мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа №1

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: Школа №1

Сообщение FLORIDA-98 » 27 мар 2014, 14:11

Да,Бутко Л.В.хороший педагог.Именно про нее я выше и писала,что многие к ней хотели,но не все попали.Она сейчас в 1м классе преподает.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение MONIK » 28 мар 2014, 12:18

FLORIDA-98 писал(а):
Maslinka86 писал(а):
FLORIDA-98 писал(а):Они учитывают.Но если будет 50 чел. к одному учителю,тогда навряд ли.Мы сказали,если не к одной,тогда к другой.Вот к другой мы в итоге и попали.Но она тоже хорошая,мы из двух выбирали.А вообще плохих учителей нет,просто родители выбирают:кому построже нужна,кому добрая,а кому молодую после института надо,т.к. ребенок с молодыми лучше ладит.Всякие мнения родителей в очереди слышала.

Мы похоже тоже из вашего класса (сейчас в 9 учимся). Не всем удалось перевестись из этого класса в другой. Нам удалось. (Хорошо учились)В сильном классе учиться стало сложнее ,но лучше намного!!!! А вообще с учителями там тоже много заморочек. Физика,химия, история,английский вообще -ноль. Классная говорит проблема с кадрами. Конечно-это огромная недоработка руководства школы,что так запустили класс-просто махнув на него рукой.

Да,вы вовремя ушли.Жалею,что тогда не перевела его в другую школу.А теперь имеем то,что имеем.Из оставшихся 15 чел."претендуют" на 10 кл.двое.Учителя говорят-дома надо заниматься.Но если в нашем классе 15 чел.с двойками,наверное не только родители виноваты.Простите меня,пожалуйста,но сложилось такое впечатление,что им сначала года специально двойки ставили,чтобы этот класс не пошел и не попал в 10 кл.Классная моему сказала-зачем ты будешь портить показатели школе и учителю-предметнику..Как выбрали все,что уходят,ситуация стала с учебой получше.Сердце щемит,как представляю,что у наших детей на душе,когда они даже если и правы,доказать ничего не могут.Теперь уже и не пытаются.Им проще быть плохими.Из класса никто не курит даже.И на уроках они не орут.Они просто занимаются своими делами.И в этом году новый классный руководитель поет ту же песню-они такие,они сякие,они врут-опять плохие.За столько лет школа,к сожалению,не нашла подход к этому "трудному"классу.
Знаю,что учителя из школы читают эту ветку.И уже было высказано,что мол,пишут школа плохая,а дети такие белые и пушистые.
Да,хотелось бы,чтобы учителя так и считали,что все дети хорошие,не смотря ни на что.Все дети изначально хорошие.И только мы,взрослые(и родители,и учителя)делаем их такими, какие они есть.

от знакомой слышала историю вашего класса или похожую... они тоже перевелись и не жалеют)))
Аватара пользователя
MONIK
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Фото: 0
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: monik
Мои детки: супер-пупер-мега-герой))))))


собеседование у психолога в школе №1

Сообщение серж » 05 апр 2014, 08:57

кто был у психолога (Рыбачкова И.Ю) ? ваши впечатления. лично я в полном шоке!!!! кому мы доверяем своих детей????? разве это психолог??? ей только в ларьке или за прилавком магазина лежать. поделитесь пожалуйста своим мнением .
Последний раз редактировалось серж 05 апр 2014, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
серж
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: серж
Мои детки: Есть!!


учителя начальных классов 2014 год

Сообщение серж » 05 апр 2014, 10:34

в этом году идем в первый класс, в школу №1. набирают 4 учителя: Рыжова, Апоненова, Вашлаева, Толокнова. сказали, что к Рыжовой и Толокновой вряд ли попадешь, все занято. остаются Апоненова и Вашлаева. может кто-то учился у них? поделитесь своими впечатлениями, дайте совет))
Аватара пользователя
серж
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: серж
Мои детки: Есть!!


Re: Школа №1

Сообщение FLORIDA-98 » 05 апр 2014, 11:29

Мой сын проучился у Апоненовой 1 и 2 класс,а потом она ушла в декрет.Наши дети ее до сих пор вспоминают.Любили они ее.Она по доброму относится к детям.А по учебе:я бы так сказала-не плохой вариант,но можно было и лучше.Если вы успеваете хорошо,то все ОК,а если есть проблемы,то самим нужно будет заниматься,не ждать что учитель вытянет ребенка.По крайней мере у меня сложилось такое мнение.У сына были проблемы с чтением,потом перешли в проблемы с грамотностью.Так все и тянется до сих пор.А вообще в целом в вашей ситуации я бы выбрала Апоненову.

И девочки из моего опыта:хотите,чтобы ребенок грамотно писал и успевал в 1 классе-учите читать,чтобы он к 1 классу читал как взрослые,бегло.Я сама читала с 5 лет и не было проблем.А мой сын старший к первому классу читал по слогам и потом вообще не любил читать,потому что не получалось у него.И все,до сих пор боремся.А второй сын в пять лет уже свободно прочитал Незнайку и сейчас с книгами не расстается.Пишет грамотнее старшего уже сейчас.И по программе все удается
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Школа №1

Сообщение серж » 05 апр 2014, 13:32

FLORIDA-98, спасибо большое))) будем знать хотя бы это!!!
Аватара пользователя
серж
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: серж
Мои детки: Есть!!


Сообщение Фифилюшка » 07 апр 2014, 15:12

FLORIDA-98 писал(а):И девочки из моего опыта:хотите,чтобы ребенок грамотно писал и успевал в 1 классе-учите читать,чтобы он к 1 классу читал как взрослые,бегло.Я сама читала с 5 лет и не было проблем.А мой сын старший к первому классу читал по слогам и потом вообще не любил читать,потому что не получалось у него.И все,до сих пор боремся.А второй сын в пять лет уже свободно прочитал Незнайку и сейчас с книгами не расстается.Пишет грамотнее старшего уже сейчас.И по программе все удается


Я тоже всегда настаиваю, чтобы дети к школе умели читать. У нас некоторые в 3 классе чуть ли не по слогам читают. Безобразие. Родители занимайтесь хоть немного с детьми. Им ведь очень трудно услоить материал, выучить, пресказать, если они читают то с трудом!
Ребенок хорошо умеющий читать и в котором родители смогли вызвать тягу к чтению - сможет намного расширить свой кругозор с помощью детский энциклопедий, быстрее остальных усвоит нужный материал.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение MONIK » 07 апр 2014, 20:33

серж писал(а):кто был у психолога (Рыбачкова И.Ю) ? ваши впечатления. лично я в полном шоке!!!! кому мы доверяем своих детей????? разве это психолог??? ей только в ларьке или за прилавком магазина лежать. поделитесь пожалуйста своим мнением .

Мы были у мужчины психолога в принципе все понравилось . Очень даже все прилично)))
Аватара пользователя
MONIK
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Фото: 0
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: monik
Мои детки: супер-пупер-мега-герой))))))


Re: Школа №1

Сообщение серж » 07 апр 2014, 20:55

MONIKа нам не повезло, мы были у женщины-психолога. и остались в полном разочаровании и шоке((( как в такой школе работает такой некомпетентный психолог, у которого, как оказывается нет высшего образования и опыт работы 1 год!!! это я выяснила, изучив состав педколлектива на официальном сайте школы. дело даже не в образовании и опыте работы, а в отношении к своей работе, к детям. за все время собеседования на ее лице не промелькнуло ни улыбки, ни намека на нее, ни единого доброго слова, ни малейшей попытки расположить ребенка к общению. мало того, жевачка во рту, поза - полулежа за столом, облокотившись о подбородок. даже вспоминать не хочется!!!!!!!!! надо было развернуться и бежать от такого горе-психолога. после собеседования я еще общалась с родителями детей, которые уже учатся в школе и которые были в этом году на собеседовании, и у всех такой же неприятный осадок от общения с этой женщиной, некоторые считают, что ей самой нужен психолог!!! вот так.
Аватара пользователя
серж
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: серж
Мои детки: Есть!!


Сообщение MONIK » 08 апр 2014, 10:07

серж писал(а):MONIKа нам не повезло, мы были у женщины-психолога. и остались в полном разочаровании и шоке((( как в такой школе работает такой некомпетентный психолог, у которого, как оказывается нет высшего образования и опыт работы 1 год!!! это я выяснила, изучив состав педколлектива на официальном сайте школы. дело даже не в образовании и опыте работы, а в отношении к своей работе, к детям. за все время собеседования на ее лице не промелькнуло ни улыбки, ни намека на нее, ни единого доброго слова, ни малейшей попытки расположить ребенка к общению. мало того, жевачка во рту, поза - полулежа за столом, облокотившись о подбородок. даже вспоминать не хочется!!!!!!!!! надо было развернуться и бежать от такого горе-психолога. после собеседования я еще общалась с родителями детей, которые уже учатся в школе и которые были в этом году на собеседовании, и у всех такой же неприятный осадок от общения с этой женщиной, некоторые считают, что ей самой нужен психолог!!! вот так.

Какое счастье, что мы к ней не попали. Мой ре настолько переживал и волновался , что даже отчество забыл. А если бы такая мадама сидела, то он 1+1 бы не решил(((((
Аватара пользователя
MONIK
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Фото: 0
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: monik
Мои детки: супер-пупер-мега-герой))))))


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber