мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перво-класс-ные ссылки

Интересности для начальной школы
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Лёля Шмель » 25 окт 2013, 19:26

Лена, я в первом классе не загружала ребенка, да и школа особо не загружала, поэтому было время. И желание тоже было. И, кстати, в первом классе видно, что именно нужно подтягивать (та же математика у нас хромала изначально - почему бы ею не позаниматься?)
Зато сейчас мой ребенок во втором. Тут уже не до игрушек. Но если по какому-то предмету будет отставать - будут и видеоуроки, и дополнительные занятия с мамой, и репетиторы. Или есть другие варианты?
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Ленусик » 25 окт 2013, 19:57

Лёля Шмель писал(а):Лена, я в первом классе не загружала ребенка, да и школа особо не загружала, поэтому было время. И желание тоже было. И, кстати, в первом классе видно, что именно нужно подтягивать (та же математика у нас хромала изначально - почему бы ею не позаниматься?)
Зато сейчас мой ребенок во втором. Тут уже не до игрушек. Но если по какому-то предмету будет отставать - будут и видеоуроки, и дополнительные занятия с мамой, и репетиторы. Или есть другие варианты?

я не знаю. затрудняюсь вам ответить. мой в первом классе. трудно ему. делаем уроки долго. долго пишем на черновик, потом в чистовик. потом ему нужно погулять. тренировки 4 раза в неделю...как я могу лишить его свободного времени и прогулок ради хороших оценок? и меня бы как маму вообще бы устроили средние оценки. важнее чтобы он был здоров и счастлив, и с удовольствием ходил в школу. у нас пока вообще период адаптации...так что я пока только вопросы задаю :D
Запомните! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
И в добрый путь!
Аватара пользователя
Ленусик
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 74 раз.


Сообщение Лёля Шмель » 26 окт 2013, 06:52

Лена, всё индивидуально и за всех отвечать не стану. Скажу за себя. У моего ребенка потенциал большой, но в попе шило. Поэтому то, что дается изначально легко - она не учит, а то, что сложно - не учит тоже, потому что сложно. Поэтому требую не столько хороших оценок, сколько внимательности и знаний (по математике, чтоб ее!!!). Тут не до жиру - не запустить бы предмет. Чуть расслабился - на тебе, "двойка"!
Поэтому на данный момент она, конечно, ходит на 4 секции (включая послеурочную театралку в школе). Но всё можно исключить нафих, если оно будет мешать учебе. Школа, я считаю, на первом месте.
Хотя все-таки в первую очередь надо оценивать потенциал ребенка.
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Перво-класс-ные ссылки

Сообщение Ленусик » 26 окт 2013, 10:14

А как ты понимаешь, что она не усваивает материал сложный и несложный? по тому что она с домашними заданиями не справляется?
ты программу знаешь?
я вот просто понятия не имею чего они там на уроке делают :D делаем домашку и все.
или ты с учителем постоянно общаешься?
нифига себе 4 секции :Crai_zi: наверное действительно потенциал большой
сейчас, по моим наблюдениям, много девчонок таких...с большим потенциалом. у подруг также дочери: и на танцы и в музыкалку и в художку...а я в своем детстве еле еле одну музыкалку вытягивала, училась плохо, особенно в началке и на двойки тоже :D
Запомните! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
И в добрый путь!
Аватара пользователя
Ленусик
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 74 раз.


Сообщение Лёля Шмель » 26 окт 2013, 10:56

Ну, и нафлудили мы здесь...
Впрочем, синдром последнего слова не дает замолкнуть.
Лена, что касается 4-х кружков. Никто не делает из ребенка великого художника или танцовщицу. Я считаю, что любая девочка должна уметь красиво двигаться, знать иностранные языки, как и уметь рукодельничать и готовить. Дочке это в удовольствие.
Но в любом случае это вторично, школа - на первом месте.
За твой вопрос - "А как ты понимаешь, что она не усваивает материал сложный и несложный? по тому что она с домашними заданиями не справляется?" мне просто стыдно стало.
Я вообще-то с ребенком давно живу, примерно знаю, на что он способен :D И, да, есть еще оценки в дневнике. Это показатель, я считаю. И, да, я постоянно общаюсь с учительницей. Да, я знаю, чем они занимаются на математике. Именно потому, что мы делаем домашку вместе.
Вроде как всё.
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Перво-класс-ные ссылки

Сообщение Ленусик » 26 окт 2013, 13:09

наша с тобой беседа Ольга, хоть и косвенно, но связана с темой )) ведь видеообучение и дополнительное развитие затрагивает вопрос свободного времени ребенка и все остальные вопросы, которые у меня появляются) так что не флудим мы ))
и у меня к тебе нет никаких претензий или упреков. ни в коем случае. я ещё раз говорю, что мой шалапай только только переступил порог школы. я сама ещё во многом не определилась, поэтому вопросы и задаю :)
Запомните! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
И в добрый путь!
Аватара пользователя
Ленусик
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 74 раз.


Re: Перво-класс-ные ссылки

Сообщение Kool_moon » 26 окт 2013, 13:21

Ленусик Вот вы только только в школу пошли, потому у вас столько времени и сил уходит на подготовку уроков, у нас тоже поначалу весь день почти на это уходил, с передышками и отдыхами, а уж сколько сил и нервов. К середине учебного года , домашка в автоматизм перешла, пришёл и сделал. Максимум 30 минут! Я её только проверяю ну иногда корректирую или объясняю как сделать. Сейчас мы во втором классе, учимся со второй смены. На кружки ходим в школу,нам так удобно, живём далеко, поэтому ему ездить приходится. Как приходит со школы, поест и за уроки. Зато утро у него свободное, высыпается, отдыхай не хочу. Ещё и на плаванье ездим три раза в неделю.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Ленусик » 26 окт 2013, 16:55

Kool_moon писал(а):Ленусик Вот вы только только в школу пошли, потому у вас столько времени и сил уходит на подготовку уроков, у нас тоже поначалу весь день почти на это уходил, с передышками и отдыхами, а уж сколько сил и нервов. К середине учебного года , домашка в автоматизм перешла, пришёл и сделал. Максимум 30 минут! Я её только проверяю ну иногда корректирую или объясняю как сделать. Сейчас мы во втором классе, учимся со второй смены. На кружки ходим в школу,нам так удобно, живём далеко, поэтому ему ездить приходится. Как приходит со школы, поест и за уроки. Зато утро у него свободное, высыпается, отдыхай не хочу. Ещё и на плаванье ездим три раза в неделю.
я понимаю, что мы к этому со временем тоже придем. мы тоже на плаванье ходим ))
я то про дополнительное обучение интересовалась, как люди время находят )) спорт, на мой взгляд не менее важное дело, чем учеба. ведь это же здоровье.
Запомните! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
И в добрый путь!
Аватара пользователя
Ленусик
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 74 раз.


Сообщение Лёля Шмель » 26 окт 2013, 17:54

Девочки, вы красотки!))) :D Расскажите поскорее, где, когда и за сколько ходите на плаванье?!
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Ленусик » 26 окт 2013, 19:54

Лёля Шмель писал(а):Девочки, вы красотки!))) :D Расскажите поскорее, где, когда и за сколько ходите на плаванье?!

мы своего первоклашку водим в утенок. там 3х месячные уроки плаванья для начинающих детей. заплатили около 5ти тыс. 2 раза в нед тренировки по 45 мин :)
Запомните! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
И в добрый путь!

Аватара пользователя
Ленусик
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 74 раз.


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber