мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Экзамены в начальной школе

ваше отношение к ним
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Эгоисто4ка » 23 мар 2012, 10:29

Nadejda писал(а):дети и так очень нервные, без психологов не прожить скоро совсем, зачем ещё такая нагрузка на неокрепшую психику, а если ребенок не справится, и потом нервный срыв, что делать? Потом будет в каникулы ходить учить , а одноклассники будут шутки шутить, я думаю что это вообще ни к чему.
Я так думаю что пойдет у меня ребенок опять в первый класс, одним уже сказали что им надо остаться на второй год. (хотя девочка смышленная)

вы не переживайте!А пока есть время позанимайтесь с ребенком,в плане работы по тексту,я в первом классе практику проходила,в классе было 28чел, и из них даже половина не сдаст этот экзамен я уверенна,так вот учитель уже сейчас их готовит,т.к. ей тоже достанется если кто то не сдаст.Вообще в школе начальной ужас что творится :s_h_ok:
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Re: Экзамены в начальной школе

Сообщение МамИра » 23 мар 2012, 10:35

Эти экзамены идут на бланках как и ЕГЭ(с учительницей на днях по этому поводу рзговор был.и олимпиады тоже так проводят-на уровне ЕГЭ),я не сдавала ЕГЭ,даже не представляю какого это,но своим детям такого счастья не желаю.
Все время задаюсь вопросом-на который никто не даст ответ."МЫ учились без всех этих заморочек,и нормально-не тупые,почему НАШИМ детям дают то,с чем тяжело им справиться без помощи родителей?"Раньше дети делали дом.работы без помощи родителей,и еще и погулять-поиграть успевали.Сейчас домашние работы дети делаю очень долго,и не сами,а с родителями.На прогулки-игры почти времени не остается.Вывод напрашивается-Наших детей лишают детства раньше времени!
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Хантайка » 23 мар 2012, 10:39

Мамира писал(а):Вывод напрашивается-Наших детей лишают детства раньше времени!

Согласна на 100%!
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Эгоисто4ка » 23 мар 2012, 10:49

Мамира писал(а):Эти экзамены идут на бланках как и ЕГЭ(с учительницей на днях по этому поводу рзговор был.и олимпиады тоже так проводят-на уровне ЕГЭ),я не сдавала ЕГЭ,даже не представляю какого это,но своим детям такого счастья не желаю.
Все время задаюсь вопросом-на который никто не даст ответ."МЫ учились без всех этих заморочек,и нормально-не тупые,почему НАШИМ детям дают то,с чем тяжело им справиться без помощи родителей?"Раньше дети делали дом.работы без помощи родителей,и еще и погулять-поиграть успевали.Сейчас домашние работы дети делаю очень долго,и не сами,а с родителями.На прогулки-игры почти времени не остается.Вывод напрашивается-Наших детей лишают детства раньше времени!

Да кстати в егэ нет ничего страшного :-) ,когда оно в 11 классе,я 4 года назад его сдавала,5 шт сдала-жива,здорова и на психику никак не повлияло,тут от человека зависит,конечно в начальной школе это чушь полная :ne_znau:
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение Nadejda » 23 мар 2012, 14:38

я вот тоже думаю, что в началке этого не надо
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Татьяна Косторная » 03 апр 2012, 16:36

Эгоисто4ка писал(а):
Мамира писал(а):Эти экзамены идут на бланках как и ЕГЭ(с учительницей на днях по этому поводу рзговор был.и олимпиады тоже так проводят-на уровне ЕГЭ),я не сдавала ЕГЭ,даже не представляю какого это,но своим детям такого счастья не желаю.
Все время задаюсь вопросом-на который никто не даст ответ."МЫ учились без всех этих заморочек,и нормально-не тупые,почему НАШИМ детям дают то,с чем тяжело им справиться без помощи родителей?"Раньше дети делали дом.работы без помощи родителей,и еще и погулять-поиграть успевали.Сейчас домашние работы дети делаю очень долго,и не сами,а с родителями.На прогулки-игры почти времени не остается.Вывод напрашивается-Наших детей лишают детства раньше времени!

Да кстати в егэ нет ничего страшного :-) ,когда оно в 11 классе,я 4 года назад его сдавала,5 шт сдала-жива,здорова и на психику никак не повлияло,тут от человека зависит,конечно в начальной школе это чушь полная :ne_znau:


Тоже ничего страшного не вижу.У меня дочь учиться в 3-ем классе-учит уроки от силы час-полтора при чём самостоятельно.Даже когда я училась-были годовые контрольные начиная с младших классов.Чего панику наводить-сменилось название и сразу знания пропали что-ли.Другое дело если их и не было...Тогда конечно страшно :D .
И в д/саду проверяют у детей-чему за год научились.А иначе какой смысл вообще ребёнку учиться-если результата нет.Каждый день ребёнок узнаёт что-то новое.Надо родителям просто интересоваться ежедневно -что их ребёнок нового узнал-в любом возрасте.И тогда можно вовремя объяснить то , что ребёнок недопонял :ne_znau: .
Не всем деткам дано быть отличниками , не все и в институт поступают , некоторые и поступают -но не оканчивают.Главное , чтоб они росли хорошими людьми.А если их ещё дома пугать страшными экзаменами в школе, то они точно их будут бояться. :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение La*Fleur » 12 апр 2012, 04:26

У нас позавчера было родительское собрание. Задала вопрос пот этой теме- у нас как раз 4 класс. Учитель не в курсе, будет такое испытание или нет. А когда я ей сказала, что вроде как ведутся об этом разговоры она ответила, что вполне возможно. Я теперь и не знаю как реагировать: то ли :s_h_ok: что так информирован учитель и это уже практически за месяц до окончания 4 класса, то ли :ya_hoo_oo: ни каких испытаний кроме обычных годовых контрольных не предвидится. Может кто нибудь лучше проинформирован, чем наша :uchilka: ?
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Nadejda » 12 апр 2012, 09:38

ну нам на род собрании ещё в марте об этом сказали, будет точно, русский наша принимать будет, а другие предметы другой учитель.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение June76 » 12 апр 2012, 10:27

Девочки, ну, от чего, особо-то, может быть стресс? От незнания, от волнения, от нового кабинета? Он будет, безусловно, если при ребёнке дома начать "перетирать" эту тему, всем жаловаться, заламывать руки и прочее....А если просто, походя, так сказать, заметить - мол, в другом кабинете будет? И правильно, а то вы шпаргалок понарисуете в своём на партах :D , ну, и хорошо - потренируетесь перед старшими классами - ну, типа того...Можно поговорить с завучем - попросить, чтобы у детей заранее провели несколько занятий в одном из предполагаемых экзаменационных классов, пусть маленечко попривыкнут. Если ребёнок испытывает трудности в таком возрасте с тем же чтением, то, наверное, этому есть причины, не связанные с ленью т.п. - каждому человеку что-то даётся труднее, что-то легко, - и педагоги будут делать на это скидку. Естественно, всех переведут, а если кому-то придётся позаниматься дополнительно - так это ж только лучше! И почему у нас в стране учёба и работа считаются наказанием божьим? :ne_znau:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Hell » 12 апр 2012, 12:28

June76 писал(а):Девочки, ну, от чего, особо-то, может быть стресс? От незнания, от волнения, от нового кабинета? Он будет, безусловно, если при ребёнке дома начать "перетирать" эту тему, всем жаловаться, заламывать руки и прочее....А если просто, походя, так сказать, заметить - мол, в другом кабинете будет? И правильно, а то вы шпаргалок понарисуете в своём на партах :D , ну, и хорошо - потренируетесь перед старшими классами - ну, типа того...Можно поговорить с завучем - попросить, чтобы у детей заранее провели несколько занятий в одном из предполагаемых экзаменационных классов, пусть маленечко попривыкнут. Если ребёнок испытывает трудности в таком возрасте с тем же чтением, то, наверное, этому есть причины, не связанные с ленью т.п. - каждому человеку что-то даётся труднее, что-то легко, - и педагоги будут делать на это скидку. Естественно, всех переведут, а если кому-то придётся позаниматься дополнительно - так это ж только лучше! И почему у нас в стране учёба и работа считаются наказанием божьим? :ne_znau:


Полностью разделяю данную точку зрения :a_g_a:

Если знания есть, они все равно никуда не денутся...по себе помнится - тоже идешь - в голове просто ноль, думаешь - ну всёёёёёёёёё...а училась в лицее, у нас кроме отличников и хорошистов никого не держали, сразу на вылет...как только видишь конкретный вопрос или билет, сразу все вспоминается :a_g_a: :D

Ну а что касается незнакомых людей, и обстановок - с каждым годом нашим детям испытания будут доставаться все труднее и мудрённее, нужно учить уверенности в себе и умению себя держать на людях. Потому как и школ иногда не одну меняешь, и в институтскую компанию нужно вливаться и в рабочий коллектив :ne_znau:
И учитывая насущные времена, быть другом своим детям - чтобы ребенок из-за двойки или проваленного экзамена даже мысли не допускал, не говоря уже о действиях - уйти из дома или повеситься (выпрыгнуть), тк дома его будут ругать :!:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber