мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

есть опыт, есть ли такие семьи в Абакане?
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Кати » 18 апр 2014, 15:15

Эриния
родители могут научить и даже в законе написано что главная роль и ответственность в процессе обучения и воспитания положена на родителей с них в первую очередь и спрос....... вот только мир это не только семья ячейка общества и избранный круг приближенных к ребенку......а жизнь это еще и вот такие не хорошие мальчики и девочки которые потом становятся плохими дядями и тетями потом когда дите вырастит вы предложите таких асоциальных типов в вашем понимании изолировать.
Да вот она современная школа где детям и учителям опасно для жизни находиться.........
думаю надо более реально на вещи смотреть ........ лучше в нашем случае петицию в министерство образования составить что просим сделать минимум человек в классе не 25 а 15.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Анна Малыхина » 18 апр 2014, 19:30

Katrusia писал(а):Девочки, очнитесь! ЭКСТЕРНАТ!!! Это значит, что ребенок САМ (ну понятно, что с помощью за большие деньги может и получится) должен освоить всю программу!



Училась я экстерном. Никому ничего мои родители не платили, репетиторов не нанимали. Одиннадцатилетнюю программу средней школы прошла за девять лет. Знала бы раньше о возможности экстерната, так раньше бы стала сокращать количество школьных лет. В 16 уже в университете училась.

Одно огромное НО. Таких детей действительно немного, и не может быть экстернат распространённой схемой обучения.

Умилило предложение составить петицию о небольшом количестве учеников в классе. В ответ учителя пишут свою петицию - о высоком уровне мотивированности и подготовленности детей к школе: психо-физиологической, интеллектуальной и тому подобное)

Школа может не мешать получению хорошего образования. Вот только и мамам, стремящимся к хорошему образованию своих детей, необходимо продолжать учиться. Неудобно читать сообщения, обличающие школу и учителей, с таким количеством ошибок(
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Сл@вянка » 18 апр 2014, 21:34

У каждого родителя наверное свои мотивы выбрать тот или иной путь обучения. Думаю школу и учителей тут винить не стоит :ne_znau: ( понятно, что учителей которые горели на работе и болели душой за чужих деток - ооочень мало :( ) сама система образования дает трещины ( количество школ и педагогов не рассчитано на то количество детей которые сейчас должны обучаться, а деток с каждым годом все больше.) :-_( :( :Crai_zi:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение светлаша » 18 апр 2014, 22:04

Ребенка,оградить от всего не возможно, с этим не поспоришь. Но как сохранить у ребенка интерес именно к самому процессу обучения,вот в чем вопрос? Школа в этом не помошник, это факт!

Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Сообщение Lessie » 18 апр 2014, 23:03

кати писал(а):слышала что была частная школа в Абакане но типа разорились они а может и есть? учителя там что то сильно то работать не хотели.

А всё это потому, что у нас специалисты деньги брать научились, а оказывать услуги на должном уровне, увы, нет. Так зачем простите, отдавать деньги за частную школу, где учат ребёнка и относятся к ребёнку как в обычной школе? Родители тоже далеко не дураки. Вот поэтому и разорились. :a_g_a:

А вообще домашнее обучение и обучение в частной школе - это 2 разные вещи, как бы. Но почему-то смешали в одну тему. :ne_znau:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Татьяна Косторная » 19 апр 2014, 06:18

Ох....Садика в понимании общества в жизни моей младшей дочери может уже и не быть(дом.сад в количестве уже 9-ти ребятишек нас устраивает во всееееех отношениях как это уже стало самим и всем нашим воспитанникам понятно;но это мы-т.е. мама воспитатель в первую очередь).О школе ещё не задумывалась-НО...через четыре года явно посмотрим.Младшую школу можно и дома поучиться вполне комфортно .
Если посмотреть как моя старшая в школу пошла в 5-ый класс, то ...вот тогда и наступает и социализация и адаптация и много ещё каких терминов приплести можно. :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 19 апр 2014, 06:19

Lessie писал(а):А вообще домашнее обучение и обучение в частной школе - это 2 разные вещи, как бы. Но почему-то смешали в одну тему. :ne_znau:


Согласна. :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Avaya » 19 апр 2014, 07:49

Я бы тоже попробовала домашнее обучение, но с педагогом, так как сама таланта к этому не имею. Не верю в необходимость социализации путем посещения школы, ее можно постичь и в других местах, на детской площадке, в кружках и студиях, и т.п.

Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Настасья » 19 апр 2014, 08:30

Посещение кружков и студий не дает нужного уровня социализации, если можно так выразиться. В школе дети учатся работать в коллективе, учатся дисциплине, в кружках по 5-7 человек, чему там учиться?
Я так понимаю после школы на домашнем обучении, будет институт заочно или дистанционно, чтоб оградить чадушко от влияния молодежи и злых преподов, потом работа дома в инете удаленно, чтоб никого не видеть и не слышать...

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Кати » 19 апр 2014, 09:13

Настасья
да и не просто дома, а желательно в лесу где нибудь, где воздух чистый для здоровья полезно :D
я лично совершенно не вижу никаких препятствий для тех кто хочет учиться экстерном дома сам,и никто тут вам против ничего не скажет и запретить тем более, приходите, пишите заявление в школе и проблем нет, ваше право, потом согласно установленному расписанию в определенные часы 1 раз в неделю допустим , вас аттестуют по предметам, совершенно бесплатно.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber