мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

10, 11 класс- важный этап жизни

ЕГЭ, выпускной, поступление, репетиторы и т. д.
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Nata K. » 06 сен 2017, 21:15

Мама сыновей писал(а):Расскажите про целевое. Я правильно понимаю, что некоторой организации нужен специалист, и они заключают договор с вузом, и оплачивают обучение студента. А студент на целевое как попадает? Изъявляет желание организации или вузу?

Мы поступали не по цлнвому, но в общем представление имею, алгоритм примерно таков: 1. Определиться с направлением и ВУЗом 2. Найти на сайте ВУЗа список заказчиков, которые заключили договор на обучение с вузом (предприятия, организации, учреждения); 3. Обратиться к Заказчику и заключить договор (обычно это делается ранней весной); 4. Подать документы в вуз с 20 июня.
Вот страница по целевому в ТПУ http://abiturient.tpu.ru/how/goal.html

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Солнышко я » 06 сен 2017, 22:56

Отмечусь в теме :smuschenie: Дочь учится в 10 классе, физико-математический профиль. С ВУЗом пока не определились :pro_tiv:
Аватара пользователя
Солнышко я
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 546
Медали: 3
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Полина, 22 года
Тимофей, 15 лет
Настенька 4 года


Сообщение Мама сыновей » 06 сен 2017, 23:04

Nata K. писал(а):
Мама сыновей писал(а):Расскажите про целевое. Я правильно понимаю, что некоторой организации нужен специалист, и они заключают договор с вузом, и оплачивают обучение студента. А студент на целевое как попадает? Изъявляет желание организации или вузу?

Мы поступали не по цлнвому, но в общем представление имею, алгоритм примерно таков: 1. Определиться с направлением и ВУЗом 2. Найти на сайте ВУЗа список заказчиков, которые заключили договор на обучение с вузом (предприятия, организации, учреждения); 3. Обратиться к Заказчику и заключить договор (обычно это делается ранней весной); 4. Подать документы в вуз с 20 июня.
Вот страница по целевому в ТПУ http://abiturient.tpu.ru/how/goal.html

Спасибо)
Изображение
Аватара пользователя
Мама сыновей
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: У меня два сына)


Сообщение Helenna » 07 сен 2017, 13:13

Спасибо, дорогие мамочки, большое,очень важная тема!Буду постоянно читать.Мы перешли в 11 класс (химико- биологический профиль, выбрали по поступлению фармацию)с. И вопросы о поступлении, конечно,с нуля.
Аватара пользователя
Helenna
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1347
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: два замечательных сыночка


Сообщение Nata K. » 07 сен 2017, 13:32

Helenna писал(а):Спасибо, дорогие мамочки, большое,очень важная тема!Буду постоянно читать.Мы перешли в 11 класс (химико- биологический профиль, выбрали по поступлению фармацию)с. И вопросы о поступлении, конечно,с нуля.

Вот кстати фармация очень хорошее направление, работу потом можно найти без проблем и оплачивается солидно.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение ОлесяК » 07 сен 2017, 14:03

Кто ходил на курсы довузовские в ХГУ?
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Nata K. » 07 сен 2017, 14:34

Девочки, нам нужен репетитор по истории и английскому, может кто знает?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Helenna » 07 сен 2017, 14:46

ОлесяК писал(а):Кто ходил на курсы довузовские в ХГУ?

Мы ходили в 9 классе( химия,биология,рус,матем), в 10 кл ходили на химию, и сейчас записались в 11 кл на 3 предмета.Отличная подготовка к экзаменам,ходил сын с удовольствием и сейчас ждём звонка из ХГУ, занятия должны начаться с конца сентября.
А ещё на эту тему прочитала статью
http://www.19rus.info/index.php/obshche ... j-rezultat

Аватара пользователя
Helenna
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1347
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: два замечательных сыночка


Сообщение ОлесяК » 07 сен 2017, 14:50

Helenna писал(а):
ОлесяК писал(а):Кто ходил на курсы довузовские в ХГУ?

Мы ходили в 9 классе( химия,биология,рус,матем), в 10 кл ходили на химию, и сейчас записались в 11 кл на 3 предмета.Отличная подготовка к экзаменам,ходил сын с удовольствием и сейчас ждём звонка из ХГУ, занятия должны начаться с конца сентября.
А ещё на эту тему прочитала статью
http://www.19rus.info/index.php/obshche ... j-rezultat

Спасибо, мы тоже записались на 2 предмета. Одна на биологию (не могу найти репетитора), вторая на историю. Хотела услышать отзывы
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Helenna » 07 сен 2017, 14:56

Nata K. писал(а):
Helenna писал(а):Спасибо, дорогие мамочки, большое,очень важная тема!Буду постоянно читать.Мы перешли в 11 класс (химико- биологический профиль, выбрали по поступлению фармацию)с. И вопросы о поступлении, конечно,с нуля.

Вот кстати фармация очень хорошее направление, работу потом можно найти без проблем и оплачивается солидно.

Очень бы хотелось узнать у родителей, у кого детки поступали в ВУЗЫ на специальность фармация . Какие попадались "подводные камни" и как выдержали все испытания.
Было ли у кого целевое направление по этой специальности.
Заранее признательна :kepka:
Аватара пользователя
Helenna
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1347
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: два замечательных сыночка


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber