Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Внеурочная деятельность в начальной школе

Нужна или не нужна
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Внеурочная деятельность в начальной школе

Сообщение Флорентина » 03 ноя 2015, 12:18

Если ребенку вся эта мутотень в тягость, у него есть другие интересы (дома порисовать, поконструировать, повязать, погонять на катке или на лыжах в парке и т.д.) .то никакой принудиловки быть не должно.
НО если дитё - лентяй и лоботряс, то записать стоит на все виды внеурочки и договориться с учителем, чтобы оценивал его продуктивную активность на занятиях.
Аватара пользователя
Флорентина
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: г. Черногорск
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Флора


Re: Внеурочная деятельность в начальной школе

Сообщение Martovskaya » 03 ноя 2015, 12:46

Мы в первом классе ходили на кружок по информатике и пдд в школе два раза в неделю, занятия эти были после уроков, учились с первой смены. В этом году вторая смена и мы ходим на баскетбол три-четыре раза в неделю, ни в один кружок не записывались, потому что некогда их посещать, только успеваем с тренировки приехать, в душ, пообедать и на уроки.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Внеурочная деятельность в начальной школе

Сообщение LELEYA » 04 ноя 2015, 00:11

А мне грустно от организации нашей внеурочки. Нет смены деятельности, как сидели в своём классе на попе 5 уроков так и ещё сидим 2-3 урока, у нашей учительницы её внеурочка обязаловка. Дитё очень устаёт. А ещё грустно от того что внеурочку ведут те же учителя, не очень заинтересованные в этом деле (кроме доп. часов). Бывает интересное название факультатива, а на деле фигня. И отменяют часто.
ФГОС ы придумали, а условий для реализации нет. Учимся в 2 смены, кабинетов и учителей нет. :ne_znau: Урочную деятельность бы организовать достойно. Помню Дворец пионеров,мне оч нравилось на кружки ходить, не в обязаловку, а где интересно.
Старая добрая вещь которая называлась ПРОДЛЁНКА гораздо лучше. Покушали, погуляли, выучили уроки. :Klevo:
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Внеурочная деятельность в начальной школе

Сообщение Нась » 08 ноя 2015, 19:07

Ходим на все внеурочное, плюс теннис и шахматы. Единственное, на каникулы оградила ото всего, отдыхаем))
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


111111

Сообщение аннэтт » 17 ноя 2015, 20:41

а вот я сама выйдя с декрета веду внеурочку.Дети с удовольствием на нее ходят, к стати скажу это вокал и пение в ансамбле. Домашнее не задаю, и я считаю что у меня дети играя учатся красиво петь
Аватара пользователя
аннэтт
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Насонова Вероника Валерьевна


Пред.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber