мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЧАСТНАЯ ШКОЛА

Отношение родителей к частным школам
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Юлика » 09 янв 2012, 18:50

вот опять..."я что-то знаю, но никому ничего не скажу"...так зачем говорить, что знаете?
по теме - отдала бы своего в частную, при её наличии. Да и в работе школы сама бы поучаствовала, затягивает педагогика с каждым годом...
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение Тэдди » 09 янв 2012, 18:53

Юлика писал(а):вот опять..."я что-то знаю, но никому ничего не скажу"...так зачем говорить, что знаете?
по теме - отдала бы своего в частную, при её наличии. Да и в работе школы сама бы поучаствовала, затягивает педагогика с каждым годом...



Юля, я высказала свою позицию в которая сформировалась в течении трех лет, и личное дело каждого прислушаться к моим словам или нет.
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Светлячок » 09 янв 2012, 19:00

Тэдди абсолютно с вами согласна, частные школы рассчитаны только на зарабатывании денег, а какие там специалисты работают никого не волнует.Преподавала в одной частной организации с дошкольниками,так у меня даже диплом не потребовали.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Re: ЧАСТНАЯ ШКОЛА

Сообщение Аистенок » 09 янв 2012, 23:14

Лично меня реформы образования сииильно пугают, а оценивать частные школы вообще, это как "средняя температура по больнице", очевидно, что и школы бывают разные. Обсуждать что-то предметно можно только при наличии такового.

Меня лично интересует образовательная среда, дающая возможность ребенку как-то сориентироваться в сфере собственных интересов. И чтобы не я их ему выбрала и отдала его в какой-то кружок, а чтобы он мне сам сказал: мама, хочу. По поводу репетиторов - глупости это все, зачем они, подтягивать неуспевающих до уровня успеваемости :ne_znau: ?
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: ЧАСТНАЯ ШКОЛА

Сообщение Ласка » 10 янв 2012, 09:47

Ну так в обычной школе без репетиторов никак :ne_znau:
Верно выше писали, ребенок не успевает - никто с ним занимать дополнительно БЕСПЛАТНО не будет!!!
А чтобы сдать ГИА и ЕГЭ и поступить с результатами, так это процентов 5-10 детей смогут, остальным нужна помощь репетиторов.
Возможно, я наивно полагаю, что в ЧШ все-таки более индивидуальный подход к обучающимся (в конце концов, они же заинтересованы в показательных результатах для привлечения др. детей...)
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: ЧАСТНАЯ ШКОЛА

Сообщение Аистенок » 10 янв 2012, 11:32

бУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, что ЕГЭ все же отменят! :-)
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Светлана Сергеевна » 16 янв 2012, 14:22

Аистенок писал(а):Задумываюсь об обучении своего сына, безусловно нуждающегося в индивидуальном подходе, (мальчик очень способный, но эмоциональное развитие за интеллектуальным не поспевает), и мысли о частной школе в голову приходили.
Светлана Сергеевна
и на какой стадии разработка идеи? ;)


Да на стадии создания бизнес-планаи изыскания денежных средств =))) кроме того помещения подходящего в городе пока нет =((


Я бы с удовольствием приняла помощь желающих, чтобы создать действительно хорошую и достойную частную школу, поскольку единолично такой проект создать и содержать - дело трудное и праактически непосильное.

Кто-то из участников одним из критериев "хорошести" частной школы определил требование диплома при поступлении на работу. Так чот даже если бы ко мне утраиваться на работу пришел человек с дипломом МГИМО (это я утрирую конечно), но без необходимых качеств, которые нужны педагогу, я бы такого человека и близко к детям не подпустила.

А идея создания такой школы возникла только для того, чтобы своим детям дать достойное образование. А для своих детей, как впрочем и для чужих, я создам все необходимые условия для нормального развития и получения знаний.
Последний раз редактировалось Светлана Сергеевна 16 янв 2012, 14:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Светлана Сергеевна | 16 янв 2012, 14:28.


Сообщение June76 » 17 янв 2012, 17:45

Светлана Сергеевна писал(а): пришел человек с дипломом МГИМО (это я утрирую конечно).

Зато ничто не мешает приглашать подобных специалистов на прочтение спецкурса, к примеру, по согласованию с родителями, либо в рамках к.-л. обязательного предмета. Так ведь?
Кроме того, у нас в школах не хватает преподавателей - практиков. Зачастую просто можно уснуть под мерное бормотание теоретиков.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение SANDAL » 17 янв 2012, 18:06

Светлана Сергеевна писал(а):
Аистенок писал(а):Задумываюсь об обучении своего сына, безусловно нуждающегося в индивидуальном подходе, (мальчик очень способный, но эмоциональное развитие за интеллектуальным не поспевает), и мысли о частной школе в голову приходили.
Светлана Сергеевна
и на какой стадии разработка идеи? ;)


Да на стадии создания бизнес-планаи изыскания денежных средств =))) кроме того помещения подходящего в городе пока нет =((


Я бы с удовольствием приняла помощь желающих, чтобы создать действительно хорошую и достойную частную школу, поскольку единолично такой проект создать и содержать - дело трудное и праактически непосильное.

Кто-то из участников одним из критериев "хорошести" частной школы определил требование диплома при поступлении на работу. Так чот даже если бы ко мне утраиваться на работу пришел человек с дипломом МГИМО (это я утрирую конечно), но без необходимых качеств, которые нужны педагогу, я бы такого человека и близко к детям не подпустила.

А идея создания такой школы возникла только для того, чтобы своим детям дать достойное образование. А для своих детей, как впрочем и для чужих, я создам все необходимые условия для нормального развития и получения знаний.




Я бы очень хотела принять участие в разработке данной идей. Могу правда предложить только свои услуги. Я преподаватель-практик. биолог-химик Томского государственного университета. С удовольствием бы работала в ЧШ, потому как только тот кто работал в обычной общеобразовательной школе меня поймет.....вечные проблемы что что то не так, вечные никому не нужные конкурсы, которые отнимают время от работы с детьми, вечные нудные педагогические советы на отдаленные темы от образования и потребностей и запросов детей. А еще например вопросы: "А зачем детям столько практических и лабораторных работ? пусть читают учебник сидят, у нас реактивов не хватит......"Постоянно идешь на работу и думаешь, а чем сегодня закончится день - слезами или еще чем то? Единственные плюсы были это глаза детей, детей которые верят тебе, любят тебя и искренне рады видеть тебя каждый день...
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber