мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Договор со школой о пользовании бесплатными учебниками

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Договор со школой о пользовании бесплатными учебниками

Сообщение Анна Малыхина » 04 дек 2014, 12:12

Подскажите, какие нормативные акты обязали администрацию школы заставлять родителей детей до 14 лет и самих детей с 14 лет подписывать договоры о пользовании школьными учебниками?

Ещё вопрос: смотрел ли эти договоры юрист министерства образования? Там ошибки. Например, я должна вернуть учебники в августе 2014 года. Хоть порвусь, но не смогу этого сделать. Договор дали подписать несколько дней назад. В других классах в список полученных учебников добавлены левые книги, не выдававшиеся этом классе.

ПыСы На пользование партами и стульями в школьных кабинетах тоже будут подобные договоры составлены?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение ВИК_тОриЯ » 04 дек 2014, 12:23

Постою послушаю, у нас такого пока нет.
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение Анна Малыхина » 08 дек 2014, 11:07

Судя по отсутствию ответов от жителей Абакана, ЧерногорскА, Саяногорска и других населённых пунктов Хакасии, затея с заключением договоров о пользовании школьными учебниками - придумка конкретно Усть-абаканского роно) Креативненько...
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Договор со школой о пользовании бесплатными учебниками

Сообщение Lessie » 09 дек 2014, 16:21

Анна Малыхина
Нас никто не заставлял подписывать никаких договоров. Третий год учимся по бесплатным учебникам, выданным в школе. :ne_znau: Сдаём их в конце мая, когда занятия заканчиваются, т.е. в последний учебный день классному руководителю. И ни от кого из знакомых я ничего подобного (о договорах в смысле) не слышала.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение наташа дёмина » 10 дек 2014, 12:39

Бред какой-то ей богу.у нас такого нет-тоже сдаем в конце мая,в последний денью
Аватара пользователя
наташа дёмина
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 671
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: люба оля даша лиза


Сообщение Анна Малыхина » 10 дек 2014, 13:24

наташа дёмина писал(а):Бред какой-то ей богу.у нас такого нет-тоже сдаем в конце мая,в последний денью



Изображение Изображение

Как видите, этот договор существует. Пока, надеюсь, только в Усть-Абакане. Почитайте, интересно... Так и представляю библиотекарей, занимающихся подсчётом процентов нормального износа. Кстати, где раскрывается само понятие этого нормального износа?

Понимаю желание администрации школы привлечь внимание учеников и родителей к бережному отношению к учебником. Но делать это надо как-то иначе. Договор об общей материальной ответственности в школе - это норма скорого будущего?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Татьяна Федорова » 10 дек 2014, 14:19

Я задала подобный вопрос Министру образования РХ и сегодня получила ответ (привожу дословно):
Министерством образования и науки Республики Хакасия (далее Министерство) рассмотрено Ваше обращение.
По официальной информации Л.С.Паниной, заместителя руководителя Управления образования администрации муниципального образования Усть-Абаканский район , за допущенное нарушение Л.В.Кувалдина, директор Усть-Абаканской СОШ (далее-школа), привлечена к дисциплинарной ответственности.
По школе издан приказ о признании договоров о пользовании учебниками, заключенных между школой и родителями (законными представителями) обучающихся, не имеющими силу.
Подпись: Министр Салата Г.А.
Исполнитель : Гимазутина Л.Н. (8-390-2)295-201
У меня этот документ в скане с исходящим номером на официальном бланке.

Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1206
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Сообщение Umkina » 18 янв 2015, 00:36

Так а вообще в чем смысл такого договора? Вообще рассчитано конечно на то, что как и в ЖКХ, людям просто некогда разбираться, все подпишут-подмахнут...
Приведенные сведения, однако, уж слишком топорны - особенно про левые книги. Ах, мамочки, никогда, никогда не будет нам покоя :)
Изображение
Аватара пользователя
Umkina
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Лика
Мои детки: Тася, 3 годика



Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber