мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Куда лучше поступить после 9-го класса?

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Ksyunya » 24 янв 2014, 09:13

стрелец писал(а):
Ksyunya писал(а):Насколько я знаю из колледжа могут в армию призвать,не давая доучиться :-_(

могут, если есть полное среднее образование, а если нет (т.е. закончил только 9 классов), то дают отсрочку, до окончания колледжа.

это хорошо :a_g_a:
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Коробулька » 24 янв 2014, 10:04

И мне кажется, еще нельзя забывать о том, что колледж, институт, это не школа, там никто за тобой не будет ходить, подталкивать, помогать, звонить родителям, чтобы повлияли. Поэтому после школы, в колледже получаешь большой контраст, кажется как здорово, ничего не надо делать, или можно сдать потом, а потом как сессия, так проблемы. И в итоге ты можешь оказаться в списках на отчисление((
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение стрелец » 24 янв 2014, 12:35

katarina писал(а):И мне кажется, еще нельзя забывать о том, что колледж, институт, это не школа, там никто за тобой не будет ходить, подталкивать, помогать, звонить родителям, чтобы повлияли. Поэтому после школы, в колледже получаешь большой контраст, кажется как здорово, ничего не надо делать, или можно сдать потом, а потом как сессия, так проблемы. И в итоге ты можешь оказаться в списках на отчисление((

Незнаю как и где, но с пед колледжа мне сразу звонят (причем зав. отделением), если вдруг моё чадо вздумает пару прогулять или проспать не дай бог. Я поняла, там с этим строго. Меня такое отношение радует, а ребенка дисциплинирует. Еще плюс колледжа в том, что педагоги там общаются с учащимися, как со взрослыми, стиль общения не такой как в школе. Ни разу мой студент не говорил плохо или недовольно о педагогах колледжа (чего не могу сказать о школьных учителях). Так , что колледж, на мой взгляд, это более плавный переход, подготовка что ли, к взрослой жизни, к дальнейшему обучению
Изображение

Аватара пользователя
стрелец
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Lessie » 24 янв 2014, 12:45

katarina писал(а):И мне кажется, еще нельзя забывать о том, что колледж, институт, это не школа, там никто за тобой не будет ходить, подталкивать, помогать, звонить родителям, чтобы повлияли. Поэтому после школы, в колледже получаешь большой контраст, кажется как здорово, ничего не надо делать, или можно сдать потом, а потом как сессия, так проблемы. И в итоге ты можешь оказаться в списках на отчисление((

В институте поистине так, как вы описываете! А в колледже - нет! :pro_tiv: Там всё равно контроль за студентами, практически как в школе, но и одновременно уже первый шаг во взрослую жизнь, где уже есть какая-то доля ответственности и самостоятельности. :a_g_a: Некий промежуточный этап получается.
Ещё плюс колледжа в том, что там больше практики дают, чего ОЧЕНЬ не хватает выпускникам институтов. В институте всё больше на самостоятельность упор и на теоретические знания. Поэтому не вижу ничего плохого, если ребёнок сначала закончит колледж, а потом поступит в институт. И 2 лишних года, посвящённых учёбе, - вовсе не трагедия! :) Главное - желание учиться и по душе выбранная профессия. :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Коробулька » 24 янв 2014, 21:45

Lessie писал(а):
katarina писал(а):И мне кажется, еще нельзя забывать о том, что колледж, институт, это не школа, там никто за тобой не будет ходить, подталкивать, помогать, звонить родителям, чтобы повлияли. Поэтому после школы, в колледже получаешь большой контраст, кажется как здорово, ничего не надо делать, или можно сдать потом, а потом как сессия, так проблемы. И в итоге ты можешь оказаться в списках на отчисление((

Главное - желание учиться и по душе выбранная профессия. :ta_n_cor:

Вот с такими показателями я думаю тогда точно проблем с учебой не будет)))
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: Куда лучше поступить после 9-го класса?

Сообщение Валена » 27 янв 2014, 12:51

Jerra Прислушайтесь к сыну, обсудите всё серьезно и ещё раз прислушайтесь к сыну, это я из личного опыта говорю. Сейчас с двух сторон выслушиваю недовольства :( , упреки и возмущения. Одного не устраивает предвзятость (плюсом нежелание ходить в школу), других ухудшение результатов которые отражаются на их зарплате и статусе школы. Ребёнка своего мы не услышали, решили что сами больше знаем, что ему нужно, правда я сейчас уже по другому на это смотрю, но папа у нас только за 11 классов и никаких возражений. Но в школе уже точно не останемся, это факт :a_g_a:
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение SANDAL » 23 июн 2014, 20:12

девочки, так это же в Москве... вы свое чадо туда отправить желаете что ли в 15лет??? Я вот про Край думаю и то переживаю очень. Сын хочет в железнодорожный идти...и бал по аттестату хороший, а мы переживаем - мал же вроде еще один жить.... без присмотра...
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение Нюш@ » 24 май 2016, 21:08

Отзвенел последний звонок . Встает вопрос куда поступить ?! Подскажите где есть специальность АВТОмеханик ?
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение стрелец » 24 май 2016, 23:03

Нюш@ писал(а):Отзвенел последний звонок . Встает вопрос куда поступить ?! Подскажите где есть специальность АВТОмеханик ?

Политехнический колледж
Изображение

Аватара пользователя
стрелец
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Merelin » 29 май 2016, 20:49

тоже в колледж пойдем после 9 класса, не до 11 класса. Нечего там делать.
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Пред.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber