Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЧАСТНАЯ ШКОЛА

Отношение родителей к частным школам
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение June76 » 07 янв 2012, 19:19

Частные школы хороши инд. подходом (из-за высокой цены и, иногда, условий Устава, классы малочисленные), разнообразными доп. занятиями,кружками, секциями, хор. условиями питания (не бутеры с колбасой :Crai_zi: ), строгими морально-нравственными устоями и требованиями (не курить, не пить, не "выражаться" и т.п.), иногда - наличием собственного транспорта (сдал-принял), и т.п....Если условия действительно будут соответствовать размеру оплаты - у ЧШ будет будущее, если нет - то нет. Главное, чтобы при всём при этом из детей не делали небожителей, ибо вернуться им придётся на грешную землю (80%, а 20%, возможно, уедут в Лондон :) ). Ну, и, если частный школьный бизнес вдруг почиет в бозе на полпути, чтобы детям не так болезненно было вернуться в обычную школу. Как-то придётся скрещивать ужа и ежа для получения метра колючей проволоки. Условия, здоровая моральная и психологическая атмосфера, отлаженный учебный процесс - почему бы и нет?
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Hell » 08 янв 2012, 10:41

Девочки, а сейчас разве наши школы не частные? Если ребенок не тянет программу, родители ВЫНУЖДЕНЫ нанимать своего же учителя, чтобы тот подтянул ребенка. В Минусинске знаю от коллеги, что нет такого произвола ( по крайней мере в двух школах, где учатся дети), неуспевающих деток оставляют оговоренное кол-во времени после урока и растолковывают...а в Абакане... :-_( Знаю лично пример из 1-й школы, когда ребенок в 3-м классе таблицу умножения фиг знает...как он доучился до 3-го класса? :s_h_ok: И сейчас занимается со своим же учителем за отдельную плату, чтобы подтянуться в программе. Успехи есть, но разве это нормально? :s_h_ok:

К сожалению, нас тоже это ждет - хотите или нет, но учась в ЛЮБОЙ школе Абакана, если родители хотят своему ребенку дать НОРМАЛЬНОЕ образование, НОРМАЛЬНУЮ подготовку для ВУЗа, все равно придется брать частные уроки. А уж про ВУЗы вообще молчу. Я не могу вспомнить примера из недавнего прошлого, чтобы ребенок поступил в хороший ВУЗ без репетиторов.

Я скептически отношусь к возможности создания у нас частной школы. Все равно все к материальной выгоде сведут. Городок маленький, поэтому на широкие жесты добропорядочности не будет возможности - иначе работа пойдет себе в убыток, либо в убыток муниципальным школам. (Правильно Лена-Ласка нписала про турецкий колледж, мне муж недавно про него рассказывал... и где он сейчас, развалили).

Вспоминая примеры больших городов (опять же не по слухам, а людей, реально обучающих своих детей в частных школах, тоже не сильно весело). Подруга отдает в следующем году свего сынулю в Москве в частную немецкую школу. вы не представляете, но даже для них сумма первоначального взноса и последующее обучение заставила папу поднапрячься (достаток в семье для Москвы высокий). Второй год ходят на курсы при школе, взнос за месяц 10 тыс, плюс взнос при поступлении 100 тыс и последующая оплата каждый месяц 25 тыс. - это только педагогам за труды. Сколько помимо этого - выяснится по факту. Да, уровень знаний высокий, однако оплатить такие знания простому гос. служащему или молодой семье без помощи нереально. Но, такой уровень знаний действительно дает ребенку широкие перспективы. Муж подруги сам учился в штатах, для сына также не рассматривается получение образования в России, да и второй малыш уже посещает специализированный частный садик с тем же умыслом на будущее.

В Воронеже, где раньше жили, тоже есть частные школы. есть хорошие и закрытые, из которых дети сразу едут заграницу. Но цены для Воронежа просто космические, а в просто хороших родители платят за образование, также, как мы за репетиторов, и дети просто сдают вступительные в ВУЗЫ без репетиторов перед поступлением...хотя, по факту, они им 10 лет платили за постепенное репетиторство...
Как-то так, не сильно весело...
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: ЧАСТНАЯ ШКОЛА

Сообщение Аистенок » 08 янв 2012, 13:57

Короче, выход вижу только один - самим такую школу организовать!
Я готова принять посильное участие! :-)
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: ЧАСТНАЯ ШКОЛА

Сообщение Любанька » 08 янв 2012, 14:04

С помещением проблемно. Если бы меценаты нашлись :chat:
Могли бы затеять тогда с садика с постепенным переходом в школу :Klevo:
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: ЧАСТНАЯ ШКОЛА

Сообщение Аистенок » 08 янв 2012, 14:10

Любанька
ну надо не с меценатов начинать ;) .
Меценаты - люди деловые, их конкретные разработки заинтересуют, бизнес-план, опять же... Ну и т.д., и т.п...
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: ЧАСТНАЯ ШКОЛА

Сообщение Любанька » 08 янв 2012, 14:23

Аистенок меценаты есть, их бы чуть побольше. Бизнес-план конечно, без него никак.
Без этого будет закрытая частная школа с космическими ценами :Crai_zi:
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Тэдди » 09 янв 2012, 18:25

Я тоже отработала три года в частной школе в г.Абакане, беспредел полный, у меня от того что происходит в стенах таких школ волосы дыбом встают, и вообще о каком качественном образовании в частной школе идет речь.
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Re: ЧАСТНАЯ ШКОЛА

Сообщение Аистенок » 09 янв 2012, 18:27

Тэдди
и что там происходит? :Crai_zi:
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: ЧАСТНАЯ ШКОЛА

Сообщение Натусся » 09 янв 2012, 18:34

Стояла в сторонке слушала... Думала, может все-таки у одной меня мягко говоря не очень положительное впечатление от ЧШ. А нет... Я училась в частной школе 3 года... тогда классно было, казалось точнее, что все классно и так и должно быть. А сейчас понимаю, что дурдом полнейший творился там...
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Тэдди » 09 янв 2012, 18:38

Аистенок писал(а):Тэдди
и что там происходит? :Crai_zi:


Об этом в слух не говорят, но я своего ребенка не отдала в ЧШ.

Хотите, чтобы ребенок учился, выбирайте хорошего первого учителя, если ребенок будет что-то не понимать сразу репетиторов, или же если деньги позволяют можно нанять гувернера. В Абакане нет хороших частных школ, которые соответствовали.
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber