мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Смартфон для ребенка

во сколько лет покупать?
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Смартфон для ребенка

Сообщение izuminka » 23 фев 2015, 03:00

Ребенок буквально каждый день просит смартфон, со словами у всех есть, а чем я хуже. Конечно мы не сторонники такого открытого шантажа, но если так подумать, то и вправду?
Просто не хочется давай ребенку дорогой телефон, сейчас много ненормальных на улице, выдерут с руками. :pro_tiv: Во сколько лет Вы покупали ребенку смартфон? Это реально необходимость или дань моде? Сейчас есть старая добрая нокиа для звонков. :a_g_a:
Аватара пользователя
izuminka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Смартфон для ребенка

Сообщение Holly » 23 фев 2015, 03:19

Дед Мороз "подарил" сыну смартфон в 3 классе за отличную учебу. Конечно, тоже очень боялись, что отберут. Но больше опасались, что потеряет. Так и было, несколько раз терял, звонили добрые люди, отдавали (спасибо им). Что поделаешь!
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: Смартфон для ребенка

Сообщение мамочка » 23 фев 2015, 10:16

Ну а почему нет то? Ребенок развивается в ногу со временем, помогите ему :)
Боитесь что на улице отберут, объясните, что позвонил при надобности и убрал ;)
мы дочери в 5 лет первый подарили, сейчас ей 9 и у нее айфон, жаль я в нем ничего не понимаю
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Aprilу » 26 фев 2015, 03:16

Покупали с первого класса. Больше переживали, что потеряет. Но, ттт, все в норме. Телефон был желанный подарок до тех пор, пока мы его не купили :) Теперь к телефону меньше внимания.
Зато я поставила на телефон приложение, и мне теперь видно где ребенок и куда направляется, вот https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eagleriver.patrolife&hl=ru.
Ставится бесплатно приложение, никаких затрат. Я и сама рада, что смартфон купили. Мне так тоже удобно. Меньше волнений.

Аватара пользователя
Aprilу
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Софья


Re: Смартфон для ребенка

Сообщение Инесик » 25 авг 2015, 01:42

В первом классе телефона хватит простого, что бы не жалко было.
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Re: Смартфон для ребенка

Сообщение светлая30 » 25 авг 2015, 11:42

С 3х лет пользуется обычным телефоном, с 5 смартфоном... Ни чего ужасного не вижу... То мультик посмотрит то игру какую скачает...в наше время это обыденность....
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение Инесик » 26 авг 2015, 05:01

светлая30 писал(а):С 3х лет пользуется обычным телефоном, с 5 смартфоном... Ни чего ужасного не вижу... То мультик посмотрит то игру какую скачает...в наше время это обыденность....

Пользоваться да, они уже с 3-4 лет умеют, но нет от этого пользы.

Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Сообщение Зимняя мама » 12 сен 2015, 13:01

У нас в 6,5 взяли дочке, сразу в школу, даже не достает его, только чтобы позвонить.
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Ольга_1983 » 01 окт 2015, 22:13

У меня доче 6 лет то же просит телефон, но он ей больше нужен, чтобы играть и фотографировать, вот думаю на нг купить, как раз нам в следующем году в школу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение Gloriya » 08 окт 2015, 16:49

Сыну семь лет. Купили ему обычный телефон, чтоб можно было связываться в любое время, просил конечно смартфон, так как у всех в классе навороченные телефоны, но папа наш провел беседу, объяснил что к чему и пришел к соглашению :ya_hoo_oo: . В школе с обычным телефоном, а домой купили планшет, на котором можно играть в любимые игрушки http://multoigri.ru/igri-shkola-monstrov. Пока все довольны :Klevo:
Последний раз редактировалось Gloriya 12 окт 2015, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gloriya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Gloriya


След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber