мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Форме быть?!

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Леди Юля » 09 авг 2014, 23:42

:arrow:
Последний раз редактировалось Леди Юля 29 авг 2015, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Форме быть?!

Сообщение Christina » 30 авг 2014, 15:59

Девочки, кому нужны брюки на 8 лет Ральф Лоурен, еще жилетка на 8 лет Ральфа, красивейшие туфли производство Испания 31 размер на мальчика. Все это хапнули в излишке, теперь вижу,что нам еще носить 7 размер :ne_znau: .

http://www.ralphlauren.com/product/inde ... w=33787526 темно синие, 8 размер. Не мнутся, плотная ткань. Относили такие год, как новые)

http://www.ralphlauren.com/product/inde ... w=37716846 жилет синий 8 размер

http://www.ralphlauren.com/product/inde ... w=42942896 синие, 8 размер.

туфли как по ссылке: http://sopaz.ru/detskie-mokasiny-pablos ... -navy.html
цена конечно меньше, чем в этом магазине)
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Сообщение Анна Малыхина » 30 янв 2015, 14:11

У меня сейчас к форумчанакам вопрос не о том, нужна школьная форма или не нужна. Хочу узнать, как в той или иной школе отслеживают следование выбранному дресс-коду.

Очень интересует опыт других школ в решении проблемы контроля за исполнением требований к школьной форме или школьному дресс-коду. Какие нормативные акты созданы для этого, кто именно следит за внешним видом учеников и, главное, как реагирует администрация школа или Совет школы на случаи нарушения учениками требований Положения о школьной форме, к примеру.

Столкнулись с этой проблемой у себя в школе. Вроде бы есть прописанные в Уставе школы (отдельное Положение) требования к внешнему виду, не такие уж и категоричные, вполне приемлемые. Но и их нарушают сплошь и рядом. Но мер воздействия родительский комитет и педагогический состав никаких принять не могут - ученики и их родителя тычут в Конституцию и в ФЗ "Об образовании", мол, школа должна дать неполное среднее образование как минимум.

Лично я убеждена, что без слаженной системы контроля и чётких мер воздействия на нарушителей нет смысла создавать эти Положения о внешнем виде и школьной форме. В таком виде - это бла-бла.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Форме быть?!

Сообщение Татьяна Федорова » 30 янв 2015, 14:25

Анна Малыхина, а как Вы представляете себе систему мер воздействия и контроля помимо Конституции, Закона об образовании и САНПИНа? Насколько я знакома с Уставом школы-там прописано что то типа-деловой стиль, светлый верх, темный низ. Вариантов тут куча. Похожих двух в классе не увидишь. В первом корпусе Усть-Абаканской школы учится племянник. Восьмой класс. Практически весь класс курит, половина класса дышит газом (или нюхает? я , признаться, не сильна в этих понятиях). На фоне этого нарушение режима по форме-невинная шалость.
Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1203
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Сообщение Анна Малыхина » 30 янв 2015, 14:33

Татьяна Федорова писал(а):Анна Малыхина, а как Вы представляете себе систему мер воздействия и контроля помимо Конституции, Закона об образовании и САНПИНа? Насколько я знакома с Уставом школы-там прописано что то типа-деловой стиль, светлый верх, темный низ. Вариантов тут куча. Похожих двух в классе не увидишь.


Пока с трудом представляю эту систему контроля, потому и вопрос задала.

То, что прописано в Уставе, знаю. Знаю и то, что министерство образования РХ спустило в школы новый приказ о разработке частного Положения о школьной форме. Позавчера обсуждали на Совете школы его. Прописать можно любые требования, но как сделать так, чтобы дети и их родители хотели им следовать? Дело не только и не столько в системе наказания за несоблюдение дресс-кода, хотя и это тоже интересует. Больше хочу прочитать о положительном опыте тех школ, где ученики радостно и легко приняли требования к внешнему виду. Была в лицее (бывшей моей школе №14), там практически все одеты аккуратно, строго и очень так симпатично.

Примеры лично моего недовольства внешним видом отдельных учеников и учениц в нашей школе:
торчащие из брюк с низкой талией стринги;
просвечивающее через тонкую или кружевную ткань блузок и маек бельё;
юбки, не скрывающие трусов;
грязные спортивные штаны на мальчиках;
шорты и гавайские рубахи до поздней осени
и тому подобное.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Форме быть?!

Сообщение Анна Малыхина » 30 янв 2015, 14:37

Татьяна Федорова писал(а):В первом корпусе Усть-Абаканской школы учится племянник. Восьмой класс. Практически весь класс курит, половина класса дышит газом (или нюхает? я , признаться, не сильна в этих понятиях). На фоне этого нарушение режима по форме-невинная шалость.


Напишите в ЛС, какой именно класс из восьмых. Это как раз наш корпус, подключу ОПДН. Социальный педагог-то хоть в курсе?

Начинать надо с малого. Я, например, заставила администрацию школы в содружестве с полицией и ОПДН убрать курящих школьников с крыльца и с прилегающей территории. Понятно, что курить мало кто из них бросил, но хоть на глазах у других детей этого не делают. Некоторые родители узнали о "подвигах" своих замечательных чад только после звонка инспектора(

И поэтому тоже хочу подробнее узнать меры воздействия и на родителей не соблюдающих требования Устава школы детей.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Форме быть?!

Сообщение Леди Юля » 30 янв 2015, 15:20

:pro_tiv:
Последний раз редактировалось Леди Юля 29 авг 2015, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Весенняя » 30 янв 2015, 15:35

Леди Юля писал(а):
Анна Малыхина писал(а):очу узнать, как в той или иной школе отслеживают следование выбранному дресс-коду.

в нашей никак) периодически ходим в черных джинсах (которые, капец, под запретом :-) ) Без ложной скромности скажу, что мой сын в черных запрещенных джинсах и пуловере выглядет лучше некоторых в черных брюках и белой рубашке :Klevo:


Вот плюсану!!
Черные джинсы без всякой отстрочки и любой верх намного красивее для нас, чем черные брюки и синий жилет (форма).
Отслеживание у нас такое: периодически пытается учительница заставить нас носить брюки, но сын непреклонен - у него есть свой вкус, очень даже неплохой, и своё мнение. Ему не "идут" брюки, он это знает и поэтому не хочет их надевать. Думаю, что заставлять неразумно. ИМХО))
В разные "гавайские" рубашки не одеваю ребенка))
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Леди Юля » 30 янв 2015, 15:41

:?:
Последний раз редактировалось Леди Юля 29 авг 2015, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 30 янв 2015, 15:43

:)
Последний раз редактировалось Леди Юля 29 авг 2015, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber