Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа №1

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Фифилюшка » 13 ноя 2013, 08:44

Ласка писал(а):В 1 школе с учителями не промахнетесь, т.ч. особо не переживайте, плохих там нет.

Да в 1 школе штат постоянный, учителя не меняются. Поэтому я выбрала своему ребенку тоже эту школу. Наша учительница отличная, но 1 класс наверное будет в15-м году набирать :)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775

Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Школа №1

Сообщение FLORIDA-98 » 13 ноя 2013, 11:34

Не хочется негативно отзываться о 1 школе,все-таки у меня старший там учится и младший в первый класс пошел в этом году.Но у нас было так.Как ушла наша первая учительница в декрет после второго класса и покатилось...Каждый год,начиная с третьего класса новый классный руководитель.Сейчас мой сын в девятом классе,мы уже перестали даже смеяться по этому поводу...в этом году опять новый классный руководитель.Ужас.Дошло до того,что в классе 14 чел осталось и половина из них закончили четверть с двойками.теперь уже что-закончат девятый класс абы как,подготовки ноль.А все почему?Всего лишь навсего в третьем и четвертом классе не получилось найти хорошего учителя для нашего класса.И за два года детей запустили так,что их брать никто не хотел.А это в 1 шк. есть- учителя получше,выбирают классы себе получше.Сколько мы не пытались на собрании объяснить,что если класс слабый,то ему и учителя нужны сильные,чтобы вытянуть детей.Бесполезно.Попадались и такие учителя,которые говорили детям-"Я этот отстой учить не буду","Вот вы сидите,ждете,чтобы урок быстрее закончился,чтобы меня не видеть,а я то как этого жду"И дети наши привыкли,что они плохие.Приходит новый учитель,а они объявляют-"А вы знаете,что мы плохие,нас брать никто не хочет".Откуда они это взяли? Учителя при детях это говорят..А директор говорит"Я не могу заставить учителя работать в вашем классе,если он сам не хочет".И вроде и школу понять можно,если говорят учителей не хватает.Но почему-то их постоянно не хватает на наш класс.В шестом классе у них вела математику одна учительница,а седьмом классе она не смогла и вела другая,в восьмом вернулась опять та,что была в шестом и говорит-"У ваших детей выпал весь седьмой класс,они не знают ничего"...В восьмом классе у них физику вел госп.Феофилов(многие я думаю его знают) и теперь у нас "выпал"восьмой класс по физике.А вести было говорят не кому-молодая учительница,что вела в седьмом ушла в декрет и остался он один на всю школу.Я все понимаю,девочки дорогие,но заколдованный круг какой-то.Уже осталось одно желание-чтобы сын школу поскорее закончил и все.И это при всем при том,что в начальных классах действительно много хороших учителей,да и в школе их много и сильных и хороших.Младший пошел в первый класс и учительницу выбирали прежде всего,чтобы в декрет не пошла.Очень хорошая,в возрасте,и добрая.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Алина » 21 ноя 2013, 12:54

FLORIDA-98 писал(а):Не хочется негативно отзываться о 1 школе,все-таки у меня старший там учится и младший в первый класс пошел в этом году.Но у нас было так.Как ушла наша первая учительница в декрет после второго класса и покатилось...Каждый год,начиная с третьего класса новый классный руководитель.Сейчас мой сын в девятом классе,мы уже перестали даже смеяться по этому поводу...в этом году опять новый классный руководитель.Ужас.Дошло до того,что в классе 14 чел осталось и половина из них закончили четверть с двойками.теперь уже что-закончат девятый класс абы как,подготовки ноль.А все почему?Всего лишь навсего в третьем и четвертом классе не получилось найти хорошего учителя для нашего класса.И за два года детей запустили так,что их брать никто не хотел.А это в 1 шк. есть- учителя получше,выбирают классы себе получше.Сколько мы не пытались на собрании объяснить,что если класс слабый,то ему и учителя нужны сильные,чтобы вытянуть детей.Бесполезно.Попадались и такие учителя,которые говорили детям-"Я этот отстой учить не буду","Вот вы сидите,ждете,чтобы урок быстрее закончился,чтобы меня не видеть,а я то как этого жду"И дети наши привыкли,что они плохие.Приходит новый учитель,а они объявляют-"А вы знаете,что мы плохие,нас брать никто не хочет".Откуда они это взяли? Учителя при детях это говорят..А директор говорит"Я не могу заставить учителя работать в вашем классе,если он сам не хочет".И вроде и школу понять можно,если говорят учителей не хватает.Но почему-то их постоянно не хватает на наш класс.В шестом классе у них вела математику одна учительница,а седьмом классе она не смогла и вела другая,в восьмом вернулась опять та,что была в шестом и говорит-"У ваших детей выпал весь седьмой класс,они не знают ничего"...В восьмом классе у них физику вел госп.Феофилов(многие я думаю его знают) и теперь у нас "выпал"восьмой класс по физике.А вести было говорят не кому-молодая учительница,что вела в седьмом ушла в декрет и остался он один на всю школу.Я все понимаю,девочки дорогие,но заколдованный круг какой-то.Уже осталось одно желание-чтобы сын школу поскорее закончил и все.И это при всем при том,что в начальных классах действительно много хороших учителей,да и в школе их много и сильных и хороших.Младший пошел в первый класс и учительницу выбирали прежде всего,чтобы в декрет не пошла.Очень хорошая,в возрасте,и добрая.

Попробуйте перевести его в другой, сильный класс.Уже замечено, если в началке с учителем не повезло или они менялись, то все хорошего ждать не стоит.
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Сообщение MONIK » 01 дек 2013, 16:30

kolosssochek писал(а):Девочки отзовитесь!!!! Нам идти в 1 класс в 2014г. Посоветуйте учителя чтобы поопытней и помягче к детям???

мамы, но хоть что-нить напишите)) нам добрую надо ,а не сильную)))
Аватара пользователя
MONIK
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Фото: 0
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: monik
Мои детки: супер-пупер-мега-герой))))))


Re: Школа №1

Сообщение kolosssochek » 23 янв 2014, 19:46

MONIK писал(а):kolosssochek писал(а):
Девочки отзовитесь!!!! Нам идти в 1 класс в 2014г. Посоветуйте учителя чтобы поопытней и помягче к детям???

мамы, но хоть что-нить напишите)) нам добрую надо ,а не сильную))

ГДЕ ЖЕ МАМЫ УЧЕНИКОВ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, ОСОБЕННО 4 КЛАССА. РАССКАЖИТЕ ОБ УЧИТЕЛЯХ. Я НИКОГО НЕ ЗНАЮ, А РЕБЕНКА ХОЧЕТСЯ УСТРОИТЬ К ХОРОШЕМУ УЧИТЕЛЮ. И ЕЩЕ КАК У НИХ С ДРЕС-КОДОМ? ФОРМА ИЛИ ПРОСТО СТРОГАЯ ОДЕЖДА?
Аватара пользователя
kolosssochek
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 382
Откуда: Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Кристина 14 лет


Сообщение Фифилюшка » 24 янв 2014, 09:23

kolosssochek писал(а):
MONIK писал(а):kolosssochek писал(а):
Девочки отзовитесь!!!! Нам идти в 1 класс в 2014г. Посоветуйте учителя чтобы поопытней и помягче к детям???

мамы, но хоть что-нить напишите)) нам добрую надо ,а не сильную))

ГДЕ ЖЕ МАМЫ УЧЕНИКОВ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, ОСОБЕННО 4 КЛАССА. РАССКАЖИТЕ ОБ УЧИТЕЛЯХ. Я НИКОГО НЕ ЗНАЮ, А РЕБЕНКА ХОЧЕТСЯ УСТРОИТЬ К ХОРОШЕМУ УЧИТЕЛЮ. И ЕЩЕ КАК У НИХ С ДРЕС-КОДОМ? ФОРМА ИЛИ ПРОСТО СТРОГАЯ ОДЕЖДА?

Не знаю кто будет набирать в этом году 1 класс. А вот насчет одежды - на общешкольном собрании решили - темно синяя однотонная форма с жилеткой обязательно. Детки в течение дня снимают конечно жилетки если жарко, но в какие то торжественные дни - обязательно однотонные блузки - без рисункв ярких и юбка (брюки) с жилеткой. Да вам все объяснят на собрании родителей
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Школа №1

Сообщение Лили » 24 янв 2014, 09:48

у меня племяш заканчивает 4 класс, учитель со слов мамы очень хороший (она и сама учитель) и рекомендует его, Рыжова Оксана Анатольевна, будет набирать в этом году
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Школа №1

Сообщение Лиса_раммантик » 24 янв 2014, 10:44

Лили полность согласна замечательная учительница :a_g_a:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Школа №1

Сообщение kolosssochek » 24 янв 2014, 20:26

Лили писал(а):у меня племяш заканчивает 4 класс, учитель со слов мамы очень хороший (она и сама учитель) и рекомендует его, Рыжова Оксана Анатольевна, будет набирать в этом году

Спасибо. Слышала что в этой параллели будет набирать какая-то очень хорошая учительница, но имени не знала. Теперь будем пытаться попасть к ней.
Аватара пользователя
kolosssochek
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 382
Откуда: Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Кристина 14 лет


Сообщение ЛюдмилКа » 22 фев 2014, 19:32

Лили писал(а):у меня племяш заканчивает 4 класс, учитель со слов мамы очень хороший (она и сама учитель) и рекомендует его, Рыжова Оксана Анатольевна, будет набирать в этом году

А по какой программе она работает?
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber