Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Форме быть?!

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Анна Малыхина » 30 янв 2015, 15:43

Весенняя писал(а):
Леди Юля писал(а):
Анна Малыхина писал(а):очу узнать, как в той или иной школе отслеживают следование выбранному дресс-коду.

в нашей никак) периодически ходим в черных джинсах (которые, капец, под запретом :-) ) Без ложной скромности скажу, что мой сын в черных запрещенных джинсах и пуловере выглядет лучше некоторых в черных брюках и белой рубашке :Klevo:


Вот плюсану!!
Черные джинсы без всякой отстрочки и любой верх намного красивее для нас, чем черные брюки и синий жилет (форма).
Отслеживание у нас такое: периодически пытается учительница заставить нас носить брюки, но сын непреклонен - у него есть свой вкус, очень даже неплохой, и своё мнение. Ему не "идут" брюки, он это знает и поэтому не хочет их надевать. Думаю, что заставлять неразумно. ИМХО))
В разные "гавайские" рубашки не одеваю ребенка))


Не раз высказывала на форуме своё мнение по поводу формы. Ну не люблю я её. Сын-старшеклассник ходит в чёрных плотных джинсах с гладкой текстурой ткани, носит светлые рубашки и пуловер. Дочка в чёрно-белой гамме, одежда разнообразная - от юбки с блузкой или сарафана до тех же чёрных джинсов.

Я только за дресс-код. За определённый круг требований к одежде, как то: длина, цвет, отсутствие разного рода травмирующих или вызывающих аксессуаров. Единая форма для класса или школы - это из области фантастики. Или уж пусть школа станет Оксфордом, чтобы диктовать такие вот условия.

Но сейчас минобразом вопрос поставлен так, что школы обязаны принять эти Положения о требованиях. И мне интересно, как будут (ли) соблюдаться требования, и какие санкции к нарушителям можно применять администрации школы.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Леди Юля | 29 авг 2015, 00:22.


Сообщение Аленка008700 » 15 май 2016, 22:18

А мне нравится когда классы в форме: заходила в школу: красота просто. Нужно приучать ребенка к стилю. А джинсы - это одежда для улицы.
Аватара пользователя
Аленка008700
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Алена


Re: Форме быть?!

Сообщение Аксинья » 13 дек 2016, 16:36

Девочки, лень тему пролистывать. Расскажите как зимой в школу дети ходят?
на ногах же не только тонкие брюки/джинсы? подштанники? в классе снимать? теплые полукомбезы?
и обувь тоже. сапоги снимать, с собой кеды? кеды вообще можно? :ne_znau:
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Форме быть?!

Сообщение Ляксандра » 13 дек 2016, 16:43

Мы ходим в брюках на голые ножки. Полукомбинезон, естественно. Пробовали под брюки надевать подштанники, но в школе жарко очень. Носим с собой сменную обувь
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Леди Юля » 13 дек 2016, 18:11

Аксинья писал(а):Девочки, лень тему пролистывать. Расскажите как зимой в школу дети ходят?
на ногах же не только тонкие брюки/джинсы? подштанники? в классе снимать? теплые полукомбезы?
и обувь тоже. сапоги снимать, с собой кеды? кеды вообще можно? :ne_znau:

Ой зима и форма это больная тема. У меня не носит ни подштанники ни тем более полукомбинезоны. Спасаюсь джинсами на флисе черными классическими. Продаются в эльфе до 16. Качество гавно, но деваться некуда. За зиму покупаю 2 шт (они линяют и тупо рвутся)
Обувь сменка туфли. Кеды нельзя у нас. Да и кеды все равно это больше спорт
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение чеLOVEк » 13 дек 2016, 18:35

джинсы черные на флисе покупаю Кореза турция,как то давненько у нас была здесь закупка Краски детства турция,у нас в черногорске предпринимательница привозит-заказывает,уже 3год у нее покупаю их -не теряют цвет,не белёсые(как в акуле,так они после 2х стирок уже белёсые какие то),в общем хорошенькие брючки на флисе :ta_n_cor:
в начальной школе очень удобно-школа из бывшего дет.сада,то есть у каждого класса свой туалет с раковинами,раздевалка.....
вот в старшей школе вообще неудобства,сменную обувь не носят,ее просто не куда класть!да и форму на физру с кроссами таскают по классам с собой :Crai_zi: поэтому обувает осенние полу ботинки классику с тонким мехом,привозим в школу и забираем,
в общем неудобства :krik:
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Re: Форме быть?!

Сообщение Missss » 13 дек 2016, 18:36

.
Последний раз редактировалось Missss 18 мар 2021, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение Леди Юля » 13 дек 2016, 19:12

У нас тоже переобуваются в летние сандали. С брюками это такой треш :Crai_zi: Особенно если учесть, что сандали с лета, давно уже малые. И не надо писать про деньги. Как правило эти дети далеко не бедных родителей. Просто родителям маленко нас...ть на то, как выглядит их ребенок.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Форме быть?!

Сообщение Martovskaya » 13 дек 2016, 20:04

Да это ни маленько нас....ть, если в сланцах в школу, капец. Как дети носятся на переменах, так и нос разбить в них легко, про внешний вид я уже молчу...
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber