мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школьный родительский комитет

делимся...помогаем...спрашиваем
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Nelly » 14 дек 2017, 14:26

iris-ka писал(а):Леди Юля я предложила в новый музей на новогоднее шоу свозить детей по 450р, мне сказала родительница- а на выпускной тогда в Турцию полетим... А там программа интересная будет детям, по моим ощущениям, но будем довольствоваться деревенской ёлкой с доморощенным Дедом Морозом, зато дешевле, 150р.всего... :Crai_zi:
Ой, полгода в комитете, но мне прям уже хочется оттуда свалить... :smuschenie:

Возьмите себе в комитет парочку единомышленников и чихайте на таких родителей! Главное не молчите и не идите у них на поводу. Так и отвечайте, что если захотите, то и в Турцию полетите. В чем проблема то? Кто хочет летит, кто не хочет не летит :-) я так и ответила одной даме, только у нас ОАЭ были :-)
Захотели в музей, значит и напишите в группе в Вайбере... такого то числа идём в музей, цена вопроса и т.д. Кто пойдёт ставим лайки. Дискуссии не разводим. :)

Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение elenagrinina » 14 дек 2017, 20:50

У нас 3-й класс дружный ! Все начинания родители поддерживают. Каждую четверть детей водим и возим. Не едут только заболевшие. Деньги сдают . всем желаю солидарности с мамашками :)
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Школьный родительский комитет

Сообщение Martovskaya » 15 дек 2017, 19:16

Nelly писал(а):Так и отвечайте, что если захотите, то и в Турцию полетите. В чем проблема то? Кто хочет летит, кто не хочет не летит

я бы на такое ответила вот возьмите своего ребенка и хоть на луну с ним летите. При чём тут весь класс? Ни то место, где надо козырять своими возможностями.
Наэужно искать компромиссы, что в школе, что в саду и не забывать, что доход у всех разный. Без обид, но тому, кому чихать на чужое мнение, с таким отношением нечего делать в род.комитете.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение nasasa » 15 дек 2017, 20:11

Martovskaya писал(а):
Nelly писал(а):Так и отвечайте, что если захотите, то и в Турцию полетите. В чем проблема то? Кто хочет летит, кто не хочет не летит

я бы на такое ответила вот возьмите своего ребенка и хоть на луну с ним летите. При чём тут весь класс? Ни то место, где надо козырять своими возможностями.
Наэужно искать компромиссы, что в школе, что в саду и не забывать, что доход у всех разный. Без обид, но тому, кому чихать на чужое мнение, с таким отношением нечего делать в род.комитете.

Вот соглашусь. Для меня дорого потратить на Новый год за ребенка 2000+еще и за себя 2000.
Аватара пользователя
nasasa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 335
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (7)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Наталья.


Сообщение Леди Юля » 15 дек 2017, 20:23

Можно просто ребёнка отправить! Нечего там родителям делать. Учителя и пару мамаш вполне хватает
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 15 дек 2017, 20:24

Можно просто ребёнка отправить! Нечего там родителям делать. Учителя и пару мамаш вполне хватает
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Школьный родительский комитет

Сообщение Бумс » 15 дек 2017, 20:33

Martovskaya писал(а):я бы на такое ответила вот возьмите своего ребенка и хоть на луну с ним летите. При чём тут весь класс? Ни то место, где надо козырять своими возможностями.
Наэужно искать компромиссы, что в школе, что в саду и не забывать, что доход у всех разный. Без обид, но тому, кому чихать на чужое мнение, с таким отношением нечего делать в род.комитете.


Так-то все это так,но иногда некоторые родители просто напрашиваются на комплимент.Одни претензии,упреки и попытка показаться самым умным при нулевом телодвижении.Особенно бесят очень пи..додельные папаши,которые еще только не интересуются цветом моих трусов :-)
Всегда стараемся все расходы свести к максимальному минимуму,один фиг недовольны..
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Nelly » 15 дек 2017, 20:46

Девочки, так никто ничего такого и не делает, чтобы оно тянуло на Турцию или ОАЭ :-) все намного скромнее, очень намного :-) просто попадётся в классе один человек, который ничего не хочет, все всегда не так, всегда всем недоволен. А сам палец о палец ничего не сделает. Вот такому так и ответишь. И это ещё при том, что такие люди как правило очень обеспеченные. Им говоришь давайте идите в комитет, все только за будут. Так нет, не хочет :)
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение Nelly » 15 дек 2017, 20:49

nasasa писал(а):
Martovskaya писал(а):
Nelly писал(а):Так и отвечайте, что если захотите, то и в Турцию полетите. В чем проблема то? Кто хочет летит, кто не хочет не летит

я бы на такое ответила вот возьмите своего ребенка и хоть на луну с ним летите. При чём тут весь класс? Ни то место, где надо козырять своими возможностями.
Наэужно искать компромиссы, что в школе, что в саду и не забывать, что доход у всех разный. Без обид, но тому, кому чихать на чужое мнение, с таким отношением нечего делать в род.комитете.

Вот соглашусь. Для меня дорого потратить на Новый год за ребенка 2000+еще и за себя 2000.

Так мы в школе Новый год отмечаем, бесплатно! Никуда не едем :)
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Re: Школьный родительский комитет

Сообщение Риночки » 15 дек 2017, 21:05

Nelly Это в какой школе разрешили новый год отметить - у нас не разрешают какой год таскаем детей куда придется :Crai_zi: за не малые денежки
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2297 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber