Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

Сообщение Светлана Сергеевна » 26 окт 2016, 22:25

Martovskaya, не все родители имеют время сами заниматься с детьми дома.Для этого и создаётся подобная "школа", в которой с детьми,которые не посещают школу, будут заниматься педагоги в качестве репетиторов.
А в перспективе, возможно, это преобразуется в частную школу.

Анна Малыхина, кто хочет видеть негатив, тот его видит повсюду :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Кати » 26 окт 2016, 22:32

Кроме громкого названия "Гуманная педагогика" и "мы хотим", все пустые слова никакой информации и ответственности. Приходите несите деньги мы кричать не будем, а экзамены сдавать и промежуточную аттестацию проходить так в школу простую ходить надо будет, а там кричат и ругают и детей не любят. Хорошо 1 класс он проведет в школе гуманной педагогики а потом все же в школу злую идти придется. К слову про Амонашвили, про его детские сады слышала (очень дорогие), а вот про школу как то не очень. :( .

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

Сообщение Риночки » 26 окт 2016, 22:48

Светлана Сергеевна писал(а): Однако, родители детей, которые на семейном обучении обучаются (тавтология, блин), имеют право на получение средств от школы, к которой они приписаны, поскольку средства не затрачиваются на этого ребёнка. Уже есть прецеденты такие в Омской области.

Лично ходила и по этому вопросу :Crai_zi: общалась с двумя директорами школ - каждый сказал, что это у нас не практикуется ( только через суд - я так поняла по крайней мере) соц. педагог и психолог после этого вопроса не однократно потом со мной общались :-) не у многих родителей такие вопросы возникают, а еще меньше их озвучивают.
И действительно хочется почитать побольше информации, какие то расчеты и т.д. Может в других городах есть такие школы?
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2292 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Сообщение чеLOVEк » 26 окт 2016, 22:55

знаю лично педагога,которая постоянно посещает лекции амонашвили
всероссийские педагогическе чтения,которые проходят то в москве,то в грузии,чечне,денег не жалела ездила.
слушать то слушают,но применять на практике очень сложно
Воплощайте уже в реальность свою идею,чтоб не за зря мотались по городам педагоги цдт за лекциями ;)
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Squaw » 26 окт 2016, 23:09

Вот именно,что сложно. Тут на своих детей нет-нет, простите, срываешься...
Что касается "семейная" - если семья не может, а педагоги делают, зачем так громко озвучивать?
вообще создалось впечатление, простите ,что автор наболевшую тему не читал, а с пафосом сюда пришел.
Я уже писала - сама лично была в школе Монтессори, и даже сами педагоги этой школы признавали сложную адаптацию детей после начальной школы в обычной. Педагоги в наше время хорошие, работающие от души - редкость, быт и кризис заедает.
Посему на мой взгляд мало кто решится отдать в какой-от экспериментальный класс за деньги ребенка, заведомо зная, что ему потом придется учиться в обычной школе. Это надо быть с ног до головы финансово обеспеченным оптимистом и энтузиастом.
Я мама "еще того" "уникума" - может учиться на 5, а может на 2. Да, есть у него таланты. Но как о них говорить, если он готов посвящать им все свое время, в ущерб учебе? Как он выпустится из школы? Какая на тот момент у него будет социальная адаптация? Насколько я смогу его оберегать от "орущих окружающих" начальников, продавцов, прохожих... ? Через это он должен пройти сам. Иначе психика потом не выдержит у взрослого человека.. И к тому же потом доморощенное растение хорошо если попадет, к примеру, в другой город и вы ему купите квартиру. А если ему придется жить в общаге? И подстраиваться под соседей?
У меня есть примеры семейного обучения, в итоге из-за общения со сверстниками и именно этой социальной адаптации перешедшие в обычную школу. :ne_znau:
Пока ребенок маленький - каждая мама идеализирует и его и себя для него. Да, она самая лучшая, и она будет лучшей мамой даже если ее ребенок пойдет в обычную школу. Детей нужно научиться отпускать от себя и взаимодействовать с людьми. Причем разными.
P.S. Об Амонашвили знала еще со школьной скамьи и в университете с замиранием сердца слушала лекции о его методике. Но на практике даже относительно своих детей - это очень тяжело.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 26 окт 2016, 23:12

Ну, и такие предложения, на мой взгляд, надо выносить с уже хотя бы какой-то озвученной программой, предложениями, пунктами, а пафос из первого поста - это просто "заряд после услышанного".
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Татьяна Федорова » 27 окт 2016, 09:34

Светлана, Вы в первом посте пишите-задавайте вопросы. Я родитель неэкзальтированный, рациональный и практичный, поэтому вопросов море, начну с самых простых:
1.Какова наполняемость класса?
2.Сколько и каких педагогов планируется на класс?
3.Дети должны быть приписаны к соответствующей образовательной школе для прохождения аттестаций, соответственно в классе могут и скорее всего окажутся дети с разными программами обучения (Школа 2100, Занков и пр.)-как будет решаться этот вопрос?
4.Сколько времени дети будут проводить в «школе»? (будет ли продленка)
5.Как будет организовано питание? (Если родителям некогда заниматься-они работают, значит кормить тоже некогда)

Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1193
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Re: СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

Сообщение Светлана Сергеевна » 27 окт 2016, 10:45

чеLOVEк, имя в студию такого педагога =) Собрать бы их всех в кучку, а то они рассредоточены по разным школам.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Re: СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ

Сообщение Светлана Сергеевна » 27 окт 2016, 10:48

Squaw, поэтому мы и мониторим заинтересованность среди тех родителей, которые понимают все плюсы такого образования и готовы на это. Эта тема не создана, чтобы кого-то переубедить, но найти именно единомышленников.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Светлана Сергеевна » 27 окт 2016, 10:49

Татьяна Федорова писал(а):Светлана, Вы в первом посте пишите-задавайте вопросы. Я родитель неэкзальтированный, рациональный и практичный, поэтому вопросов море, начну с самых простых:
1.Какова наполняемость класса?
2.Сколько и каких педагогов планируется на класс?
3.Дети должны быть приписаны к соответствующей образовательной школе для прохождения аттестаций, соответственно в классе могут и скорее всего окажутся дети с разными программами обучения (Школа 2100, Занков и пр.)-как будет решаться этот вопрос?
4.Сколько времени дети будут проводить в «школе»? (будет ли продленка)
5.Как будет организовано питание? (Если родителям некогда заниматься-они работают, значит кормить тоже некогда)


Благодарю за вопросы. Они будут решаться и к весне, надеюсь, оформятся уже в готовый проект, если в нём будет востребованность.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber