центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа №1

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Лиска » 11 апр 2015, 08:40

А нам за рубашку поло влетало и не один раз. Так что больше её не одеваем. А про брюки согласна, я тоже беру заранее по длиннее и к 1 сентября их подрубаю. А в попе то они примерно одинаковые.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение MarLena » 11 апр 2015, 09:34

В 1 школе сменка нужна обязательно, там очень жарко, у нас дома прохладнее :) . Если на 1 этаже еще от входной двери какое-то движение воздуха, то на 3, где обычно первоклашки, вообще дышать нечем.
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение Фифилюшка » 11 апр 2015, 10:17

asilina писал(а):Спасибо за развернутый ответ, девчонки ;) ! В общем сине-голубая гамма верха и черный низ, заказала синий жилет и две белых рубашки, брюки все никак подобрать не могу :Crai_zi: , и с размерами боишься не угадать, все-таки еще 4,5 месяца до школы, а летом, как правило, дети стремительно растут, как на дрожжах :-)

А если поменяют форму? У нас между первым и вторым классом поменяли цвет на темно синий, пришлось заново заказывать, т.к. преподаватель требовательная. Правда в темно-синем уже 3 года в школе форма. Мы сейчас в 4-м.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Лиска » 11 апр 2015, 10:19

MarLena писал(а):В 1 школе сменка нужна обязательно, там очень жарко, у нас дома прохладнее :) . Если на 1 этаже еще от входной двери какое-то движение воздуха, то на 3, где обычно первоклашки, вообще дышать нечем.


Согласна полностью, в школе очень жарко и ноги будут мокрые если без сменки.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Школа №1

Сообщение asilina » 11 апр 2015, 11:51

Фифилюшка писал(а):А если поменяют форму? У нас между первым и вторым классом поменяли цвет на темно синий, пришлось заново заказывать, т.к. преподаватель требовательная. Правда в темно-синем уже 3 года в школе форма. Мы сейчас в 4-м

ОХ УЖ ЭТА ФОРМА :Crai_zi: , ДЕТИ ВСЕ РАСТУТ ПО-РАЗНОМУ, КОМУ-ТО И НА ПАРУ ЛЕТ ХВАТАЕТ, А НЕКОТОРЫЕ УЖЕ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА МЕНЯЮТ НА БОЛЬШИЙ РАЗМЕР, БУДЕМ ЖДАТЬ СОБРАНИЯ, ДО КОНЦА АПРЕЛЯ УЖЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ ОСТАЛОСЬ :a_g_a:
Аватара пользователя
asilina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 635
Откуда: Абакан
Медали: 11
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Настя


Сообщение Мерsедеs » 11 апр 2015, 19:59

Насколько я знаю, вся школа придерживается темно-синей цветовой гаммы ( жилетка +брюки) однотонная рубашка, туфли. Эту информацию выдают родителям под роспись об ознакомлении. Про галстук точно не помню. Это по мальчикам. Никакие вязанные жилетки, кордиганы в началке точно не нужны. там Очень жарко. После зимы я половине рубашек, которые уже впритирку, обрезала рукава, чтобы еще можно было поносить, да и с приходом солнышка становится еще душнее. Вряд ли что изменится в этом году.
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Лиска » 11 апр 2015, 20:15

Первый раз слышу под какую-то бумагу под роспись :s_h_ok: , а вот жилетки с нас именно требуют в классе. И именно трикотажные и тёмно синие.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Школа №1

Сообщение FLORIDA-98 » 11 апр 2015, 20:31

Было общешкольное собрание и там постановили,что форма должна быть синего цвета.Не думаю.что поменяют.А вот какие жилетки трикотажные или нет,нам сказали без разницы,лишь бы синяя была.Мой ходит в обманке-синяя жилетка с пришитыми рукавами и воротником.Покупали в Эльфе. И наша учительница не разрешает черные брюки.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Мерsедеs » 11 апр 2015, 20:51

Лиска писал(а):Первый раз слышу под какую-то бумагу под роспись :s_h_ok: , а вот жилетки с нас именно требуют в классе. И именно трикотажные и тёмно синие.

Про роспись: и в 4-м, и в 5-м классе просили расписаться и вернуть бумагу, на которой написано про требования к форме. Ну а про жилетки это, конечно, м-да..............
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Re: Школа №1

Сообщение LELEYA » 11 апр 2015, 23:41

Девы, строгие требования первые 2 месяца.
Последний раз редактировалось LELEYA 12 апр 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber