мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Электронные журналы в школах.

Новости нашего образования
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Электронные журналы в школах.

Сообщение Dekabrina » 23 ноя 2011, 18:29

Только что с родительского собрания,ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ!(а может и не очень)
С 1января 2011 года в школах города заработают электронные журналы для родителей.Это сайт, примернаяя ссылка http://dnevnik.ru/
Всем ученикам (вернее из родителям) раздадут информлисты с названием сайта, логином и паролем.
Таким образом,учителя уходят от журналов и лишних бумаг,как выразилась наш директор. Сайт будет работать в режиме просмотра, что-то исправить-нельзя.Кто-что об этом думает?
Давайте обсудим,а?

Как быть тем, у кого нет интернета? !Я пока не знаю свою позицию, неоднозначно-это однозначно. :D Еще и родителям в классах надо это объяснять, у половины нет интернета..... :(
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение мама » 23 ноя 2011, 19:20

3 года назад уже была такая попытка, но загнулась за пару месяцев
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Настасья » 23 ноя 2011, 19:42

а учителю с этим не будет больше гимора? Так на уроке опросил, знания оценил, в журнал выставил. А вот в инет - это надо учителю домой добраться, поесть, с семьей побыть и садиться оценки разносить, а если система зависнет, и все пропадет, все равно бумаг не избежать, чтоб черновики были.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение _Я_ » 23 ноя 2011, 20:14

мне тоже кажется что работ с бумагами меньше то нестанет, а еще и работа в интернете прибавиться. Да и как родитель я не очень то этого хочу, все что мне надо я и так схожу и узнаю, при личном общении не только про оценки, но и многое другое с учителем обсудить можно будет.
28277
Аватара пользователя
_Я_
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: Саяногорск
Медали: 29
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Доченька


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение рыбк@ » 23 ноя 2011, 20:48

Не загнётся....Это данность, как говорится: хочешь-не-хочешь, а будет! Приказы подписаны, всё разработано (причём единая для России), сроки внедрения установлены (сжатые!). Возни, конечно, много будет...Но дома учителю не надо выставлять. Всё в школе, в спец. классе.
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Сообщение Тэффи » 23 ноя 2011, 20:53

Даже не знаю радоваться или нет таким новостям. Сейчас мужу рассказала, так мы даже понастальжировали про наши старенькие бумажные дневники, про подделку подписей, затирание их бритвой и вырывание листов и ворование классного журнала у учителей, и проставление всем хороших оценок. эххххххххххххх :s_h_ok:
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение мама » 24 ноя 2011, 07:11

у нас были спец листы, мы туда оценки после урока заносили, а после уроков оператор рассылал. Но бывало, что ребенок например двойку получил сегодня, а оператор разослал через пару дней (или учитель поздно выставил), а дитятю два раза за одно и тоже отругали
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Irina_03 » 24 ноя 2011, 07:18

А я рада, хоть буду знать успехи сына, а то дневник вечно пустой...
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Юлика » 24 ноя 2011, 07:26

Сходила по ссылке. Вещь красивая, удобная, еще бы выполнялось все, как задумано.... Мне как маме будущего ученика и опытному пользователю инета такой вид информирования был бы удобен, но у всех ли родителей есть возможность доступа в инет - большой вопрос. И присоединяюсь к мнению, что работы учителям прибавится.
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение Dekabrina » 24 ноя 2011, 07:27

Настасья писал(а):а учителю с этим не будет больше гимора? Так на уроке опросил, знания оценил, в журнал выставил. А вот в инет - это надо учителю домой добраться, поесть, с семьей побыть и садиться оценки разносить, а если система зависнет, и все пропадет, все равно бумаг не избежать, чтоб черновики были.

Директор сказала, что учителя будут все разносить дома, и скорее всего с опозданием. Я тоже не поняла, за что так учителям достается, когда отдыхать-то? А пока система отладится,сколько нервов и мучений? У нас в стране все время пытаются изобрести велосипед, хотя он давно придуман. И не боятся ведь вот так доверять компам,а? А если полетит к чертям система, и что?

И это уже все решено, запускается 1 Января. :craygirl: У нас как всегда, все через *опу.... , ох чую еще порыдаем...
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber