мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

есть опыт, есть ли такие семьи в Абакане?
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Kool_moon » 17 апр 2014, 16:01

Я тоже считаю что классы переполнены. 10-15 человек это придел. И формировать нужно по уровню подготовки. А то кто-то не успевает, а кому-то тоска зелёная, времени свободного куча.Если бы разрешили дома обучаться и приходить (ну пусть раз в неделю для контроля), то я б наверное рискнула на такое.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Сл@вянка » 17 апр 2014, 16:10

Пчёлка Наталья посмотрела ваши ссылки :a_g_a: впечатляет. А вы хотите обучать ребенка на домашнем образовании?
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Сл@вянка » 17 апр 2014, 16:16

Kool_moon писал(а):Я тоже считаю что классы переполнены. 10-15 человек это придел. И формировать нужно по уровню подготовки. А то кто-то не успевает, а кому-то тоска зелёная, времени свободного куча.Если бы разрешили дома обучаться и приходить (ну пусть раз в неделю для контроля), то я б наверное рискнула на такое.

И я бы попробовала :a_g_a: Деиствительно детки разные - кто то усвоил кто то нет - учителю как разорваться :Crai_zi: Дома однозначна лучше усваивается материал. У меня дочка медлительная не успевает за ходом урока так сказать :-) но если мы ей дома объясним то усваивает и ошибок не делает ( это я про математику) Папа у нас вообще приметил, что когда она болеет и они дома занимаются - процесс без стресса идет. Она у нас трудноадаптируемый ребенок :smuschenie:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Кулема » 17 апр 2014, 16:23

Риночки Я с вами полностью согласна. Когда обучение происходит без стресса - ведь и усваивается все лучше. И если, например, в классе не куча ребятишек, которые -кто учится, а кто и просто время проводит, ребенку проще сосредоточится и сконцентрироваться на нужном материале.

Моя старшая дочка, учится классе 25 человек. И у не возникают трудности с успеваемостью, но причина не нежелание учиться, а как раз то самое - один исправно задачу решает, а другой за косы дергает или переговаривается с кем-то, это мешает. И наргузка для всех детей разная - кто-то справляется, а кому-то тяжело. У одних примеры моментально схватываются, а другому надо разжевать, показать на примерах, или дже на пальцах, а третьему вообще лучше стихи или личинки.
Мне кажется в домашнем обучении есть возможность не просто выявить интересы ребенка, но и усилить его интерес к этому, усовершенствовать, так сказать.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение светлаша » 17 апр 2014, 21:58

Ух,как тут жарко стало! И я про тоже, почему-то всех возмушает,что в детсаду группы по 30 человек и большинство мам предпочитают если позволяют условия или сидеть с детками дома или водить в частные дет.сады, или на развивающие занятия в клубы(и не дай бог на занятия прийдет более 6 чел.,ай-яяй). И на каждом углу нам кричат,ребенок личность,индивид,только все это заканчивается когда ребенок приходит в школу.
У меня ребенку хочется-петь,рисовать, танцевать,спортом заниматься и еще кучей интересных вещей, но приходится выбирать. И вспомните, много ли из того чему мы научились в школе пригодилось, нам в жизни, кроме таблицы умножения, умения читать,считать и писать?

Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Сл@вянка » 17 апр 2014, 22:03

светлаша + 10000 Ну что девочки будем пробовать ;)
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Kool_moon » 17 апр 2014, 22:24

Риночки писал(а):
Kool_moon писал(а):Я тоже считаю что классы переполнены. 10-15 человек это придел. И формировать нужно по уровню подготовки. А то кто-то не успевает, а кому-то тоска зелёная, времени свободного куча.Если бы разрешили дома обучаться и приходить (ну пусть раз в неделю для контроля), то я б наверное рискнула на такое.

И я бы попробовала :a_g_a: Деиствительно детки разные - кто то усвоил кто то нет - учителю как разорваться :Crai_zi: Дома однозначна лучше усваивается материал. У меня дочка медлительная не успевает за ходом урока так сказать :-) но если мы ей дома объясним то усваивает и ошибок не делает ( это я про математику) Папа у нас вообще приметил, что когда она болеет и они дома занимаются - процесс без стресса идет. Она у нас трудноадаптируемый ребенок :smuschenie:

У меня наоборот, сыну скучно на уроках. Задание делает быстро, а потом свободное время. Поэтому поведение у нас как правило плохое. Я думаю на семейном обучении мы бы без напряга два класса за год проходили бы.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Кати » 17 апр 2014, 22:35

ой девочки открою небольшой секрет что в школу можно практически не ходить. на второй год никто не оставит, и двойки ставить учителям нельзя т.к если "2" значит учитель не работал а просто так зарплату получил ...... конечно поворчат для порядка и на этом все. ходите к концу четверти за 2 недели а остальное время можете учить детей как хотите и чему хотите........... :)
согласна что современная школа в наше время это просто ужас. родителю надо постараться для получения глубоких знаний в старших классах выход репетитор, в началке творчество развивать в средних классах память мышление и прочее... обычная школа всего этого дать не может+ еще болезни заработать только там.
у меня например ребенок в садик не ходит мне его жалко т.к. там 23 малыша я реально понимаю что там творится :Crai_zi: . сходит пока 1 раз в месяц 4 дня и все :)
ну подрастет конечно в 4 года обязательно ходить будет........
мама ведь всю жизнь его дома держать не сможет.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Кати » 17 апр 2014, 22:47

светлаша
я например считаю что в школе должны учить учиться а не то сколько кто стихов знает да насколько вызубрен учебник..........
а вот именно уметь добывать информацию, думать, анализировать, делать выводы, правильной речи общению, этому можно научиться только в школе и только в коллективе.
а посредством чего этому учат это уже другой вопрос путем зубрежки запомнил рассказал или другим путем
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение светлаша » 17 апр 2014, 22:51

Мой в 3 классе учится, а приходит со школы, как старичек,глаза потухший,уставший, радости от учебы никакой :krik:. Кстати прикольная идея Риночки,про 5-6 деток,дело только за учителем,где бы взять хорошего......
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber