Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

6 или 7 лет
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Katok » 29 июл 2012, 16:51

Сейчас множество родителей задается этим вопросом: в каком возрасте отдавать ребенка в школу?
В пользу шести лет приводятся аргументы типа: «он/она – очень развитый ребенок», «мальчику лучше пойти в школу с 6 лет, чтобы успеть поступить до армии», «дети моих знакомых пошли с шести – и ничего» – и еще множество других факторов.
Кто уже отдавал/отдает своих детей как думаете с какого возраста всё таки лучше?
Это касается детей у которых день рождение в октябре, ноябре, декабре.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение irisk@ » 29 июл 2012, 17:01

мы собирались и собираемся в 7 пойти.
недавно узнала информацию в пользу этого выбора...
человек рождается с развитием мозга составляющим 25% от взрослого состояния и только к семи годам мозг развивается до взрослого. если отдать ребенка раньше, то он получит полную нагрузку на неполностью развитый мозг.. - это в кратце
считаю нормальным возрастом 6,5 - 7 лет и не собираюсь торопить события.
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Kool_moon » 29 июл 2012, 17:06

Катюш,я думаю это сугубо индивидуальный вопрос. Нужно смотреть уровень подготовки ребёнка и его психологическую готовность к школе.Если встаёт такой вопрос,то думаю не лишним будет посоветоваться с педагогами в дет саду или другом подготавительном учреждении. Главное не нужно действовать по принципу чем раньше- тем лучше.

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Katok » 29 июл 2012, 17:10

irisk@, лена, так вам летом 7 исполнится ;) я про тех детей у кого день рождение в сентябре-декабре :) в неполные 7 :)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение irisk@ » 29 июл 2012, 17:14

Katok, у нас 26го августа др
вы сорее всего пойдете перед семилетием. в подготовишке на сколько я знаю проводят специальную аттестацию на предмет готовности ребенка к школе.
только от одного желания родителей вряд ли ребенка возьмут ;)
у меня крестница ноябрьская - семилетие встретила в первом классе
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Dasha » 29 июл 2012, 18:01

Я для себя решила отдам в 6, ведь 7 нам исполнится в ноябре , как и вам Катя.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Katok » 29 июл 2012, 18:04

Даша, я вот тоже придерживаюсь такого мнения что отдать в неполные 7 :a_g_a:
А у меня тетка сына отдала в неполные 7 и говорит зря (может конечно 20 лет назад всё по другому было) а вот вторую дочь отдала в полные 7 (она ноябрьская) и говорит само то :ne_znau: Короче кто как...
Но все таки из сада мы выпустимся в неполные 7 и что? если не отдавать в школу, куда ребенка? на второй год в подготовительной... нехочуу :pro_tiv:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Dasha » 29 июл 2012, 18:12

мне плевать, что там кто думает. Я вот считаю так и все))) и вы пойдете с нами)) куда мы без вас) ;)
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение alena111 » 29 июл 2012, 18:20

Считается, что лучший возраст - 6,5 лет (недавно в статье читала). Свою дочку отдала в 7 (она майская), вопрос с сыном пока остается открытым (родился в конце декабря). Как педагог, всегда была против, если детей отдавали в 6 с небольшим. Знаю семью, они июньских и сентябрьских детей в 6 лет в 1 класс приводили. В последние годы больше половины детей в классе - "шестилетки". Но! Считаю, что нужно учитывать готовность ребенка к школе. Темперамент, психологическая подготовка и т.п. Если готов в 6 лет (на это есть психологи), то можно и в шесть. Нет - подождать. Это сугубо мое мнение. :a_g_a:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Evedas » 29 июл 2012, 18:41

Старший - январьский. В школу пошел в 6,5. Сейчас по закону раньше 6,5 лет ребенка в школу не примут. А по готовности - тут все ну оччччень индивидуально. Бывают что дети и в 7 лет не готовы к школе. Так, что надо в первую очередь проконсультироваться со специалистами, а потом уже соотносить свои желания/возможности и отправку ребенка в школу. Сейчас у нас в классе таких как мы - еще один мальчик :-) т.е. нас двое кто пошел в 6,5 лет. Учимся мы также как и все остальные, немножко даже и лучше :smuschenie: про адаптацию к школе - как у всех всё было. Мы с кем из д/с выпускались с теми же и в школу пошли. Вообщем, я не жалею, что отдала своего в школу раньше.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber