мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первоклашка 2015

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Лиска » 10 сен 2015, 16:27

Нам тоже задают по чуть чуть. Дочь в школу буквально на крыльях летит, ттт не спугнуть бы :D . Ей очень нравится, всё успевает и соседу ещё помогает. Важная вся стала, говорит она теперь большая. И мне рвётся во всем помочь, я же говорит взрослая теперь. Уроки сама делает, меня выгоняет. Потом несёт проверить. Сын таким не был.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Lel`ka » 10 сен 2015, 16:34

eniseyka писал(а):И я заморачиваюсь сейчас на том, что ей мои советы, рекомендации и поручения просто побарабану!

Мне кажется, Катюш, тебе сейчас не надо заморачиваться, сгладится еще :)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Дарина » 10 сен 2015, 16:58

Alenuschka1987 писал(а):
Иринка-картинка писал(а):Katok , а вам что уроки задают? Нам вообще че то ничего не задают. Вообще так то по СанПину домашка в 1 классе не рекомендуется.

Нам дают небольшие задания уже третий день.

Нам задают каждый день, начиная со 2-го сентября.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Dasha » 10 сен 2015, 17:30

Задания даются если в классе не успели.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Настасья » 10 сен 2015, 17:30

Lel`ka
Оля, я думаю ты немного не поняла момент с оплатой питания (или ваша учительница не посчитала нужным объяснить, или она сама некомпетентна в этом вопросе) во всех школах (по крайней мере Абакана) система питания как Ольхен написала (часть оплачивается городом, часть родителем). Если родитель не хочет/не может доплачивать, то ребёнок питается по сокращенной программе.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Первоклашка 2015

Сообщение UllA » 10 сен 2015, 18:06

у нас с началом школы с едой вообще проблемы начались :krik: и так фиг заставиш ьесть и раза на раз не приходится. А тут эту неделю в столовой кормить начали. Она дома завтракает плотно, потом их через пару часов опять кормя Домой в обед она уже ни фига не хочет есть (( а когда заставляю то уже получается позже чем мы обычно кушали, ну и конечно из за этого ужин сдвигается :krik:
Решила с завтрашнего дня не пичкать ее завтраком дома. Пусть перекупит что нибудь перед школой и в столовке там ест. А обед уже дома по нормальному. Может так с аппетитом будет есть :(
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Вспышка » 10 сен 2015, 18:27

Мы утром просто чай пьем с бутербодом. все равно кормят после второго урока
Задание не задают.только то что в школе не успел
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Лиска » 10 сен 2015, 18:43

У нас задания чисто условные, сегодня например написать ряд палочек и ряд квадратиков. А по русскому продолжить ряды с закарючками.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Лиска » 10 сен 2015, 18:45

Мы по утрам тоже плотно завтракаем - каша, творог и бутер с сыром. В школе говорит что съедает всё и приезжая домой с порога первый вопрос - что покушать?
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Дарина » 10 сен 2015, 18:47

Dasha писал(а):Задания даются если в классе не успели.

Нет, нам задают совершенно новые задания. И на закрепление пройденного материала.
Редко, когда что-то не успели-доделать.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber