мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина"

(14 школа)
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Наталья Миронова » 26 июл 2017, 14:47

Nelly писал(а):Девочки, хочу вам дать один совет. Побольше фотографируйте ребятишек, чтобы в конце четвёртого класса было много совместных фоток. И лучше не самим родителям толпой бегать и фоткать спинки, попки. Нанимайте фотографа. Прямо на первом собрании предложите нанять на 1 сентября. Зато самим скакать не надо. Также и на Новый год, на другие мероприятия.
И сразу налаживайте с другими родителями контакт, чтобы быть в курсе всего. У нас было две группы в Вайбере, с учителем и без неё.

Спасибо за дельный совет!
Аватара пользователя
Наталья Миронова
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Анюта


Сообщение Наталья Миронова » 26 июл 2017, 14:48

Nelly писал(а):Девочки, не паникуйте. Форму шить не скажут, вы же не успеете. Только если одна "добрая" учительница заставит жилетки жить. :-) Когда сформируют классы, учитель будет обзванивать каждого и говорить: " Здравствуйте, я Мария Ивановна, ваша учительница, приглашаю вас на собрание :-) " У нас вроде бы собрание было числа 23, точно не помню. Там мы сдали деньги на рабочие тетради и на всякие нужды.

А канцелярию тоже скажут что именно покупать? Или уже можно затариваться?
Аватара пользователя
Наталья Миронова
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Анюта


Сообщение Ламира » 26 июл 2017, 15:00

На собеседовании раздавали " Информацию для родителей Первоклассника" там и про цвет школьной одежды и про содержание портфеля первоклассника написано. Я и школьную и спортивную одежду купила, осталась канцелярия.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Энжи_БирюZ@ » 26 июл 2017, 15:45

Мы первоклашки,на собрании у директора сказали синяя форма,то,что не шьем,стремно,все будут разные..
Аватара пользователя
Энжи_БирюZ@
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1090
Откуда: Район 12 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Энжи
Мои детки: любимый сынок


Сообщение Наталья Миронова » 26 июл 2017, 16:25

Ламира писал(а):На собеседовании раздавали " Информацию для родителей Первоклассника" там и про цвет школьной одежды и про содержание портфеля первоклассника написано. Я и школьную и спортивную одежду купила, осталась канцелярия.

Да, в брошюрке написаны требования к одежде. Но все твердят об одинаковой форме.. Значит не будет общей формы. Про содержание портфеля не помню, надо еще раз полистать.
Аватара пользователя
Наталья Миронова
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Анюта


Сообщение Ламира » 26 июл 2017, 16:43

Наталья Миронова писал(а):
Ламира писал(а):На собеседовании раздавали " Информацию для родителей Первоклассника" там и про цвет школьной одежды и про содержание портфеля первоклассника написано. Я и школьную и спортивную одежду купила, осталась канцелярия.

Да, в брошюрке написаны требования к одежде. Но все твердят об одинаковой форме.. Значит не будет общей формы. Про содержание портфеля не помню, надо еще раз полистать.

Кто все твердят? Нам никто не говорил про одинаковую форму. Собрание проводится в конце августа, при всем желании это не осуществимо.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Наталья Миронова » 26 июл 2017, 16:54

Ламира писал(а):
Наталья Миронова писал(а):
Ламира писал(а):На собеседовании раздавали " Информацию для родителей Первоклассника" там и про цвет школьной одежды и про содержание портфеля первоклассника написано. Я и школьную и спортивную одежду купила, осталась канцелярия.

Да, в брошюрке написаны требования к одежде. Но все твердят об одинаковой форме.. Значит не будет общей формы. Про содержание портфеля не помню, надо еще раз полистать.

Кто все твердят? Нам никто не говорил про одинаковую форму. Собрание проводится в конце августа, при всем желании это не осуществимо.

С других школ..у нас первый, ни чего не знаем. :Crai_zi: :)
Аватара пользователя
Наталья Миронова
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Анюта


Re: 14 школа

Сообщение Юлёна » 26 июл 2017, 17:05

О форме решение принимается коллективно на родительском собрании, если вы захотите-то будет форма, если нет, то просто будет кто, что купит.
Мы в одном классе, первый год ходили, черно-белый вариант, со второго года всю началку - шили жилетки мальчикам и девочкам сарафаны, в другом классе, только первый год шили жилетки, шили в первой четверти, потом родители не захотели.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Nelly » 26 июл 2017, 18:25

Наталья Миронова писал(а):
Nelly писал(а):Девочки, не паникуйте. Форму шить не скажут, вы же не успеете. Только если одна "добрая" учительница заставит жилетки жить. :-) Когда сформируют классы, учитель будет обзванивать каждого и говорить: " Здравствуйте, я Мария Ивановна, ваша учительница, приглашаю вас на собрание :-) " У нас вроде бы собрание было числа 23, точно не помню. Там мы сдали деньги на рабочие тетради и на всякие нужды.

А канцелярию тоже скажут что именно покупать? Или уже можно затариваться?

Тетрадки покупать не нужно, в началке покупает родит.комитет одинаковые на весь класс. Так удобно для детей, не запутаются.
Купите пенал, лучше с 2 или 3 отделениями, чтобы все нужное было под рукой. Ручки, простые и цветные карандаши, фломастеры, линейки, ластики, клей-карандаш небольшой, точилку, ножницы.
На ИЗО дети будут ходить в другой кабинет, поэтому лучше купить папку с ручкой как сумочка. Альбом, краски акварель, простой карандаш, ластик, баночка непроливайка, кисточки, тряпочка в пакетике :)
На технологию понадобится цвет.бумага, клей, пластилин, остальное купите по мере необходимости.
Пожалуй и всё. Обложки на учебники купите, когда их выдадут.
Последний раз редактировалось Nelly 12 май 2018, 17:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение Наталья Миронова » 27 июл 2017, 11:35

Nelly писал(а):
Наталья Миронова писал(а):
Nelly писал(а):Девочки, не паникуйте. Форму шить не скажут, вы же не успеете. Только если одна "добрая" учительница заставит жилетки жить. :-) Когда сформируют классы, учитель будет обзванивать каждого и говорить: " Здравствуйте, я Мария Ивановна, ваша учительница, приглашаю вас на собрание :-) " У нас вроде бы собрание было числа 23, точно не помню. Там мы сдали деньги на рабочие тетради и на всякие нужды.

А канцелярию тоже скажут что именно покупать? Или уже можно затариваться?

Тетрадки покупать не нужно, в началке покупает родит.кабинет одинаковые на весь класс. Так удобно для детей, не запутаются. Дневники в нашем классе тоже были одинаковые у всех, так учитель потребовала. В других классах вроде бы были разные.
Купите пенал, лучше с 2 или 3 отделениями, чтобы все нужное было под рукой. Ручки, простые и цветные карандаши, фломастеры, линейки, ластики, клей-карандаш небольшой, точилку, ножницы.
На ИЗО дети будут ходить в другой кабинет, поэтому лучше купить папку с ручкой как сумочка. Альбом, краски акварель, простой карандаш, ластик, баночка непроливайка, кисточки, тряпочка в пакетике :)
На технологию понадобится цвет.бумага, клей, пластилин, остальное купите по мере необходимости.
Пожалуй и всё. Обложки на учебники купите, когда их выдадут.

Спасибо большое вам!!! :flower:

Аватара пользователя
Наталья Миронова
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Анюта


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber