Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

10, 11 класс- важный этап жизни

ЕГЭ, выпускной, поступление, репетиторы и т. д.
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение marina_volkova » 07 сен 2017, 15:09

у нас дочь поступила в этом году на фармацию, но не на вышку, а в фармацевтический колледж при КрасГМУ, конкурс на СПО был 5 человек на место :Crai_zi:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...

Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение marina_volkova » 07 сен 2017, 15:16

планировали конечно в СФУ на биологический пойти, ходили в ХГУ на подготовительные курсы, но ЕГЭ для нас оказался игрой в рулетку....полный завал профильной математики....хотя остальные предметы 65 и 73 балла набрала :-_( решили что год терять не будем и пошли в колледж, тем более что после колледжа можно по внутренним экзаменам поступить на вышку
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение Nata K. » 07 сен 2017, 15:18

Helenna писал(а):
ОлесяК писал(а):Кто ходил на курсы довузовские в ХГУ?

Мы ходили в 9 классе( химия,биология,рус,матем), в 10 кл ходили на химию, и сейчас записались в 11 кл на 3 предмета.Отличная подготовка к экзаменам,ходил сын с удовольствием и сейчас ждём звонка из ХГУ, занятия должны начаться с конца сентября.

Алена, а сколько стоят такие курсы? Кто преподает русский?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 07 сен 2017, 15:20

marina_volkova писал(а):планировали конечно в СФУ на биологический пойти, ходили в ХГУ на подготовительные курсы, но ЕГЭ для нас оказался игрой в рулетку....полный завал профильной математики....хотя остальные предметы 65 и 73 балла набрала :-_( решили что год терять не будем и пошли в колледж, тем более что после колледжа можно по внутренним экзаменам поступить на вышку

Мы тоже математику профиль не очень написали, сын сказал, что внутренние экзамены оказались легче, у него сосед сдавал.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: 10, 11 класс- важный этап жизни

Сообщение Helenna » 07 сен 2017, 19:23

Nata K.
Наташа,вот честно не знаю ни одного преподавателя.На этой неделе записывались по телефону,сказали, что все преподаватели очень сильные. В 9 класс сын после занятий по русскому в ХГУ сказал однажды, что ему очень нравятся занятия по русскому,т к преподаватель помог в том,что он не допонимал какие-то нюансы на уроках в школе.И тогда ему стало многое более понятным ( а учится он хорошо). Все три экзамена по ГИА сдал он на 5, биологию на 4.Шел на экзамены уверенно и в спокойном расположении,волновалась больше я.
Оплата за1 предмет 8т.р. за ВЕСЬ период с начала занятий до окончания /апрель/или 9 тыс (ещё, я так поняла, ведут расчёт стоимости ) Оформляется договор, условия оплаты пояснят.
Очень все серьёзно,вежливо,и главное,обязательно будет результат.Наши дети спокойно настраиваются на экзамены,без паники и достойной подготовкой ( сын сказал поднимается весь пласт знаний с момента начала преподавания конкретного предмета,например,биология с 5 кл)
Последний раз редактировалось Helenna 07 сен 2017, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helenna
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1347
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: два замечательных сыночка


Сообщение Helenna » 07 сен 2017, 19:28

marina_volkova писал(а):у нас дочь поступила в этом году на фармацию, но не на вышку, а в фармацевтический колледж при КрасГМУ, конкурс на СПО был 5 человек на место :Crai_zi:

Поздравляем Вас от всей души! Молодцы!!!! :)
Мы тоже изначально думали поступать только в наш мед колледж (как-то не просто настроиться отпустить в другой незнакомый город),а потом на высшее,но в след году набора на фармацию не будет.Набор был в этом году на этот факультет. Эх.. :krik:
Аватара пользователя
Helenna
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1347
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: два замечательных сыночка


Сообщение Людмила Непоседа » 07 сен 2017, 19:49

marina_volkova писал(а):у нас дочь поступила в этом году на фармацию, но не на вышку, а в фармацевтический колледж при КрасГМУ, конкурс на СПО был 5 человек на место :Crai_zi:

Марина, там же конкурс аттестатов? Какой средний балл в итоге был минимальным к зачислению? Или баллы по ЕГЭ тоже смотрят? ;)
И...да ЕГЭ это еще та рулетка. Всю поступательную компанию этого года следила за темами поступлений, чтоб знать к чему готовиться на следующий год. Некоторые детки распереживались так, что..мягко сказать не все получилось.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Людмила Непоседа » 07 сен 2017, 20:04

Полезные сайты:
Список профессий по направлениям. Есть тесты.
https://edunews.ru/
Автоматический подбор (профессия = вуз) = нереально удобно
http://www.moeobrazovanie.ru/search....=dir_specs_vuz там же прекрасные тесты онлайн по всем предметам
специальность - ВУЗ http://vuz.edunetwork.ru/
Калькулятор баллов ЕГЭ http://www.hse.ru/ege/calc.html

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: 10, 11 класс- важный этап жизни

Сообщение Tasoku » 07 сен 2017, 21:04

А моя не знает на кого пойдет учится :Crai_zi: я с ней согрешу, честно. "Я не хочу ошибиться!" -как мантру повторяет. Причем, то что получается хорошо, в ту сторону даже не смотрим. Тонкая, творческая натура....

Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: 10, 11 класс- важный этап жизни

Сообщение Бумс » 07 сен 2017, 21:15

Tasoku писал(а): "Я не хочу ошибиться!" -как мантру повторяет


Я своей сказала,что ошибки-тоже опыт,пусть и печальный..Ошибки можно исправить..Главное-найти себя!
Удачи нашим деткам и побольше уверенности!Все будет хорошо! :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber