мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

6 или 7 лет
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Martovskaya » 06 фев 2015, 00:29

Валерия0803 да не скажите, что программа - это дело десятое :pro_tiv: Если ребенку с самого начала будет тяжело тянуть определенную программу, очень легко отбивается охотка к учебе.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Holly » 06 фев 2015, 00:57

Конечно, программа важна, да только мы далеки до её понимания. Иногда кажется, что сами учителя не всегда ее понимают. Думаю, что хороший учитель сможет объяснить понятно, выберет то,что воспринимается детьми. А еще он сможет подобрать к ребёнку ключик, увидеть проблему. Только индивидуально надо решать вопрос о школе, нет готовых рецептов. :ne_znau:
Нужно? Звоните!
89235851687

Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Аистенок » 12 фев 2015, 00:09

А мы вот декабрьские, и в 1й класс идем в 7 и 9. Проблемы, которые были год назад, не рассосались, скорее, усилились (((. Но в плане программ я довольна, что в этот год идем)).
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Нась » 12 фев 2015, 09:09

Мы январские, идем в 7,8 лет. В прошлом году группа в саду выпустилась, мы сначала остались в том же саду, а сейчас и сад поменяли. За этот год мы проходили на курсы подготовишек в лицей Черногорский, каждую субботу по 5 уроков. Очень хорошая подготовка к школе получилась. Смотрю по урокам, по домашнему заданию, действительно чуть чуть рановато было бы в школу в этом году идти... Сейчас есть время для того, чтобы разобраться предварительно в основных моментах учебы. Несколько месяцев понадобилось для того, чтобы осознать неободимость выполнения домашки, учебы, как процесса. Считаю, что этот год прошел не зря, а наоборот, ребенок очень хорошо подготовлен к школе. Бегло читает, пишет, считает.. Учится учиться..Поэтому ничего страшного нет в том, чтобы год подождать, главное его использовать по максимуму :a_g_a:

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Лика » 12 фев 2015, 09:43

У меня доча декабрьская, отдам в 7 полных (7 лет и 8 мес получится).
Я как мама и как психолог понимаю, что нам еще рано в этом гтду в школу. Не готова она еще. Хотя читать, считать умеет. Но этого не достаточно. Ну и в саду мы щас еще в старшей группе.
Поэтому я не спешу, и нагрузки в школе щас бешеные. Не готовы мы пока.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Holly » 12 фев 2015, 09:54

Полностью согласна, что лучше это время дошкольное для подготовки использовать. Стресса у ребенка не будет и даже болеть будет меньше. Куда спешить, всю жизнь еще предстоит человеку учиться. Пусть хоть детство беззаботным будет.
Нужно? Звоните!
89235851687

Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Женева » 06 мар 2015, 22:38

у нас сейчас в классе 2 девочки январские, только вот 7 исполнилось, да, они умнички, не отстают. Но они такие маленькие(((психологически, они еще дети...а это ведь целый год можно было не напрягаться и в садике спать..... :ne_znau:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Жена ВДВшника » 07 мар 2015, 00:22

Отдали дочу в 7,8 и тоже думали, когда отдать. Поговорила с воспитателями, с заведующей д/садом и все в один голос говорили, что рано не надо отдавать ребенка в школу. Говорили, что лишим ребенка одного года детства. И т.к. наш дить интеллектом не блистал :D , отдали на год позже. Но мое ИМХО : всё зависит от ребенка! Если развитие опережает возраст- отталкиваться от этого. Иначе в школе скучно будет и угаснет познавательный интерес. А это тоже не айс. Мы ходили в сад и на подготовку к школе, для нас это был оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Жена ВДВшника
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 653
Откуда: Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Два цветочка: сыночка и дочка))


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Женева » 08 мар 2015, 18:20

Жена ВДВшника
у нас у дочери опережает развитие, но по предметам, в остальном на уровне. Хотя она одна из тех, кто пошел в 6 лет(ровно в 6 и 10мес). Нам учитель сказала, что ей иногда скучно, посоветовала дома заниматься над этим :ne_znau: но, не спорю, если бы пошли в 7 и 10мес., то она бы психологически не смогла...
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Lessie » 09 мар 2015, 10:35

Я когда-то давно в этой темке уже отписывалась. Отдали сына в школу в 6 лет и почти 10 мес. Естественно, я консультировалась со специалистами, которые нас к школе готовили, все в голос заявляли, что готов по всем параметрам. Тем более, ребёнок в школу очень хотел! Адаптация к школе прошла успешно, ещё в первой четверти психолог дал такое заключение, да и я сама видела, что готов. Сейчас заканчиваем третий класс, видя результат не жалею, что отдала раньше.
Считаю, что всё сугубо индивидуально: кому-то рано чуть раньше в школу идти, кому-то нет. Нужно смотреть по своему ребёнку, может проконсультироваться с компетентными людьми, чтобы принять окончательное решение и не ошибиться.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber