мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первоклашка 2018!

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Мама Тимура » 29 янв 2018, 16:35

Канителька писал(а):Сегодня записала сына в 12 школу. никакого ажиотажа нет. была вторая. единственное, что долго заполнять заявления, если от руки. за 27 января записали 46ч из 150 планируемых. приглашают на консультацию к логопеду и психологу на дату и время, которое сам выбираешь из предложенного. Пожелания про учителя спрашивают.


У нас в черногорске в школе висит объявление что запись с 1.02. Поэтому я даже не тороплюсь :-) а все уж записались :s_h_ok:
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Re: Первоклашка 2018!

Сообщение Алуся » 29 янв 2018, 17:35

В субботу тоже сходила в школу, записала дочку в 1 класс. Все оказалось гораздо спокойней, и организованней, чем я опасалась )) Попасть к определенному учителю, сказали нельзя - к кому попадете, к тому попадете (те, у кого есть "блат" или знакомства - скорей всего, не в счет), я просто к директору подошла, она мне ответила, что все учителя хорошие, пишите заявление и не переживайте. Что я и сделала ) А, и кстати - записалась на встречу с психологом. Все записывались, прям отдельный список был, с датами и временем. Мы с дочей 31 января пойдем.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Первоклашка 2018!

Сообщение Рыся » 29 янв 2018, 17:46

Мама Тимура, наверное, в Черногорске всё гораздо спокойнее? :) У вас есть вторая смена?
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Re: Первоклашка 2018!

Сообщение Бумс » 29 янв 2018, 20:27

Алуся писал(а): А, и кстати - записалась на встречу с психологом. Все записывались, прям отдельный список был, с датами и временем.

Я что-то пропустила,видимо,уже который раз читаю про психологов и логопедов,и встреч с ними..Может и нам надА,только забыли нам предложение сделать :D
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Первоклашка 2018!

Сообщение Asya » 29 янв 2018, 20:29

Нам сказали позвонят и пригласят на собеседование с психологом. Сразу не записывали точно.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Мама Тимура » 29 янв 2018, 21:07

Рыся писал(а):Мама Тимура, наверное, в Черногорске всё гораздо спокойнее? :) У вас есть вторая смена?


Без понятия
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Сообщение Алуся » 30 янв 2018, 09:38

Бумс писал(а):
Алуся писал(а): А, и кстати - записалась на встречу с психологом. Все записывались, прям отдельный список был, с датами и временем.

Я что-то пропустила,видимо,уже который раз читаю про психологов и логопедов,и встреч с ними..Может и нам надА,только забыли нам предложение сделать :D

Я тоже уже чуть не ушла, мне знакомая в очереди говорит: а к психологу записалась? Я вернулась, уточнила, ну, и записалась. :)
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Первоклашка 2018!

Сообщение Улыбка » 30 янв 2018, 11:13

странно, это от школ зависит записывают ли к психологу?
нам про него никто даже не говорил и мы не знали, что нужно к нему на собеседование
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Алуся » 30 янв 2018, 11:28

Улыбка писал(а):странно, это от школ зависит записывают ли к психологу?
нам про него никто даже не говорил и мы не знали, что нужно к нему на собеседование

Я думаю, да. Это чисто "придумки" каждой конкретной школы. С психологом просто беседа, не собеседование. Что она им даст - не знаю :ne_znau: Может на этом основании как-то будут классы формировать, может просто смотрят на ребятишек, как ведут себя в новой обстановке. Завтра сходим - напишу, что да как.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Канителька » 30 янв 2018, 13:27

тошка и татошка писал(а):
Канителька писал(а):Сегодня записала сына в 12 школу. никакого ажиотажа нет. была вторая. единственное, что долго заполнять заявления, если от руки. за 27 января записали 46ч из 150 планируемых. приглашают на консультацию к логопеду и психологу на дату и время, которое сам выбираешь из предложенного. Пожелания про учителя спрашивают.

а к кому записались? можно в лс

Я не записывала сына к кому-то конкретно. Учителей не знаю, школу тоже. Сама училась в другой и знакомых нет, кто школу эту знает. Надеюсь, повезет сыну на хорошую учительницу.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Канителька
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, 4й м-н
Медали: 28
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (6)
Поблагодарили: 190 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима 18.05.11
дочурка Анюта 08.02.2017


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber