мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа №1

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Фифилюшка » 05 ноя 2016, 11:33

LELEYA писал(а):
Светлана Сергеевна писал(а):
Лиска писал(а):Ой как рано :s_h_ok:


Там девчонка уже в 4 года с удовольствием проделывала книжечки, которые в 1 классе дают. Ей в школе сейчас неинтересно. Таким детям лучше на домашнем или семейном обучении обучаться с индивидуальным подходом.


ИМХО.
Зря это родители делают. Мой старший, к слову, с 2х лет буквы знал,хотя специально не учили.
В началке таким детям скучно - всё уже знают, потом сложно в среднем звене.
Знания, стремления есть, а социально не адаптированы.С детьми сложности в общении.
Вспомните детей Никитиных.


Не обязательно конечно будут сложности с адаптацией в классе. Могут быть сложности в том, что ребенку еще слишком сложно сидеть и выполнять для него скучные задания каждый день, когда еще организму требуется просто поиграть и побегать. У нас была похожая ситуация. Мы теперь в 6 классе. Читать слоги начала в 3 года, я ее не учила. она сама практически все буквы выучила по говорящей азбуке. Повесили ей в 2 года, ребенок заинтересовался и сама себе занималась постоянно почти.
В школу пошли в 6 лет и 11 месяцев, уже практически бегло читающая, пишущая и считающая. 1 класс не интересен совсем. 2 класс еще более менее. Социальная адаптация в классе прошла отлично. А вот по ребенку заметно было в итоге, что не до уроков ей, а поиграть хочется и побегать. У нас в этом проблема была. Все игрушки даже в школу носила и на уроках умудрялась втихушу играть
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Школа №1

Сообщение Фифилюшка » 05 ноя 2016, 11:35

Школа совершенно не адаптирована для одаренных детей, которые начинают соображать всю программу слишком рано, поэтому таких детей в школе все равно сравняют по программе со всеми. Выделяться у нас в стране не принято!!!
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Школа №1

Сообщение LELEYA » 06 ноя 2016, 01:52

Фифилюшка, всё что вы перечислили + умение общаться со сверстниками и есть социальная адаптация.
Умение читать и считать - раннее развитие это скорее хорошо, но нужно ещё и дозреть до школы, сознавать что "Я теперь ученик".
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Школа №1

Сообщение Сынок Тимошка » 06 ноя 2016, 01:54

Кто учится у Гартвих поделитесь отзывами?
Аватара пользователя
Сынок Тимошка
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Сынок Тимошка
Мои детки: Тимошка и дочки


Сообщение irakez » 01 дек 2016, 15:15

Позвоните в школу - в приемную, там есть завуч по начальным классам и спросите, кто из учителей будет набирать на 2017г., кого Вы сами посоветуете? у КАКОГО УЧИТЕЛЯ ПРЕДМЕТЫ КАКИЕ СИЛЬНЫЕ? Я так и сделала в прошлом году, потом зашла на сайт школы и изучала списки, собирала отзывы. И еще совет: сразу при записи в школу- выбирайте учителя, запишитесь в списки, проверьте что Вас записали именно к тому учителю, какого Вы выбрали.


LerikaVV писал(а):
Девочки, здравствуйте! Подскажите, кто из учителей будет набирать 1 классы в 2017 году. Очень интересуют отзывы об учителях начальных классов. Можно лс. Буду очень благодарна!
Горшкова Марина писал(а):
Здравствуйте. Меня тоже очень интересуют отзывы об учителях в 1 кл в 2017г.?????
Девочки такая же тема интересна! Кто сможет подсказать? Давайте обсудим! можно в лс
Аватара пользователя
irakez
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: ДОЧКА И ЛАПОЧКА СЫНОЧКА


Сообщение Лиса_раммантик » 11 янв 2017, 15:01

LerikaVV писал(а):
FLORIDA-98 писал(а):У нас Даньшина М.Л.могу ее смело советовать.Только не знаю,не уйдет ли она на пенсию,Она в возрасте и были слухи,правда года 2 назад.

А можете еще назвать фамилии учителей из вашей параллели? А может еще кто-нибудь из мам поделится свои мнением? Девочки, очень надо.

нынче набирают Даньшина, рябова (молодая) кашкарева (тоже давно работает), журавлева (по отзывам слишком кричит на детей)
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Школа №1

Сообщение FLORIDA-98 » 11 янв 2017, 15:57

Мы нынче выпускаемся из этой параллели.Про Журавлеву действительно говорят (уже лет 10),что она кричит на детей.Мы у Даньшиной.Хотели к ней,попали,я ее хвалила (именно как человека,имеющего подход к детям и справедливого).Но вот в этом году как то все изменилось.Впал мой ребенок в немилость.Говорит ему такие вещи - ты ничего не понимаешь, иди на домашнее обучение и т.п.Один раз обвинила его в том,чего он не делал.За ухо его дерет,если отвлекается.Поведение за четверть 2 стоит.Отношение к учителю у ребенка изменилось в худшую сторону. При этом по предметам 4 четверки,остальные пятерки у него.Успеваемость у всего класса очень хорошая - всего 2-3 реб. у кого есть несколько троек,остальные учатся на 4 и 5.Человек 10 круглых отличников.По - моему эти показатели натянуты в лучшую сторону.Пятый класс всех расставит по местам.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Школа №1

Сообщение Мерsедеs » 11 янв 2017, 16:15

FLORIDA-98 вот это Вы озадачили меня. :s_h_ok:
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Re: Школа №1

Сообщение мамочка » 11 янв 2017, 22:50

Вооот. Я уже писала вам об этом. Когда человек устал работать, тем более с детьми, пора уходить. Имхо
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Школа №1

Сообщение мамочка » 11 янв 2017, 22:52

И покажите мне учителя, который не кричит?
Потому что дети разные, и некоторые понимают только крик, к сожалению
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber