мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плохой почерк

в 3-м классе
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Наталика » 23 май 2012, 18:16

Nata K. писал(а):Девочки, как результаты борьбы с плохим подчерком? Занятия помогли?

Педагог уехала в командировку и пока не вернулась. Ждемс... :ne_znau:
Было всего два занятия. Но дети были довольны. Мой сын каждый день спрашивает, ну когда же будут учить писать, хотя это дело совершенно не любит! :a_g_a:
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Re: Плохой почерк

Сообщение Innesa » 23 май 2012, 18:34

Когда у дочки в первом классе начались проблемы с письмом нам посоветовали Илюхину Веру Алексеевну мы занимались летом и стало лучше.
http://ito.edu.ru/sp/SP/SP-0-2006_02_09.html
http://www.labirint.ru/authors/14053/
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33

Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Плохой почерк

Сообщение banna » 23 май 2012, 18:44

Наталья, а у вас сколько сыну лет? Интересно все-таки, как детей там мотивируют заниматься этим нелюбимым для них делом.

Надя, занятия проходили в Саяногорске?
Аватара пользователя
banna
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 116
Откуда: район 14 школы
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: сын


Re: Плохой почерк

Сообщение Innesa » 23 май 2012, 19:20

banna Да, но занимались мы дома сами по этой методике, где то около 1,5 мес и почерк стал нормальным. Писали в прописях много на тот момент по 2 листа в день все лето и улучшения к 1 сентября появились
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Наталика » 23 май 2012, 19:48

[quote="banna"]Наталья, а у вас сколько сыну лет? Интересно все-таки, как детей там мотивируют заниматься этим нелюбимым для них делом.

Сынуле уже 9 лет, в сентябре 10 будет. Марина, преподаватель, здорово с детьми занимается, общается. Обещала научить их писать и палочками и кистями и перьями настоящими. Очень ждем продолжения занятий. :ya_hoo_oo:
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Re: Плохой почерк

Сообщение banna » 23 май 2012, 21:38

Хм, тоже надо как-то попасть на занятия к Марине, раз у вас там так интересно :) В прошлом году пыталась заниматься с сыном по прописям самостоятельно, но то что ему скучно делать - заставить можно только с оооочень большим напряжением и обвинениями от него в насилии над личностью :datel:
Аватара пользователя
banna
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 116
Откуда: район 14 школы
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: сын


Сообщение Soleil » 23 май 2012, 21:58

И мы тоже ждем продолжения занятий :ya_hoo_oo: . Хотим придти 1 сентября с красивым почерком :ta_n_cor: ;)
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Пуля Умница » 07 сен 2012, 21:56

Наталика писал(а):
Татьян@ писал(а):Evedas блин,ну может к директору сходить чтоб он ее приструнил?]
Девочки, оценка по русскому языку в начальных классах ставится не только за орфографию (ошибки), но из аккуратность, в том числе и за каллиграфию. Это требование образовательного стандарта. Другое дело, что ребенка должны научить правильно и аккуратно писать. Могут еще помочь дополнительные занятия с учителем именно по выработке навыка правильного письма.


Вы не правы, существует Письмо Минобразования, где указаны критерии оценивания. Это закон, и согласно ему снижать общую оценку за почерк учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, но может ставить отдельную дополнительную оценку (через дробь) "за общее впечатление от работы", и эта оценка в журнал НЕ ставится. Она призвана лишь обратить внимание ребенка на проблему. Не существует никакого "требования образовательного стандарта" к красоте почерка, как вы пишете, да и не может быть.
Пуля Умница
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Пуля Умница


Re: Плохой почерк

Сообщение Наталика » 07 сен 2012, 22:05

Пуля Умница, напишите, пожалуйста, реквизиты этого документа. Очень хочется, чтобы вы были правы, но детям так и продолжают снижать оценки за почерк!
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Сообщение nataxxxa » 07 сен 2012, 23:58

Evedas писал(а):Проблема вот такая: учимся нормально, но почерк у нас - просто капец :Crai_zi: как курица лапой, и что мы только ни делали, нифига не помогает. Он может писать нормально, но не хочет. Встает в позу и все тут. А учителя снижают оценки за почерк. Что делать и как дальше жить?

У нас проблема та же. Стою рядом- пишет нормально, меня нет- как попало. Если плохо написано заставляла переписывать, несколько раз так было. Теперь получше пишет :-)
Нам кстати тоже за плохой почерк снижали оценки
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber