 фев 2013, 10:23

Nelly писал(а):Вчера услышала, что в этом году запись будет с 1 марта. А у нас в садике что-то ещё никакой мед.комиссии не было. Не пойму, нужна или нет справка при записи? Одни писали, что только паспорт с пропиской и свидетельство о рождении. Другие, что ещё и медиц.справка.


Д/сады проводят медосмотр по плану, поэтому школа не имеет требовать справку заранее. Только попросить вас. У нас в этом году так как после медосмотра нам назначили пройти специалистов, и невропатолога в итоге мы прошли в августе. То я пришла в садик за справкой в августе, медик мне сказала, что теперь справки мы не даем, какое то новое положение, и так справку мне не дала.
в сентябре учитель попросила у меня справку, я ответила словами медика, и больше меня никто ничего не спрашивал.
То есть у нас в государстве все как всегда правила меняются на ходу, а а сами исполнители об этом так и не знают.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение helen » 08 фев 2013, 10:26

kevasha, мы тоже хотели к "рекомендованной" учительнице, а попали к молодой только после института, так она такая молодец, я даже не пожалела, что к так получилось. "Рекомендованная" может и более опытная, но так на деток орет :Crai_zi: . а наша и дополнительные занятия с ними проводит, и водит везде, дети ее любят, так что мы довольны :ta_n_cor:
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение окси10 » 08 фев 2013, 10:30

Да в 9й вешали обьявление о наборе с 4 февраля.потом куда то делось оно!
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber