мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Форме быть?!

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Шанталь » 07 июл 2014, 11:00

Nata K. писал(а):
Леди Юля писал(а):Нет никакого общего тона в 25 школе. Каждый класс решает отдельно. Даже у начальной разная форма. У нас в этом году разрешили любые цвета, но без страз, надписей и прочей хрени

Сама директор на общешкольном собрании озвучила, что общий тон у школы синий, :ne_znau: .

я не была на общешкольном :ne_znau: ,ну вот у нас и будут синии галстуки, заказываем их во всем известной фирме в которой "обязала школа"что бы без претензий :-) ,а форму берем черную ;)
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1329 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Nata K. » 07 июл 2014, 11:57

VIV писал(а):
Nata K. писал(а):
Леди Юля писал(а):Нет никакого общего тона в 25 школе. Каждый класс решает отдельно. Даже у начальной разная форма. У нас в этом году разрешили любые цвета, но без страз, надписей и прочей хрени

Сама директор на общешкольном собрании озвучила, что общий тон у школы синий, :ne_znau: .

я не была на общешкольном :ne_znau: ,ну вот у нас и будут синии галстуки, заказываем их во всем известной фирме в которой "обязала школа"что бы без претензий :-) ,а форму берем черную ;)

Ну ё-маё, а нас так даже цвет ткани отправили смотреть для тех, кто будет сам шить или покупать в др. местах (озвучили несколько адресов, где можно купить форму нужного цвета), буду звонить классным руководителям для уточнения, мне как-то тоже не хочется синюю покупать.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Форме быть?!

Сообщение Шанталь » 07 июл 2014, 12:09

у вас наверно все в классе согласились на черную? мы на собрании выслушали этих тетушок про форму,цены и где приобрести,сказали спасибо и они ушли.Потом проголосовали кто за синюю кто за черную,большинство за черную но галстуки должны быть обязательно синии. Поэтому наш весь класс будет ходить в черной форме,а не так что половина в синей половина в черной.
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1329 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Форме быть?!

Сообщение Егорище » 07 июл 2014, 12:40

Я тоже поняла, что галстук должен быть обязательно синий, а все остальное может быть черное
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение olyka » 28 июл 2014, 22:32

Подскажите ,где одеть к школе девочку 14 лет. В детских ростовка уже не подходит. Нужна классика , может можно уже во взрослых посмотреть? Вот только в каких не знаю. Прошлый год блузки в Эльфе брали ,сейчас были - все такое страшное показалось- сказала такое носить не будет.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Леди Юля » 28 июл 2014, 22:38

olyka писал(а):Подскажите ,где одеть к школе девочку 14 лет. В детских ростовка уже не подходит. Нужна классика , может можно уже во взрослых посмотреть? Вот только в каких не знаю. Прошлый год блузки в Эльфе брали ,сейчас были - все такое страшное показалось- сказала такое носить не будет.

вообще белые блузки осенью во всех масс-маркетах есть. я думаю, что подростка можно одеть в магах, типа оджи, бифри, резерведа, концепта, бнетона и т.п.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Бумс » 29 июл 2014, 16:33

olyka писал(а):Подскажите ,где одеть к школе девочку 14 лет. В детских ростовка уже не подходит. Нужна классика , может можно уже во взрослых посмотреть? Вот только в каких не знаю. Прошлый год блузки в Эльфе брали ,сейчас были - все такое страшное показалось- сказала такое носить не будет.

я своих одеваю в отделах взрослых...Нравится мне очень в "Умке" отдел женской одежды,второй год там беру юбки и брюки.
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Анна Малыхина » 29 июл 2014, 18:11

Леди Юля писал(а):
olyka писал(а):Подскажите ,где одеть к школе девочку 14 лет. В детских ростовка уже не подходит. Нужна классика , может можно уже во взрослых посмотреть? Вот только в каких не знаю. Прошлый год блузки в Эльфе брали ,сейчас были - все такое страшное показалось- сказала такое носить не будет.

вообще белые блузки осенью во всех масс-маркетах есть. я думаю, что подростка можно одеть в магах, типа оджи, бифри, резерведа, концепта, бнетона и т.п.



В названных магазинах под подростковой одеждой понимается какая-то ерунда среднестатистического размера и роста (широкое и короткое). На девочку 11 лет ростом 175 см и 42 - 44 размера там ничего приличного, пригодного к носке в школе, не купить. Проверено.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Nata K. » 29 июл 2014, 19:01

Я дочу полностью одела, причем с темно-синей гамме, рост 160 см, размер 42-44, 13 лет: отличную блузку взяла на рынке по распродажной цене 500 р. (отдел польской одежды), брюки по типу джинсов взяла в Паллаларе (небольшой отдел трикотажа), джемпер там же (БАОН), юбку и еще блузку на Торговой, вроде Братец Лис называется магазин, где много отделов, там один отдел сразу налево, одежда там хорошего качества, но на нас ничего не оказалось, чуть дальше еще отдел с детской одеждой, но там есть большие размеры, юбочка оказалась пр-ва Россия и очень хорошего качества. :)

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение olyka » 29 июл 2014, 21:52

Согласна насчет масс- маркетов , прошлый год по ним бегали -ничего . Сплошь синтетика , которая вообще не сидит, брюки , если сели по бедрам,то по длине обязательно короткие. Я август месяц уже боюсь, не знаю куда пойдем одеваться. Еще возраст такой :Crai_zi: , классические брюки на дух не надо, надо ууузенькие. И по фигу , что в школе сказали.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber