мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Экзамены в начальной школе

ваше отношение к ним
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Экзамены в начальной школе

Сообщение Nadejda » 23 мар 2012, 09:08

В одной из тем затронули этот вопрос, хотелось бы узнать ваше мнение. Экзамен действительно будет (переводной), один предмет будет проводить свой учитель ( у нас рус. яз), другой предмет учитель посторонний будет проводить. Учимся мы в четвертом классе. Сказали кто не сдаст будут ходить в июне исправлять.
В первом классе тоже будет проходить что-то типа экзамена (рус.яз, матем и окружающий мир), средний ходит в первый класс и она обеспокоена - как мы будем сдавать (читаем плохо).
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Экзамены в начальной школе

Сообщение Evedas » 23 мар 2012, 09:33

Мне не нравится эта затея, но уже все приняли, родителей и учеников не спрашивали. Для ребенка в начальной школе это стресс огромнейший. Нам рассказывали как проводят этот экзамен в 4-м классе: уводят класс в совершенно другой кабинет, присутствуют незнакомые учителя, работы запечатывают и увозят в другую школу где и проверяют. Вообщем, засада полная. Показывали нам метод.материалы по подготовке к т.н. мини-ЕГЭ (надо кстати в книжных магазинах посмотреть, да купить), много вопросов, ребенок должен уметь хорошо читать и соображать.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Экзамены в начальной школе

Сообщение МамИра » 23 мар 2012, 09:35

прогресс не стоит на месте,и нашим детям достается по полной от этого прогресса!.Моя одна из дочерей ходит в первый класс.Нас предупредили,что будет проверка техники чтения,написание словарных слов-которые они учили в течении учебного года,и решение примеров.Все эти задания будут проводиться для закрепления пройденных тем.В садиках тоже детям мини экзамены устраивают(в начале года и в конце -для сравнения что знали в начале года и чему научились за год).а в четвертом классе и в наше время проводили мини экзамен...
Вот единственное смущает,что за лето нужно выучить таблицу умножения.(в наше время ее учили в 4-5 классе) :ne_znau: где родителям терпения взять? :dumayu3:
ИМХО программы рассчитанные в школе не на деток,а на их родителей,если родитель сообразит и вспомнит-значит ребенку легче освоить материал(очень часто ловлю себя ,что мне приходиться думать и вспоминать тему,что бы ребенку объяснить,и есть моменты ,которые и я не в силах объяснить)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Хантайка » 23 мар 2012, 09:41

Чем дальше в лес, тем толще партизаны :-) У меня старший пойдет в первый класс, уже переживаю по поводу подобных "испытаний", он у меня очень чувствителен к неудачам в учебном процессе, а стрессы в 7-летнем возрасте совершенно не нужны :pro_tiv:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Эгоисто4ка » 23 мар 2012, 09:43

я видела эти экзамены,точнее вопросы, когда была на практике, чушь полная :s_h_ok:
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Re: Экзамены в начальной школе

Сообщение трям » 23 мар 2012, 09:48

Мне не нравится эта затея - ребёнку и так стрессов хватает, а тут ещё психологическая атака - чужой кабинет, чужой учитель, многих детей уже это выбивает из колеи, хотя и знания есть :-_(
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: Экзамены в начальной школе

Сообщение трям » 23 мар 2012, 09:48

Эгоисто4ка хоть намекни о чём вопросы ;)
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Эгоисто4ка » 23 мар 2012, 10:01

трям писал(а):Эгоисто4ка хоть намекни о чём вопросы ;)

да там первое задание идет текст, и далее к нему вопросу,т.е. работа только по данному тексту,в нем собрали и матем. и окр.мир и русский.мне чем то напомнило егэ,т.к. я его сдавала :Crai_zi:
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение Evedas » 23 мар 2012, 10:13

Эгоисто4ка писал(а):
трям писал(а):Эгоисто4ка хоть намекни о чём вопросы ;)

да там первое задание идет текст, и далее к нему вопросу,т.е. работа только по данному тексту,в нем собрали и матем. и окр.мир и русский.мне чем то напомнило егэ,т.к. я его сдавала :Crai_zi:


Учителя называют этот экзамен-контрольную Мини-ЕГЭ :Crai_zi:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Nadejda » 23 мар 2012, 10:17

дети и так очень нервные, без психологов не прожить скоро совсем, зачем ещё такая нагрузка на неокрепшую психику, а если ребенок не справится, и потом нервный срыв, что делать? Потом будет в каникулы ходить учить , а одноклассники будут шутки шутить, я думаю что это вообще ни к чему.
Я так думаю что пойдет у меня ребенок опять в первый класс, одним уже сказали что им надо остаться на второй год. (хотя девочка смышленная)
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber