мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Экзамены в начальной школе

ваше отношение к ним
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Экзамены в начальной школе

Сообщение Rain » 12 апр 2012, 12:42

У на уже прошло пробное ЕГЭ. Вчера с учителем разговаривала, тоже говорит детей жалко программа дикая. Из детей надо выжать по максимому. Посмотрела задания по ЕГЭ замороченое. Я сама против ЕГЭ тем более в 1 классе.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Татьяна Косторная » 12 апр 2012, 13:40

kevasha писал(а):
June76 писал(а):Девочки, ну, от чего, особо-то, может быть стресс? ... :ne_znau:


Полностью разделяю данную точку зрения :a_g_a:

Если знания есть, они все равно никуда не денутся....... :!:


+1000 Простите , что из цитаты много убрала-чтоб место не занимать.Согласна со всем.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение June76 » 12 апр 2012, 22:27

kevasha писал(а):Ну а что касается незнакомых людей, и обстановок - с каждым годом нашим детям испытания будут доставаться все труднее и мудрённее, нужно учить уверенности в себе и умению себя держать на людях. Потому как и школ иногда не одну меняешь, и в институтскую компанию нужно вливаться и в рабочий коллектив :ne_znau:
И учитывая насущные времена, быть другом своим детям - чтобы ребенок из-за двойки или проваленного экзамена даже мысли не допускал, не говоря уже о действиях - уйти из дома или повеситься (выпрыгнуть), тк дома его будут ругать :!:

+100500 :a_g_a: Это, наверное, вообще самое основное - помочь ребёнку преодолеть "нервы", не усугублять ситуацию. Ну, и ладно, что тройки - лишь бы заслуженные и крепкие! Кровью, понимаешь, и пОтом! И никаких неврозов, истерик, рыданий и проч. Но и никакой халявы и бесшабашности. Если двойки...То тут уж тем более надо меры предпринимать...Вон, посмотришь на тех же америкосов - у них, кстати, очень развита системы тестов на разных стадиях и уровнях учебного процесса - так они на зашорены: даже с серьёзными неврологическими диагнозами (той же дислексией, которая ой как мешает не только учиться, но и жить!) имеется целая когорта супер-успешных, в современном понимании, людей ( Вин Дизель, Том Круз, Лив Тайлер, Киану Ривз, Вупи Голдберг, певица Шер, Кира Найтли , Орландо Блум, создатель компании Apple Стив Джобс, актёр и режиссёр Энтони Хопкинс; до сих пор имеет яркие симптомы (неумение завязать шнурки) дислексии Дэниел Рэдклифф - из WiKi ). Может, потому и добились многого, что лечились, учились, сдавали тесты, пробивались сквозь все препоны, как угорь на нерест?
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение La*Fleur » 27 апр 2012, 00:40

А у нас все еще тишина. На прошлой неделе доча сказала, что написали выпускной диктант по русскому и переводную контрольную по математике. Спрашиваю - это все или вам говорят, что еще будете писать. Пожимает плечами. Вообщем странно это все, у кого то уже ЕГЭ, а у нас не понятно что. :ta_n_cor:
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Егорище » 27 апр 2012, 07:51

La`Fleur писал(а):А у нас все еще тишина. На прошлой неделе доча сказала, что написали выпускной диктант по русскому и переводную контрольную по математике. Спрашиваю - это все или вам говорят, что еще будете писать. Пожимает плечами. Вообщем странно это все, у кого то уже ЕГЭ, а у нас не понятно что. :ta_n_cor:

У на так же не понятно что :Crai_zi:
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Экзамены в начальной школе

Сообщение Atsveta » 27 апр 2012, 08:03

У нас две недели назад была контрольная по математике и диктант, а результатов не говорят. На собрании говорили, что это городские контрольные. А итоговые за год будут 17 мая.
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


СообщениеСообщение было удалено | удалил: мамочка | 17 сен 2014, 10:40.


Re: Экзамены в начальной школе

Сообщение МамИра » 17 сен 2014, 11:49

с этого года выходные контрольные экзамены(с 4 класса в пятый)решаются один раз,и если получили ДВА,оставляют на второй год :-_( (до этого года,разрешалось перерешать контрольную-предварительно позанимавшись некоторое время с учителем) что за жесть....
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение ira111 » 17 сен 2014, 21:55

Ирина, мне кажется Вы немного больше боитесь, чем нужно. Я школу закончила 10 лет назад хотя, отлично помню, что ни одному учителю свою статистику портить не хочется. А потому в течении всегогода вВаши детки будут писать эти тесты. Только так не нагоняя панику в классе- ну тест и тест. И дети напишут. И в конце года точно так же сдадут экзамен. Мы тоже начиная с 5го класса, сдавали экзамены в школе по нескольким предметам. Причем в чужих кабинетах. И все сдавали. И поверьте, если ребенок учился весь год хорошо, а егэ сдал плохо, его не оставят на второй год. Просто как и всех переведут дальше. А вот если ребенок реально двоешник весь год, то зачем его переводить дальше? Есть такая практика, как формирование сильных классов. В них обычно собирают самых сильных учеников, но и тут не насильно. А чтоб ребенок в равной среде учился, и чтоб педагог уделял внимание одинаково сильным детям, а не раскидывался на обьяснения. Я это проходила за время своей учебы. Про второй год могут и пугать- что вероятнее всего, просто для того чтоб и детки и родители серьезнее относились к учебе.

Про другие классы- тут стресса ц детей нет- лишь сплошное. Любопытство- другая аудитория, другие плакаты, картинки и таблицы на стенах висят- знаете как интересно там все рассмотреть?!! Так что тут надо нацелить ребенка не крутить головой по сторонам а думать и выполнить задание.

Мой ребенок пойдет в школу через 2 года. И поверьте я тоже уже сейчас переживаю за него, хотя мальчик очень смышленный. А муж успокоил- наши дети сейчас уже гораздо умнее нас с их возрасте. Они с пеленок умеют пользоваться техникой, какая в нашем детстве нам и не снилась. Они растут опережая свое время мультфильмами журналами и общением с нами. А значит у них- у нынешнего поколения детей, есть все шансы быть умнее нас. И так оно и есть. Наша задача лишь внимательно за ними следить, направлять, поддерживать и искренне их любить. И тогда у наших малышей будет прекрасное будущее- я в это верю.

Еще очень рекомендую всем мамочкам прочитать книгу Роберта Киосаки про детей. Умный ребенок-Богатый ребенок. Вроде так. Хорошая там пища для размышления.

Так что удачи, терпения и больших знаний в этом году Вам и вашим деткам!
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.

Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Re: Экзамены в начальной школе

Сообщение МамИра » 18 сен 2014, 08:53

Я знаю,что я паникерша.И до сих пор не могу привыкнуть,что детям дают знания не в том возрасте,как у нас было. :a_g_a:
Да и наблюдая за своими детьми,могу сказать-не глупые,но у одной дочки нет сильного желания учиться(ходит в школу,как на праздник,да с друзьями пообщаться) а другая дочка вроде и хочет учиться(учится на 4) но ей больше времени надо ,чтоб с мыслями собраться,а оно ограниченное. :ne_znau: вот и переживаю из за этих контрольных работ.
Да и сами учителя заметили(когда пишут контрольные) если говорят что самостоятельная,то дети пишут нормально.а когда говорят-контрольная работа(из тех же самостоятельных собрана в кучу) то почему то дети теряются.и плохо пишут.Теперь стараются не произносить слово Контрольная.а просто всегда говорят ТЕСТ
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber