мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Куда лучше поступить после 9-го класса?

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Куда лучше поступить после 9-го класса?

Сообщение Jerra » 23 янв 2014, 06:33

Сын не хочет учится в школе, хочет после 9-го класса поступать в колледж, идея конечно неплохая, так как сейчас после колледжа легко можно пойти учится в университет без экзаменов. Но куда бы лучше поступить, что бы в колледже чему то научили, преподаватели были опытные и обучение качественное?
Аватара пользователя
Jerra
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: jon


Сообщение ira » 23 янв 2014, 07:15

в красноярске есть железнодорожный техникум сейчас наверное коледж называется
Берут после 9 класса. У знакомых сын учится вроде довольны и общежитием и присмотром.
А в Абакане вы и сами проехать можете узнать специальности и условия обучения
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Сообщение стрелец » 23 янв 2014, 09:15

У меня сын второй год в пед колледже на программиста учится, доволен и педагоги нравятся, учится с удовольствием, (хотя в школе категорически отказался оставаться в 10 кл.). Вам со специальностью нужно определиться, а учат везде, было бы желание. Кстати, без ЕГЭ, даже после колледжа в ВУЗ не поступишь, если только в колледже нет преемственности с каким -либо Вузом. А если вдруг ребенок надумает поступать в ВУЗ на другую специальность, то ЕГЭ однозначно надо будет сдавать.
Изображение
Аватара пользователя
стрелец
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Lessie » 23 янв 2014, 11:01

стрелец писал(а):У меня сын второй год в пед колледже на программиста учится, доволен и педагоги нравятся, учится с удовольствием, (хотя в школе категорически отказался оставаться в 10 кл.).

Я работала в пед. колледже преподавателем, как раз у будущих программистов. Давненько правда, лет 8-9 назад, но думаю, там вряд ли кардинально что-то поменялось. Подтверждаю, педагоги там хорошие, сильные и знания там вполне нормальные дают и процесс обучения посторен так, что педагоги много времени уделяют студентам, помощь оказывают и на лабораторных работах, и на семинарах, всё объясняют досконально (это как раз отличие от ВУЗа, в ВУЗе в основном всё самому приходится делать, до всего доходить, иногда и коллективным разумом. :) Преподаватель может на лабораторной задание дать и уйти на всю пару куда-то. В ВУЗе практически все занятия построены на самостоятельности и если у студента с учёбой какие-то проблемы, то за ним никто бегать не будет. Не постарается - отчислят и до свидания! В колледже такого нет, там практически, как в школе, преподаватель всегда на месте и готов помочь в любой момент, объяснить :a_g_a: ). Так что если ребёнок не хочет идти в 10 класс, то колледж будет хорошим решением. После него потом можно будет в ВУЗ поступать и база знаний уже будет определённая по специальности. Главное - выбрать специальность по душе, ну и если мальчик, то вопрос с армией решить, т.к. из колледжей сейчас вроде как забирают на службу, не дают закончить. :(
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Коробулька » 23 янв 2014, 11:05

За политехнический колледж слышала хорошие отзывы! И все таки я за 10, 11 клас а потом ВуЗ! Без высшего образования сейчас никуда, а так пока в колледже выучишься (причем скорее всего платно), потом в вузе еще сколько лет учиться, и опять платно! Столько времени и денег уходит на учебу кошмар, говорю на примере своего знакомого, который уже много лет учиться, и все диплом о высшем образовании получить не может, еще год учиться! Поэтому может Все таки вам на стоять, на выпуском после 11 класса, а потом и сразу в ВУЗ...
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Lessie » 23 янв 2014, 11:14

katarina писал(а):За политехнический колледж слышала хорошие отзывы! И все таки я за 10, 11 клас а потом ВуЗ! Без высшего образования сейчас никуда, а так пока в колледже выучишься (причем скорее всего платно), потом в вузе еще сколько лет учиться, и опять платно! Столько времени и денег уходит на учебу кошмар, говорю на примере своего знакомого, который уже много лет учиться, и все диплом о высшем образовании получить не может, еще год учиться! Поэтому может Все таки вам на стоять, на выпуском после 11 класса, а потом и сразу в ВУЗ...

А я считаю, что если у ребёнка есть желание идти и получать специальность, то лучше пойти в колледж, чем заставлять его заканчивать 11 классов. Кто знает, откуда у него появилось это желание: может в школе проблемы какие или что-то ещё. Все люди разные, кто-то будет учиться по-любому и получит хоть 3 образования, а кто-то и одного не захочет получить. Поэтому считаю, что пока у ребёнка есть желание - нужно использовать этот момент. Это же гораздо приятнее, чем заставлять что-то делать из-под палки. :a_g_a: Да и разница в обучении всего в 2 года получается, не так уж много!
Ну и про ЕГЭ. Те, кто идут учиться на базе 9 классов в колледж, они ведь и школьную программу за 10-11 класс там проходят. Так что и ЕГЭ можно будет сдать, и профессию получить. Чем плохо-то? А потом в ВУЗ пойти.
P.S. Кстати, про политехнический колледж тоже много положительных отзывов слышала. :a_g_a:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение June76 » 23 янв 2014, 12:44

Главное, чтобы ребёнок понимал - в хорошем колледже тоже нужно трудиться. Тем более что программа за 10-11 имеет место быть + проф. образование наложится. Получается, что собранность и ответственность потребуется едва ли не в том же объёме, что и для ВУЗа.
А так я тоже считаю - хорошее среднее профобразование гораздо лучше вузовского, когда ситуация такая, что выпускник до него ещё ни морально, ни материально не созрел. В стране сейчас острая нехватка специалистов именно со средним образованием. Хороший непьющий сварщик, мастер могут реально зарабатывать не один десяток тысяч в месяц, в отличии от 12-15 тыс. у менеджеров и т.д. с высшим. Да и мало ли как карта ляжет. Может, человек медколледж закончит и потом потянет его в юридическую науку - выучится на юриста (и оплачивать обучение, стати, сможет из своего законного заработка!). Представляете, какие двери откроются перед медиком-юристом??? :Klevo:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Jerra » 24 янв 2014, 00:47

Хороший вариант конечно поступать в колледж при университете, в таком колледже наверное и уровень обучения лучше, и перспективы без экзаменов пойти в университет есть. Тут наверное нужно исходить от того, с каким университетом сотрудничает колледж, что бы образование в итоге получить хорошее и диплом престижный.
Аватара пользователя
Jerra
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: jon


Re: Куда лучше поступить после 9-го класса?

Сообщение Ksyunya » 24 янв 2014, 07:30

Насколько я знаю из колледжа могут в армию призвать,не давая доучиться :-_(
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение стрелец » 24 янв 2014, 08:34

Ksyunya писал(а):Насколько я знаю из колледжа могут в армию призвать,не давая доучиться :-_(

могут, если есть полное среднее образование, а если нет (т.е. закончил только 9 классов), то дают отсрочку, до окончания колледжа.
Изображение

Аватара пользователя
стрелец
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Наталья


След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber