Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

6 или 7 лет
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение мама » 29 июл 2012, 19:03

сейчас вся началка работает по программе 1-4, к примеру, цифру 1 дети проходят только в октябре-ноябре, до этого геометрические фигуры и прочее. Здесь дело даже не в знаниях ребенка, а в его психологической готовности, она намного важнее в школе!! Оцените объективно вашего ребенка и если ему есть 6,5 на 1 сентября, то (на мой взгляд) его лучше отдать
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Katok » 29 июл 2012, 19:28

Dasha писал(а):мне плевать, что там кто думает. Я вот считаю так и все))) и вы пойдете с нами)) куда мы без вас) ;)

:-) это точно :podrugi: ( не нашла смайлик двух мальчиков :D )
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Lessie » 29 июл 2012, 19:47

Моему сыну 7 лет будет в начале ноября. В этом году мы идём в школу. Не считаю нужным оставаться ещё на год в детском саду. Правильно уже выше отметили, что всё зависит от психологической готовности ребёнка к школе. Я тоже долго заморачивалась этим вопросом, тоже некоторые говорили, что надо в 7 отдавать а то... и дальше "страшные последствия". Лично мой ребёнок в школу очень хочет, а вот в садик - нет! Консультировалась с педагогом (мы водили сына на подготовку к школе), она сказала - вполне готов. Причём свой ответ развёрнуто аргументировала. Так чего ещё-то ждать?
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение alena111 » 29 июл 2012, 19:50

Lessie писал(а):Моему сыну 7 лет будет в начале ноября. В этом году мы идём в школу. Не считаю нужным оставаться ещё на год в детском саду. Правильно уже выше отметили, что всё зависит от психологической готовности ребёнка к школе. Я тоже долго заморачивалась этим вопросом, тоже некоторые говорили, что надо в 7 отдавать а то... и дальше "страшные последствия". Лично мой ребёнок в школу очень хочет, а вот в садик - нет! Консультировалась с педагогом (мы водили сына на подготовку к школе), она сказала - вполне готов. Причём свой ответ развёрнуто аргументировала. Так чего ещё-то ждать?

:a_g_a: все верно
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение ninel2408 » 29 июл 2012, 19:51

Послушаю нам тоже актуально в начале ноября нам 7. Планирую отдавать в неполные 7, но еще посмотрю как потянем эти два года.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Людмила Непоседа » 29 июл 2012, 20:17

У меня двое детей были отданы в разном возрасте.
Старшего сына отдала в неполные 7лет (д.р. -28 октября, так как он был готов к школе и психически и психологически, и физически :ta_n_cor: Пошел в 1-ый класс -читал 89 слов минуту. Сразу скажу, что читал сам, я не заставляла. ;) Младшую дочь отдала в неполные 8 лет (д.р-13 декабря). Очень переживала по этому поводу. :( Так как, если бы пошла в неполные 7 лет, то попала бы к учительнице старшего сына ( у нас 4 года разницы). И было бы все просто супер!!!! Очень уважаю учительницу началки сына. НО решающим было то, что ребенок все лето спала в обеденное время....т.е. физически она не была готова к школе. :-_( И хотя потом ей очень не повезло с учительницей началки, но, анализируя ее готовность, мне кажется, что она бы не потянула-стала бы уставать.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение _Я_ » 29 июл 2012, 20:17

нам 16 ноября исполнилось 7 лет,мы уже ходили в первый класс, по началу ох как не тянули мы, не хотелось еще доче учиться, но в 3 классе у нее тяга прям к знаниям началась, я не пожалела о своем выборе, и доча тоже ;) хотя и давалась очень тяжело учеба
28277
Аватара пользователя
_Я_
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: Саяногорск
Медали: 29
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Доченька


Сообщение Soleil » 29 июл 2012, 21:17

Отдала дочку 1 класс в 6,9 и пожалела потом, после первой четверти даже хотела забрать из школы, но учительница переубедила. Хоть она у меня и неглупая, читает с 4 лет и ей нравится читать, но нам очень тяжело дался первый год - психологически. У нас еще совпало с рождением второго ребенка, поэтому доче было вдвойне тяжелей. Если бы можно было вернуться назад - то я бы отдала в 7,9, очень хочется, чтобы мое мнение поменялось во 2 классе.
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Lel`ka » 29 июл 2012, 21:34

У меня с сыном вопрос "во сколько отдавать" не стоит :ta_n_cor: Мы апрельские, пойдем в 7,5 :Klevo:
А вот отца моего отдавали в школу в 7,9 (декабрьский он). Мы с братом сентябрьские оба, пошли в школу в 6,11. Про меня учительница говорила, что надо было сразу в третий :D Скучно мне было - класс 42 человека, уровень подготовки разный, а я и читать, и считать и т.п. умела :ne_znau: А братишке физически непросто было в первом классе, хоть у него День рождения через 10 дней после 1 сентября: приходил из школы и спать укладывался :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение окси10 » 29 июл 2012, 21:38

Во сколько отдать ребенка это личное решение родителей,НО нужно смотреть по готовности ребенка и физизическое и психологической, не забываем о здоровье. Я сына отдала в полные7 лет, он декабрьский. читал с 5 лет. причем самостоятельно. По умственным способностям был полностью готов, но по здоровью нет. Я не жалею о своем решении. Сейчас работая в школе могу высказать свое мнение: мамочки оценивайте реально своего ребенка. Есть дети которых забирают с 1 класса из за поведения, здоровья и т.д. Есть дтки которых после 1 кл. оставляют на дублирование, есть на домашнее обучение переводят. а есть и такие кого в коррекционные классы и в 17 школу. В этом году был ребенок в 17, несколько на дублирование и в коррекционный класс. Так же и на домашнее оформляли. В основноом детки пришедшие в 1 й класс в непоные 7 лет! Подумайте хороо и примите правильное решение. А если у вас есть возможность отдать ребенка в предшколу, то это очень правильное решение. Там с ними 2 рза в неделю работает психолог, корректирует учителя и ребенка. И такие детки идут в 1 й класс без проблем, они более социализированные.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49

Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber