центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Художественная школа

Нужены координаты
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Фифилюшка » 28 авг 2013, 16:22

Пуся писал(а): т.е. сюжетное рисование (по сказкам, сценки из жизни и т.д.) Вот вы здесь расписали, что такое сюжетное, а в фойе не расписано, а если родители в этом не понимают и при поступлении не достаточно или не то нарисовали. И еще, согласитесь, что основная масса детей, а это 99% поступила, та которая прошла подготовительные курсы. Или уже ходили в худ школы. Индивидуально к детям и их способностям не подходят и не рассматривают. Все поставленно на поток. :krik:
Очень жаль.

А вы ходите в художку?
Я просто все собираюсь ребенка на подготовишку отдать. А так уже 3 года в ЦДТ ходим. Преподавательница наша говорит, что в принципе Елена Федоровна в ЦДТ может подготовить ребенка для поступления в художку. У нее был такой опыт.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Пуся » 28 авг 2013, 16:31

Фифилюшка писал(а):
Пуся писал(а): т.е. сюжетное рисование (по сказкам, сценки из жизни и т.д.) Вот вы здесь расписали, что такое сюжетное, а в фойе не расписано, а если родители в этом не понимают и при поступлении не достаточно или не то нарисовали. И еще, согласитесь, что основная масса детей, а это 99% поступила, та которая прошла подготовительные курсы. Или уже ходили в худ школы. Индивидуально к детям и их способностям не подходят и не рассматривают. Все поставленно на поток. :krik:
Очень жаль.

А вы ходите в художку?
Я просто все собираюсь ребенка на подготовишку отдать. А так уже 3 года в ЦДТ ходим. Преподавательница наша говорит, что в принципе Елена Федоровна в ЦДТ может подготовить ребенка для поступления в художку. У нее был такой опыт.

Нет, еще ни ходим. Придется в этом году на подготовительные ходить на следующие поступать. Так как планирует ребенок поступать в архитектурный а без диплома худ.школы не поступит
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Буратинка » 28 авг 2013, 16:34

Юль, действительно в художку без спецподготовки (подготовительного класса) поступить сложнее, потому что в течение года педагог объясняет детям (и родителям), что они делают и для чего (знакомит с азами рисунка, живописи и композиции), а так же, что их ждет в годы обучения. Если вы приходили на День Открытых Дверей (январь и май), то видели уровень работ. Не нужно огорчаться, надо добиваться, если чувствуете, что это ваше призвание! И чем старше ребенок (11-13 лет), тем ему легче будет воспринимать материал (некоторые 10-ки не понимают, как на двухмерном листе (ширина+высота) передать трехмерное пространство (объем и перспектива). Удачи!
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Сообщение Пуся » 28 авг 2013, 16:47

Буратинка писал(а):Юль, действительно в художку без спецподготовки (подготовительного класса) поступить сложнее, потому что в течение года педагог объясняет детям (и родителям), что они делают и для чего (знакомит с азами рисунка, живописи и композиции), а так же, что их ждет в годы обучения. Если вы приходили на День Открытых Дверей (январь и май), то видели уровень работ. Не нужно огорчаться, надо добиваться, если чувствуете, что это ваше призвание! И чем старше ребенок (11-13 лет), тем ему легче будет воспринимать материал (некоторые 10-ки не понимают, как на двухмерном листе (ширина+высота) передать трехмерное пространство (объем и перспектива). Удачи!

Татьяна, спасибо! Будем пробывать.
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Re: Художественная школа

Сообщение Фифилюшка » 04 сен 2013, 13:28

Ну усе, я дочу записала в подготовительный класс.
Да и сама сегодня пойду на 1-е занятие во взрослую вечернюю группу, попробую.
Взрослым оплата 1750, детям 1250р. :)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Художественная школа

Сообщение Бумс » 20 сен 2013, 12:54

Фифилюшка,Марина,кто у вас педагог?
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Tasha 35 » 20 сен 2013, 13:58

Фифилюшка писал(а):Ну усе, я дочу записала в подготовительный класс.
Да и сама сегодня пойду на 1-е занятие во взрослую вечернюю группу, попробую.
Взрослым оплата 1750, детям 1250р. :)

А покаким дням занятия в подготовительном классе?
Аватара пользователя
Tasha 35
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочка, сыночек


Re: Художественная школа

Сообщение Бумс » 20 сен 2013, 14:07

Tasha 35 писал(а):А покаким дням занятия в подготовительном классе?

позвони 222-688,все расскажут ;)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Фифилюшка » 20 сен 2013, 15:24

Бумс писал(а):Фифилюшка,Марина,кто у вас педагог?

У меня Семенова, у дочи Пятак.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Бумс » 20 сен 2013, 15:56

Фифилюшка писал(а):
Бумс писал(а):Фифилюшка,Марина,кто у вас педагог?

У меня Семенова, у дочи Пятак.

повезло твоей доче!!!Наталья Вячеславовна супер педагог!!!Моя у нее училась...Сейчас пошли в первый класс,так она две работы делает,а кто-то и одной не успевает...При поступлении единственные набрали 430 баллов :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber