Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Минусинский кадетский корпус

чьи детки учатся , поделитесь впечатлениями.
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Минусинский кадетский корпус

Сообщение сирена » 28 авг 2018, 17:13

Хотим там продолжить обучение . может у кого-то есть мнения об этом учебном заведении.
Аватара пользователя
сирена
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 671
Откуда: кондитерская фабрика
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сынок Николай


Сообщение chernikova.o » 28 авг 2018, 19:21

Послушаю))
Аватара пользователя
chernikova.o
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок и сынок


Сообщение Улыбка » 13 дек 2019, 23:37

сирена писал(а):Хотим там продолжить обучение . может у кого-то есть мнения об этом учебном заведении.

как у вас с обучением в кадетском корпусе? решились?
напишите ваши впечатления, пожалуйста
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение сирена » 14 дек 2019, 14:49

https://vk.com/club38357231 сайт в ВК КАДЕТСКОЕ БРАТСТВО МКК полистайте есть фото из жизни кадет.
http://mcadet.kristel.ru/ САЙТ КОРПУСА.
Можно посмотреть интересующую информацию. в мае бывает день открытых дверей . дату смотреть на сайте обычно пишут под словом "объявление". мы учимся второй год . был добор в 9-ый класс . нас взяли. сначала было трудно ,сейчас привык . говорит надо было с пятого класс поступать. раньше брали только с пропиской красноярского края мы не смогли ни у кого прописаться. и не поступили. сейчас берут с любого региона. конкурс большой , это тоже можно посмотреть на сайте (результаты отбора) конкурс был 7 человек на место. в общем если у вас тройки даже не стоит пробовать. если есть время подтягивайтесь. и плюс всякие грамоты. , но это тоже есть на сайте. распорядок дня насыщенный задают много и спрашивают строже чем в школе ( есть с чем сравнивать сменили две школы одна из которых сильная в плане образования),+ физподготовка, стоевая подготовка, военная подготовка сортивные секции ,доп образование: робототехника, танцы , музыка, шахматы и тд. по желанию все на территории корпуса. обязательно иметь два доп занятия по выбору. выбор есть. телефоны дают на 30-40 мин вечером перед отбоем .драк , дедовщины не бывает если и случается то строго пресекается вплоть до отчисления, осмотр тела обязателен. подъем в 7-00 отбой в 22-00 все это время чем-то занято по распорядку времени на глупости почти нет. питание не супер, но вполне съедобное. наш привереда, но там ест все. одевают , обувают за счет корпуса. от вас канц товары, рюкзак, спорт форма. оплата за пансион (проживание в корпусе) 2181 руб. ежемесячно. с понедельника по субботу живут в корпусе в субботу после обеда увольнение до утра понедельника.конечно нам родителям ,нравится сын очень изменился отдавали "одуванчик" получили за полгода мужика.
https://ok.ru/video/15570045451
https://ok.ru/video/31094082059 видео кадеты сдают на оливковый берет. посмотрите.
Аватара пользователя
сирена
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 671
Откуда: кондитерская фабрика
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сынок Николай


Сообщение Бумс » 14 дек 2019, 15:05

Какие оттуда выпускаются парни,просто гордость берет!Браво преподавателям и деткам! :bravo: :bravo: :bravo:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Лика » 27 янв 2020, 08:20

сирена писал(а):https://vk.com/club38357231 сайт в ВК КАДЕТСКОЕ БРАТСТВО МКК полистайте есть фото из жизни кадет.
http://mcadet.kristel.ru/ САЙТ КОРПУСА.
Можно посмотреть интересующую информацию. в мае бывает день открытых дверей . дату смотреть на сайте обычно пишут под словом "объявление". мы учимся второй год . был добор в 9-ый класс . нас взяли. сначала было трудно ,сейчас привык . говорит надо было с пятого класс поступать. раньше брали только с пропиской красноярского края мы не смогли ни у кого прописаться. и не поступили. сейчас берут с любого региона. конкурс большой , это тоже можно посмотреть на сайте (результаты отбора) конкурс был 7 человек на место. в общем если у вас тройки даже не стоит пробовать. если есть время подтягивайтесь. и плюс всякие грамоты. , но это тоже есть на сайте. распорядок дня насыщенный задают много и спрашивают строже чем в школе ( есть с чем сравнивать сменили две школы одна из которых сильная в плане образования),+ физподготовка, стоевая подготовка, военная подготовка сортивные секции ,доп образование: робототехника, танцы , музыка, шахматы и тд. по желанию все на территории корпуса. обязательно иметь два доп занятия по выбору. выбор есть. телефоны дают на 30-40 мин вечером перед отбоем .драк , дедовщины не бывает если и случается то строго пресекается вплоть до отчисления, осмотр тела обязателен. подъем в 7-00 отбой в 22-00 все это время чем-то занято по распорядку времени на глупости почти нет. питание не супер, но вполне съедобное. наш привереда, но там ест все. одевают , обувают за счет корпуса. от вас канц товары, рюкзак, спорт форма. оплата за пансион (проживание в корпусе) 2181 руб. ежемесячно. с понедельника по субботу живут в корпусе в субботу после обеда увольнение до утра понедельника.конечно нам родителям ,нравится сын очень изменился отдавали "одуванчик" получили за полгода мужика.
https://ok.ru/video/15570045451
https://ok.ru/video/31094082059 видео кадеты сдают на оливковый берет. посмотрите.

Классно как!
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Минусинский кадетский корпус

Сообщение irisk@ » 27 янв 2020, 09:25

девочек бы еще куда можно было бы так пристроить :D :D
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Минусинский кадетский корпус

Сообщение Улыбка » 27 янв 2020, 13:31

сирена, здорово как. единственный минус, что если есть секции у ребенка, то придется бросить, а это не всегда просто кружок у дома.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение iris-ka » 27 янв 2020, 14:13

Я хочу сына туда, а он не хочет :Crai_zi: Не знаю,как мотивировать :smuschenie:
Вообще, к 5кл. дети уже осознанно хотят идти учиться в кадетский, или родители как-то этот вопрос прорабатывают? :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение iris-ka » 28 янв 2020, 01:41

irisk@ писал(а):девочек бы еще куда можно было бы так пристроить :D :D

Лена, для девочек КРАСНОЯРСКАЯ ЖЕНСКАЯ МАРИИНСКАЯ ГИМНАЗИЯ ;)
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019



Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber