Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

6 или 7 лет
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Женева » 10 мар 2015, 08:51

Lessie
Мне кажется в 6 и 10 это ещё нормально...хотя вы правы, это всё индивидуально. Но, отдавать реально на год раньше, потому что умный, мне кажется неправильно... :ne_znau:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Lessie » 10 мар 2015, 10:39

Женева писал(а):Lessie
Мне кажется в 6 и 10 это ещё нормально...хотя вы правы, это всё индивидуально. Но, отдавать реально на год раньше, потому что умный, мне кажется неправильно... :ne_znau:

Если бы мой сын родился в начале или середине года, я бы отдала его в 7 лет и даже бы не заморачивалась. :a_g_a: Как раз обычно на распутье стоят родители деток, у кого ребёнок в конце года родился. Ну во всяком случае мне так кажется. :)
А так да, всё индивидуально же. Мало уметь читать, считать и писать, нужно ещё иметь и психологическую готовность к школе. :a_g_a:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Зимняя мама » 08 апр 2015, 23:27

а мы пойдем в 6,6. Тоже сомнения есть, хотя в садике мы в подготовительной группе, также дополнительно ходим на подготовку к школе, и везде нам преподаватели и воспитатели говорят, что нам надо идти в школу, что она уже готова, что потом ей будет просто скучно и неинтересна, незачем еще год сидеть в садике. В общем, мы подали документы в школу. Завтра идем к психологу в д/с, посмотрим, что она скажет еще.
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...

Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Елена020 » 09 апр 2015, 00:15

У моего сына д,р в октябре пошли в школу в неполные 7, зря, хоть и готовы были идиально и по предметам и психологически. Учился 4 года на отлично дальше тоже не плохо, хоть в старших классах появились 3 но не много и больше от лени. Здесь другое, восприятие и осмысливание полученной информации, т.е одну и ту же информацию в разные года воспринимает по разному, а соответственно и моральных сил на учебу будет уходить меньше и учеба будет в радость. У каждого свое мнение, но я за полные 7

Аватара пользователя
Елена020
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Tktyf020
Мои детки: Эдя,Даша


Сообщение Любовь Гец » 09 апр 2015, 08:00

Все зависит от конкретно взятого ребенка! Очень часто проводя диагностику готовности к школе вижу что все хорошо..но тем не менее не рекомендую идти в школу..именно из-за того о чем говорит Lessie..нет мотивации...нет интереса..или он поверхностный..нет усидчивости...У меня старший сын в школу пошел в 7 и 3 ..и то было рановато..интерес к школе у нас появился лишь ко 2му классу..хотя и читал хорошо и считал..но как таковой школьной зрелости еще не хватало..Младшему в феврале будет 7...ему сейчас 5 он уже считаем и читает как ребенок 7 лет..но передо мной не стоит выбора во сколько пойти в школу..однозначно в 7 и 7...не торопитесь !для ребенка очень часто первый класс это большой стресс..и вы как родители в силах дать ребенку и его психике лучше подготовиться к этому шагу..
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".

Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение makarkina1982 » 10 апр 2015, 07:52

я за полные 7 лет!
сын январский, поше в 7,5лет в школу.готов был идеально и воспитатели , и психологи восхищались ребенком( читал, писал печатно, считал, складывал и вычитал в пределах 10).
Классному подготовка тоже понравилась, что он и усидчивый , и серьезный...
вы только не думайте, что он у меня "ботаник" или заучка какой-то, нет я этого серьезного вчера домой еле загнала: с мужиками(пацанами-одноклассниками) погулял, а потом девчонки позвонили и позвали гулять... :D :D :D и на тренировку сбегает по дзюдо.Да и в учебе бывает всякое.
Но ,девочки, у ребенка должно быть детство!!!
программы сейчас в школе такие, что я бы голову оторвала тому,кто составляет учебники и министру образования.можно просто отбить желание учиться у ребенка,когда он чего-то не поймет(или пропустит)-у нас и такое было :a_g_a:
может сумбурно... но я все же за 7 лет
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36

Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Весенняя » 10 апр 2015, 08:51

makarkina1982, поблагодарила за "оторвать")))))
-------
Младший сын февральский. Три года до школы занимался дополнительным образованием и педагог советовала в семь с половиной лет отдать его сразу во второй класс. Не стала и теперь очень этому рада.
Ребенок должен "созреть" для школы.
"От любви рождается любовь"

Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Katok » 10 апр 2015, 12:40

Весенняя писал(а):Младший сын февральский. Три года до школы занимался дополнительным образованием и педагог советовала в семь с половиной лет отдать его сразу во второй класс. Не стала и теперь очень этому рада.
Ребенок должен "созреть" для школы.

Так февральских то понятно в 6 лет незачем отдавать, изначально речь шла о детях рожденных в сентябре-декабре :)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Леди Юля » 10 апр 2015, 13:05

А что у нас можно сразу во второй класс?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ninel2408 » 10 апр 2015, 14:23

Леди Юля писал(а):А что у нас можно сразу во второй класс?

Наверное, если захотеть можно сразу и на ЕГЭ ;) ;) ;) ;)
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber